ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение в аспирантуре заграницей и отсрочка для него.Help!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sufix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Октября 2009,22:23:23    Заголовок сообщения: Обучение в аспирантуре заграницей и отсрочка для него.Help!! Ответить с цитатой

Не могли бы вы проконсультировать меня по подобной ситуации:
Мне 24 года, закончил Харьковский Политехнический Университет и получил хорошие рекомендации от преподавателей, на общих основаниях подал документы в один немецкий вуз в аспирантуру и выиграл там гранд на обучение. И все бы хорошо, да вот пришла недавно повестка на осенний призыв, о которой никто даже и не задумывался. Так подумать - да господи уехать туда, а там уже по факту проинформировать типа мол так и так, учусь в аспирантуре, вернусь нескоро... Да вот правила выезда граждан Украины за границу гласят, что если ты военнообязан, то извини мол. Т.е. чтобы выехать заграницу необходимы справки из военкомата что они знают о твоих намерениях и не против, потому как тебе предоставлена отсрочка, либо нет ноги... В итоге получается:
- никакого образование за границей
- 9 месяцев бесполезного просиживания штанов в армии
- потеря всех текущих связей и вообще конец света в отношении карьерного роста...
ст. 17 п.8 Закона Украины о военной службе гласит, что отсрочка на обучение в аспирантуре предоставляется. Кто нибудь может меня просветить насколько этот вариант работает, какие в случае подачи запроса на отсрочку необходимо подавать документы или посоветовать другой выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Октября 2009,09:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загран есть? Бери и едь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sufix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Октября 2009,10:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
Загран есть? Бери и едь)

Да я с радостью. По Закону Украины о выезде граждан заграницу в случае если ты военнообязан и нету никакой документации об отсрочке пограничники изымают паспорта, тебя задерживают и сразу звонят в твой РВК, типа был задержан при попытке убежать.... А далее все просто- закон украины о военной службе- за уклонение до 3х лет... Интересное чтиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2009,21:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sufix писал(а):

Да я с радостью. По Закону Украины о выезде граждан заграницу в случае если ты военнообязан и нету никакой документации об отсрочке пограничники изымают паспорта, тебя задерживают и сразу звонят в твой РВК, типа был задержан при попытке убежать.... А далее все просто- закон украины о военной службе- за уклонение до 3х лет... Интересное чтиво

Вот вам всем очередной пример не понимания законодптельства! И лень пользоваться поиском!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2009,22:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять баллов ) Надеюсь, что автор не юрист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sufix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2009,22:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Вот вам всем очередной пример не понимания законодптельства! И лень пользоваться поиском!

Любому человеку, который прожил в нашей стране хотя бы 10 лет известно что такое у нас закон и как он соблюдается. В случае призыва, как это обычно бывает, использование закона - это всего лишь хороший способ обогатиться. Законное основание для отсрочки при сопутствующих докуменах, справках и разных удостоверениях не проблема. Проблема состоит как раз в том, как все это исполняется.
И если ты приходишь в военкомат просить отсрочки и люди которые там работают увидят что для тебя это важно, это будет стоить дорого. Не хочешь платить - иди в суд. Но тогда твои разбирательства с этим вопросом затянутся не на один месяц. Тебе это нужно? - Нет. Ты идешь и платишь там денюжку... Вот и все внутренности.

А по поводу безграмотности- посмотри ссылку ст.6 предпоследний абзац

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3857-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sufix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2009,22:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не прав по поводу того, что не смогу пересечь границу в случае если военнообязан, пожалуйста разьясните мне. Но в случае изьятия документов на граница, они передаются в твой РВК, и там уже решают что с тобой делать, как я все это понимаю. Может у меня параноя, но военка мне сейчас только всю погоду потрит и ставит под вопрос дальнейшее образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,11:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве что за повестку на отправку подадут в розыск. Но сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,11:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sufix писал(а):
И все бы хорошо, да вот пришла недавно повестка на осенний призыв, о которой никто даже и не задумывался.

А ты не знал, что военнообязанный до 25 лет?
sufix писал(а):
Да вот правила выезда граждан Украины за границу гласят, что если ты военнообязан, то извини мол. Т.е. чтобы выехать заграницу необходимы справки из военкомата что они знают о твоих намерениях и не против, потому как тебе предоставлена отсрочка, либо нет ноги...

Осмелюсь посоветовать тебе еще раз воспользоваться поиском. И не только по этому Форуму. Если найдешь в интернете прециденты требования на гранце справки с военкомата или военный билет-дашь ссылку.
sufix писал(а):
ст. 17 п.8 Закона Украины о военной службе гласит, что отсрочка на обучение в аспирантуре предоставляется.

И даже п.9 той статьи. Здесь я не специалист, но могу посоветовать для начала предоставить в военкомат документ, подтверждающий твое поступление в аспирантуру.
sufix писал(а):
А далее все просто- закон украины о военной службе- за уклонение до 3х лет

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1245
sufix писал(а):
Законное основание для отсрочки при сопутствующих докуменах, справках и разных удостоверениях не проблема. Проблема состоит как раз в том, как все это исполняется.

Тебе здесь жить. Учись отстаивать свои права.
sufix писал(а):
Не хочешь платить - иди в суд. Но тогда твои разбирательства с этим вопросом затянутся не на один месяц. Тебе это нужно? - Нет

А ты знаешь, что рассмотрение дела в суде приостанавливает решение военкомата о пригодности/непригодности (это смотря на то, какой иск ты подал) к воинской службе? И пока суд не вынесет решение, а это может длиться месяами, ты вполне можешь пользоваться своими Конституционными прави. И "кошение" от армии не является, ссылаясь на законодателя, тяжким преступлением за которое с тебя могут потребовать подписку о невыезде.
sufix писал(а):
Может у меня параноя...

Скорее всего. Без обид!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sufix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,12:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
И пока суд не вынесет решение, а это может длиться месяами, ты вполне можешь пользоваться своими Конституционными правами.


Да в том то и дело, что мне нужно срочно отсуда выехать, а не висеть несколько месяцев по судам. А незакрытое разбирательство в суде еще более весомый повод для отказа выезда из Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,12:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нечего добавить. И кто ж тебя так запугал?
sufix писал(а):
А незакрытое разбирательство в суде еще более весомый повод для отказа выезда из Украины.

Ага! Особенно по поводу откоса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sufix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,12:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не запугивал. Просто не хотелось бы разбираться с погранцами какого нибудь города Чоп в Закарпатской области о том что ты правда можешь выехать. Просто так туда мотаться както не в прикол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,12:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты имеешь заонное право на отсрочку по учебе. Воспользуйся им.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sufix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2009,12:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Ты имеешь заонное право на отсрочку по учебе. Воспользуйся им.

Спасибо за просвещение в данном вопросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army