ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военный Билет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
h2so4
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Августа 2009,19:40:40    Заголовок сообщения: Военный Билет Ответить с цитатой

Привет всем. Мне 20 лет... Вобщем ситуация такая, я в 17 лет попал под статью... дали год условно... в 18 лет естественно призыв, я принес решение суда им, и мне сказали "Свободен" а про военный билет мне ни слова не сказали. Вчера пришел в военкомат, чтобы получить военный билет, и мне сказали что я должен платить штраф 121 грн. за нарушение воинской учетности, хотя меня списали еще в 2007 году. Я не могу найти в административном кодексе статью о таком штрафе... подскажите пожалуйста что делать... я хочу писать заявление военкому и если что разбирательство через суд (надеюсь до него не дойдет) никаких протоколов не подписывал, человек который смотрел мое дело, сказал что сам напишет, на мой вопрос, выдаст ли он мне копию, он сказал "НЕТ"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2009,12:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и есть основания для штрафа, то только в размере 17-51грн. согласно ст.210 КУпАП. А согласно ст.38 того же кодекса, штраф может бть наложен не позднее 2-х месяцев с момента правонарущения.
Пиши заявление на получение ВБ и пусть они тебе письменно аргументируют свои требования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JINI
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Україна : Київ

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Сентября 2009,11:47:48    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

После прохождения всех комиссий мою "справу" направили на городское подтверждение с показателями здоровья "не годен", сказали, что в течении двух месяцев они дадут ответ.
А потом если они там подтвердят, то можно заниматься "военным билетом"... Кто знает, каким образом проходит оформление этого билета и сколько времени на него уйдет ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army