ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отсрочка родители пенсионеры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Сентября 2010,13:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но комиссиию пройти придется.
Если есть основания-отсрочку дадут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimboo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Сентября 2010,14:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, то есть - если у меня есть все основания для отсрочки - то в военкомате мне ни в коем случае в ней не откажут? ( а то мало ли)))вдруг скажут: именно тебя мы и решили взять)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimboo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Сентября 2010,13:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая засада:
Прошел комиссию, направляют на обследование, без результатов обследования не хотят брать документы на отсрочку (говорят мол, а вдруг ты болен или еще че-нить) вот пройдешь комиссию, тогда дадим отсрочку.
Во общем выписали направления в больницу, выписали повестку на 30 сентября, дали перечень необходимых для отсрочки документов.
Вопрос: не беда что выписали повестку на 30 сентября, ведь по закону документы на отсрочку надо подать не позднее 1 октября. Не собираются ли они меня надуть. Или когда проходишь комиссию первый раз то не имеют значения сроки?
И второе: мать одиночка, имеет ли военкомат право требовать справку из собеса?
Заранее спасибо! А то переживаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Сентября 2010,14:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jimboo писал(а):
Прошел комиссию, направляют на обследование, без результатов обследования не хотят брать документы на отсрочку (говорят мол, а вдруг ты болен или еще че-нить) вот пройдешь комиссию, тогда дадим отсрочку.

Правильно говорят.
Jimboo писал(а):
Вопрос: не беда что выписали повестку на 30 сентября, ведь по закону документы на отсрочку надо подать не позднее 1 октября.

Это для подтверждения уже имеющейся отсрочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimboo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Сентября 2010,15:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, то есть первый раз, при оформлении такой отсрочки, подобные сроки не действуют?
Прикол: Я немного натупил: как только я сдал повестку, и у меня начали заполнять личное дело, перед началом комиссии я поделился с ними тем фактом что имею право на отсрочку. Мне начали диктовать список документов которые надо было принести (включая справку из собеса). А я не помню, получала ли мать компенсацию как одиночка или нет. Ну и говорю: так и так - не знаю насчет собеса. Они говорят: такое редко случается, в общем проходи комиссию, а там потом будем решать, придешь с матерью и т.п. И добавил, а так - согласно новому постановлению - если б были эти документы - вообще б комиссию не проходил. В итоге - в середине комиссии позвонил матери, оказалось - она получала пособие, можно взять справку, но уже пришлось до конца проходить комиссию.
Как выяснилось у меня плоскостопие вроде, теперь вот за анализами и снимками отправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimboo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Сентября 2010,16:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет мне никто не отвечает((((
Плиз, ответьте хоть на этот вопрос: от меня потребовали дать им справку о том, что мать являеется одинокой (справка из собеса, о том что мать хоть когд-то получала пособоие как одиночка). В собесе сказали, что это долго рытся по архивам, и т.д и т.п.
Поэтому мать взяла справку в ЗАГСЕ, о том что сведения об отце записаны со слов матери. Как считаете - такая справка прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Сентября 2010,17:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и прокатит, если на момент твоего рождения мать не состояла в браке. Однако военкомат такая аномальная зона, что там могут потребовать то, чего в природе не существует. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimboo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Сентября 2010,18:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на основании этой справки из ЗАГСА мать в свое время оформляла пособие на меня.
Там написано: Відомості про батька записані відповідно до п. 1 статті 135 Сімейного кодексу.
То есть- со слов матери, что по закону делает ее матерью одиночкой.
А военкомат требует справку из собеса, о том, что мать хоть раз получала на меня пособие. Но посути вот эта справка из ЗАГСА - главнее.
Вот тперь, блин, переживаю((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Октября 2010,10:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация:
мне 24 года, и хотя и имел право на отсрочку (оба родителя пенсионеры) после окончание универа я не встал на учет в своем родном городе. но в этом году (спустя 3 года) я пришел меня поставили правда с гемором, и поставили временно - сказали, что если твое дело не придет до наступления 25 лет (а это через месяц) то военник делать в Киеве. Собственно и документы не было куда сдавать на отсрочку - нет дела. А вот сегодня звонок - ваше дело пришло приходите на комиссию. вот теперь вопрос ну пройду я комиссию признают меня годным, а документы то я не подавал не отсрочку... на и прошли уже все сроки. собственно чем мне горозит прохождение комиссии без документов на отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Октября 2010,11:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и подай документы вместе с заявлением на отсрочку. Какие сроки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Октября 2010,20:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по срокам:
мне 25 лет исполняется - 24 ноября
приписное временно до - 22 ноября
на комиссию - 29 октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zAlex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июля 2011,08:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла повестка, только закончил универ.
В семье один, живу с матерью.
Матери исполнилось в мае 55, оформляется пенсия.

Повестка на август - медкомиссия.

Подтвердите, правильно ли я понял действия:

    1. Иду в военкомат ДО комиссии, пишу заявление об отсрочке
    2. Прохожу комиссию
    3.* если с заявлением не получилось до комиссии, иду после
    4. Отсрочка у меня


Нужно ли ссылаться на какие-то законы, статьи т.д.?
В военкомат беру паспорт свой и матери, ее пенсионное.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nukolay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Августа 2011,17:43:40    Заголовок сообщения: Документи Ответить с цитатой

Доброго часу дня.
В мене батьки пенсіонери. Підкажіть хто знає перелік усіх документів які я маю зібрати щоб отримати відстрочку Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Августа 2011,00:28:51    Заголовок сообщения: Re: Документи Ответить с цитатой

Nukolay писал(а):
Доброго часу дня.
В мене батьки пенсіонери. Підкажіть хто знає перелік усіх документів які я маю зібрати щоб отримати відстрочку Question

Ксерокрпии:
паспорт твой и родителей 1,3,11 стр.;
идентификационные кодов родителей+свой;
пенсионные удостоверения;
Справку с пенсионного фонда мамы и папы, что они "перебувають на обліку в УПФ,та отримують пенсію за віком, у розмірі "__",с мокрой печатью;
Форма 3 с жека-кто прописан в квартире;
Заява,написаная в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Августа 2011,09:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требовать идентификационный код права не имеют ни с тебя ни с родителей это во первых.
Во вторых Справка из пенсионного фонда тоже не нужна для оформления отсрочки, так как отсрочка дается на основании, того, что родители пенсионеры по возрасту, а не на основании размера их пенсий или наличия у них пенсионного удостоверения.
И помните вы можете помогать родителям и личным трудом работать не обязательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army