ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

без родителей, с младшей сестрой, с плоскостопием, и язвой.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ronin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Сентября 2009,23:48:14    Заголовок сообщения: без родителей, с младшей сестрой, с плоскостопием, и язвой. Ответить с цитатой

Все привет)

Хочу поделиться с вами своей историей, и узнать полагается ли мне отсрочка?

Мне 19 лет. Отец умер когда мне было 14 лет. Я учился в институте но бросил его по собственному желанию, так как нужно было помогать матери, и я устроился на работу, проработал один год и уволился по состоянию здоровья. Обратился в больницу у меня была обнаружена язва двенадцати-перстной кишки. Пролежал в больнице две недели.
Получил справку с больницы, с этой справкой пошел в военкомат когда пришла повестка, в военкомате дали направление на обследование в больнице, я прошел обследование в больнице, но язву там не выявили и даже рубца не нашли. Но в диагнозе написали что у меня гастродуоденит. Посмотрев на этот диагноз в военкомате мне сказали, ну что-ж здесь отсрочка на шесть месяцев. Месяц назад моя мама нас с сестрой бросила, и ушла из дома и мы ее больше не видели. Пришла повестка через два дня в военкомат. Младшая сестра учится в институте(на контракте, она получает пенсию по утрате кормильца), я работаю на стройке денег едва хватает что-бы сводить концы с концами. У нас с сестрой свой дом. На котором кстати много долгов. Язвенные боли меня мучают до сих пор, думаю опять ложиться в больницу, скажите что мне делать полагается ли мне отсрочка, или что-то в этом духе, сестру я один оставить не могу. Она без меня не сможет.Sad Sad Sad

P.S. То что у меня даже и рубца не нашли мне кажется странным, хоть рубец маленький, но остаться должен был. Также у меня плоскостопие и постоянные боли в пояснице. На спине, ниже спинного отдела и чуть выше поясничного отдела справа наблюдается уплотнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Сентября 2009,11:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука как отсрочка в случаи непредусмотренном законом, тяжелое материальное положение или призыв призывника существенно ухудшит материальное положение семьи тп. Если твоя сестра учиться следовательно она не может себя содержать, следовательно содержишь ее ты, а это повод для отсрочки. Плюс отсрочку можно получить по здоровью. Также посмотри ст.17 закона о военской службе http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2232-12&p=1253177380870397
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Сентября 2009,15:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите когда прийду в военкомат, и пожалуюсь на боли мне дадут направление на проверку в больницу, просто боли очень сильные, я даже подумываю лечь в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Сентября 2009,16:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны, все ваши жалобы должны быть записаны. Желательно иметь ксерокопии мед.карточки, справок, диагнозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Сентября 2009,09:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалуйся конечно на боли, дадут направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Сентября 2009,12:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, завтра в военкомат.

Отпишусь как все прошло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Сентября 2009,15:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи.Жалуйся на все что можно только.Кстати,язву годичной давности у меня тоже не нашли, получил отсрочку только по гастродуодениту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Сентября 2009,16:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анологично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Сентября 2009,17:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще такой вопрос, у меня есть уже один атк, по которому мне дали отсрочку, сейчас мне дадут еще один акт что-бы заполнить.

Скажите а сколько нужно таких актов, что-бы меня списали 5, 10, 15?

потомучто у меня реальные серьезные боли, и проблемы не только с язвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Сентября 2009,16:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, сходил в военкомат дали акт, завтра понесу в больницу, в военкомате у нас брали номера мобильных телефонов, а за чем им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless One
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Сентября 2009,12:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как зачем - звонить, спрашивать, а не хочешь ли ты явиться для отправки в войска и всё такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Сентября 2009,14:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronin писал(а):
а еще такой вопрос, у меня есть уже один атк, по которому мне дали отсрочку, сейчас мне дадут еще один акт что-бы заполнить.

Скажите а сколько нужно таких актов, что-бы меня списали 5, 10, 15?

потомучто у меня реальные серьезные боли, и проблемы не только с язвой.

Важно не количество а качество актов. Если по одному акту (обследованию) можно дать отстрочку, то по другому акту (обследованию чегото другого) можно и списать.
Поетому на что жалуешся - на то и выдают акты .

Цитата:
привет, сходил в военкомат дали акт, завтра понесу в больницу, в военкомате у нас брали номера мобильных телефонов, а за чем им?


Чтобы присылать смс-спам, приглашать поучавствовать в викторинах и т.д...
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Октября 2009,13:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, дали мне отсрочку позавчера на полгода Very Happy

Но мне нужно было получить справку для получения загран-паспорта, мне сказали приходи в четверг, я пришел. Зашел в военкомат и в окошечко сказал что мне нужна справка для загран-паспотрта, на основании чего, спросили в окошке, на основании отсрочки которую дали мне до 3-го апреля, он сказал что твое дело с начало должно пойти в обл военкомат от туда вернуться, потому что твою отсрочку еще не утвердили а когда утвердят, я не знаю, но потом погорим когда утвердят.И еще у меня спросили куда я еду, в какую страну, и на сколько.

Есть несколько вопросов, так ли это что дело должно обойти обл военкомат, а только потом они все решат с отсрочкой.

И еще я должен отчитываться в какую страну я собрался, на сколько и когда вернусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Октября 2009,09:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну куда едешь и на сколько,это в принципе не их дело. Но чтобы они меньше залупались, можно и налапшить им. Например что оформляешь паспорт на всякий случай, чтобы к тете в Чехию сьездить когда то, или типа того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army