ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медицинское обследование в военкомате

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abyss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Сентября 2009,15:07:40    Заголовок сообщения: Медицинское обследование в военкомате Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте! У меня через два дня мед. комиссия в военкомате, возник такой вопрос. У меня года 1-2 назад начались постоянные головные боли, нарушенный сон, легкое дрожание в руках, т.е. есть некие подозрения на вегетососудистую дистонию. Раньше все никак не решался сходить к невропатологу, но перед военкоматом таки решил обговорить проблему с неврологом в поликлинике. Пришел, оказалось, что мой невропатолог ушел в отпуск, зашел к другому, описал ему все свои болячки, тот немного покивав, сказал, чтобы я описывал все эти проблемы уже невропатологу в военкомате и брал направление на обследование непосредственно у него. Но тут такая накладка, у меня абсолютно нет никаких справок подтверждающих мои слова. Возможно ли такое, что когда я приду в военкомат и начну жаловаться невропатологу на все свои болячки он откажет мне в обследовании, сославшись на то, что у меня нет никаких справок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Сентября 2009,18:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой невропатолог могбы хоть чтото в карточке написать, давление померить.
В военкомате померюют давление при ВСД оно должно быть не меньше 140/90. Эсли давление в норме,сложно, будет зависеть от врача.
По одному ВСД откосить сложно. Сердце как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Сентября 2009,21:22:39    Заголовок сообщения: Re: Медицинское обследование в военкомате Ответить с цитатой

Abyss писал(а):
Возможно ли такое, что когда я приду в военкомат и начну жаловаться невропатологу на все свои болячки он откажет мне в обследовании, сославшись на то, что у меня нет никаких справок?

Ты главное жалуйся,нормальный врач всегда даст направление,а если нет,жалуйся главврачу что невропатолог не заносит жалобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сентября 2009,22:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, пришел я на мед. комиссию, описал невропатологу проблему с постоянными головными болями, тот даже не записав мою жалобу в дело, как это принято делать согласно инструкциям законодательства, написал мне в обходном листе "годен" и поставил печатку. В этом месте я жестоко протупил и вышел с кабинета, даже ничего не возразив. Моя потрепанная нервная система сделала свое дело. Через 5 минут все таки прихожу в себя и начал медленно осознавать, что я совсем не планировал такое развитие событий. Возвращаюсь в невропатологу требовать направление на энцефалограмму, попутно объясняю ей, что мне сказал невропатолог в поликлинике, на что она мне начинает трепать, что у меня нету никаких справок, она ничего не обязана мне выписывать, и что вообще, мол, я все это надумал. Встает и уходит. Опять же мои нервы, из головы абсолютно вылетает ст. 70 Постановления Кабмина №352, согласно которому она была обязана записать мои жалобы и объективно мотивирую их опровергнуть, а так-как просканировать сосуды моего головного мозга она не в состоянии, надо полагать, что она была обязана мне выписать направление, верно?
Но дело уже даже не в этом, есть ли мне смысл завтра жаловаться на этот факт глав врачу? Просто у меня есть большие опасения, что именно глав врач и встанет не защиту невропатолога, выставив меня лохом.

Еще вот что, терапевт дал направление на обследование сердца в диагностическом центре. В результате написали тахикардию + я решил проверить артериальное давление и обнаружил 140 на 90 (1 степень гипотермии - не пригоден к призыву), но в военкомате мне его также никто не измерял.

Теперь вот думаю, что мне со всем этим делать...

Кстати, вот 2 стати:
Цитата:
70. Придатність призовників до військової служби за станом
здоров'я та фізичного розвитку кожним лікарем-спеціалістом
визначається методом індивідуальної оцінки. Висновки про
придатність або непридатність призовників до військової служби,
подані ними скарги та об'єктивні дані, виявлені в процесі
медичного огляду, а також установлений діагноз заносяться кожним
лікарем-спеціалістом в облікову картку призовника та інші
документи, передбачені Положенням про військово-лікарську
експертизу та медичний огляд у Збройних Силах, і скріплюються
особистим підписом лікаря-спеціаліста із зазначенням дати
проведення медичного огляду.

71. Після проходження призовником медичного огляду лікар -
член призовної комісії перевіряє якість записів і висновків
лікарів про придатність призовника до військової служби та
обгрунтованість установлених діагнозів.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сентября 2009,23:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abyss писал(а):
В общем, пришел я на мед. комиссию, описал невропатологу проблему с постоянными головными болями, тот даже не записав мою жалобу в дело, как это принято делать согласно инструкциям законодательства, написал мне в обходном листе "годен" и поставил печатку. В этом месте я жестоко протупил и вышел с кабинета, даже ничего не возразив. Моя потрепанная нервная система сделала свое дело. Через 5 минут все таки прихожу в себя и начал медленно осознавать, что я совсем не планировал такое развитие событий. Возвращаюсь в невропатологу требовать направление на энцефалограмму, попутно объясняю ей, что мне сказал невропатолог в поликлинике, на что она мне начинает трепать, что у меня нету никаких справок, она ничего не обязана мне выписывать, и что вообще, мол, я все это надумал. Встает и уходит. Опять же мои нервы, из головы абсолютно вылетает ст. 70 Постановления Кабмина №352, согласно которому она была обязана записать мои жалобы и объективно мотивирую их опровергнуть, а так-как просканировать сосуды моего головного мозга она не в состоянии, надо полагать, что она была обязана мне выписать направление, верно?
Но дело уже даже не в этом, есть ли мне смысл завтра жаловаться на этот факт глав врачу? Просто у меня есть большие опасения, что именно глав врач и встанет не защиту невропатолога, выставив меня лохом.

Еще вот что, терапевт дал направление на обследование сердца в диагностическом центре. В результате написали тахикардию + я решил проверить артериальное давление и обнаружил 140 на 90 (1 степень гипотермии - не пригоден к призыву), но в военкомате мне его также никто не измерял.

Теперь вот думаю, что мне со всем этим делать...

Кстати, вот 2 стати:
Цитата:
70. Придатність призовників до військової служби за станом
здоров'я та фізичного розвитку кожним лікарем-спеціалістом
визначається методом індивідуальної оцінки. Висновки про
придатність або непридатність призовників до військової служби,
подані ними скарги та об'єктивні дані, виявлені в процесі
медичного огляду, а також установлений діагноз заносяться кожним
лікарем-спеціалістом в облікову картку призовника та інші
документи, передбачені Положенням про військово-лікарську
експертизу та медичний огляд у Збройних Силах, і скріплюються
особистим підписом лікаря-спеціаліста із зазначенням дати
проведення медичного огляду.

71. Після проходження призовником медичного огляду лікар -
член призовної комісії перевіряє якість записів і висновків
лікарів про придатність призовника до військової служби та
обгрунтованість установлених діагнозів.


Вот что говорится в "Часті запитання" по етому поводу:

"Я пожаловался врачу медкомиссии на состояние своего здоровья, а он не записал мои жалобы, на мои замечания обозвал меня сопляком и выгнал из кабинета. Прав ли он и куда я могу пожаловаться?


Врач нарушил п.70 Постановления Кабмина № 352 от 21/03/02 согласно которого он обязан заносить в ваше личное дело как поданные жалобы, так и объективные данные.

Это означает то, что если вы жалуетесь ЛОР врачу на то, что у вас в левом ухе уже работает первый телеканал, то врач обязан сначала записать ваши жалобы, какие бы идиотские они не были, а потом сделать приписку-«объективно в ухе приемника не обнаружено, рекомендуется консультация у психиатра». Уверен, что вас спишут по психической статье. "

Данный коментарий по-моему подразумевает то что нужно жаловатся на умышленное невыполнение своих прямых рабочих обязанностей невропатологом в вышестаящюю инстанцию (главрач, областная медкомисия или суд), ведь это является умышленным и незаконным препятствием для реализации твоих прав на получение возможной отстрочки/освобождения от воинской службы по состоянию здоровья , что в свою очередь может повлечь за собой такие последствия как еще большее ухудшение твоего здоровья и состовлять опасность для жизни.
А по конституции "Жизнь гражданина является наивысшей государственной ценностью". Smile
Т.е. юридически они не правы на 100% !
Но в нашей стране, где права человека пустой звук, лично мне трудно дать тебе однозначный совет как поступить... Sad
Нужно продумать все возможные варианты и выбрать наиболее подходящий, либо, если не найдеш нужный вариант, обратится за помощью к специалисту.
Но как по мне ето все следует предпринимать только в случае если ты уверен что данное заболевание может дать основание для отстрочки (смотри расписание болезней).
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Сентября 2009,13:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно жаловаться нужно врачу,военкому,прокуратуре.Но как уже сказали, лучше делать это когда действительно есть невымышленные проблемы со здоровьем.Хотя вежливо попросить направление у главврача можно в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Сентября 2009,20:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы неправильно поняли, я отнюдь не пытаюсь пользуясь вымышленными проблемами откосить от армии. Проблема заключается в банальном - у меня есть тахикардия; у меня есть повышенное давление; частые приступы головной боли - даже самый необразованный врач в состоянии предположить, что это может быть ВСД. Попади я в армию, я хочу быть 100% уверенным в своем здоровье; уверенным в том, что я не вернусь оттуда инвалидом, как это часто происходит. Даже в случае возникновения каких-либо проблем со здоровьем уже в процессе прохождения "рабской повинности"(будем называть вещи своими именами), вряд ли мне будет предоставлена возможность узнать ее корни по окончание службы. ВСД тоже имеет свойство прогрессировать и усложняться.

Я сегодня немного запоздал со своим визитом в военкомат, застал только глав. врача, которому вежливо разъяснил суть проблемы и убедился, что она такое же "бревно" как и невропатолог. Сначала, как обычно вводиться в военкоматах, меня попытались выставить лохом. Только когда я упомянул об их прямой обязанности вносить мои жалобы в дело, она с пафосным и насмешливым "какие нынче все начитанные" посоветовала завтра опять разбираться с невропатологом. Так и закончился мой сегодняшний визит в военкомат.

Завтра буду дальше долбить невропатолога.
Честно, если бы они с самого начала не вели разговор в русле "я врач, а ты чмо", возможно бы я на все плюнул и не шевелил эту кучку дерьма. Но теперь дело приобрело более принципиальный характер, нежели личной заинтересованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2009,08:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где такой наглый военкомат?Напиши жалобу военкому,то ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army