ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отсрочка родители пенсионеры
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eso
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Марта 2005,01:40:41    Заголовок сообщения: отсрочка родители пенсионеры Ответить с цитатой

Помогите определиться в следующем вопросе:
нетрудоспособные родители - это можно подробнее объяснить?
Достаточно просто пенсионного возраста или инвалидность?
В законе написано :"нетрудоспособность определяется в установленом законом порядке ".
Если у меня только мать, пенсионного возраста, но продолжающая работать, мне положена отсрочка? Или нужно скрывать то что мать работает? Смогут ли это проверить и имеют ли право проверить в военкомате?

Спасибо.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Марта 2005,22:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нетрудоспособны мужчины старше 60, женщины 55 лет, а также все инвалиды. работает человек или нет не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa
Гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Марта 2005,09:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие нужны документы, чтобы подтвердить неработоспособность родителей-пенсионеров?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Марта 2005,22:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паспорт с датой рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Май 2005,11:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
паспорт с датой рождения

А с меня потребовали пенсионное свидетельство матери. В пенсионном не было бланков, но они давали справку о том что с ХХ.ХХ.ХХХХ моя мать является пенсионером. Военкомат отказался принимать такую справку. Захотели только пенсионное свидетельство. В итоге я пролетел мимо отсрочки. Т.е. меня просто не забрали, зная что мать пенсионер. Но и отсрочку не выписали. Отсрочку выписали только когда принес пенсионное.
Теперь будем знать. Спасибо.

Кстати о неструдоспособности и о пенсионном возрасте
ст. 1 ст. 26 ст. 36 ЗУ "Про загальнообов'язкове державне пенсВійне страхування"
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ihorlv
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Май 2005,14:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у мене двоє батьків пенсіонери але є старший брат

чи можу я у такій ситуації одержати відстрочку ?

(батьки не перебувають у цивільному шлюбі, тобто розлучені)

На основі якого закону регулюється це питання


Дуже вдячний за відповідь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005,23:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут краще прийти на консультацію, бо багато пояснювати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июня 2005,15:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрозуміло ... Але я мешкаю у Львові ...

Скажіть, чи є в цій ситуації впринципі можливо за щось
зачепитися, щоб одержати відстрочку. Впринципі я випускник ВУЗУ,
і потребую відстрочки лише на 1,5 роки
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июля 2005,23:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приезжайте с документами и лечебной книжкой на консультацию, поможем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Марта 2009,17:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не совсем понятно что в даном случае есть "отсрочка".
Если родители пенсионеры по инвалидности(2гр)-то они нетрудоспособные,но в законе речь идет о отсрочке...
Так а на какой период отсрочка если трудоспособными они уже стать не могут(причина инвалидности-отсутствие конечности)?


Последний раз редактировалось: Yorik (Вторник, 24 Марта 2009,18:25:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Марта 2009,17:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочку будешь получать до 25 лет. Потом спишут в запас и выдадут Военный билет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Марта 2009,18:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX
Спасибо за мысль!
Я столько мучился со своими болезнями (описывал на форуме где-то),но меня только сейчас осенило что мои родители нетрудоспособны, а военкомат об этом не знает.Просто когда всю жизнь прожил с ними,не воспринимаешь их как инвалидов-такие же люди как и все и работают так же,разница в физической проблеме и наличии бумажки с заключением.

А не подскажешь в каком нормативном акте есть определения кто считается нетрудоспособным?

Мои родители работают(мать-в часной фирме,отец-ФОП),но от этого они не стают же трудоспособными
официально?Достаточни ли в РВК предьявить пенсионные удостоверения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Марта 2009,18:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik писал(а):
А не подскажешь в каком нормативном акте есть определения кто считается нетрудоспособным?

Если тебя не устраивает ответ выше в этой ветке, почитай Семейный кодекс.
Вот интересная тема: http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1552
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Марта 2009,18:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерси Molitva
тема что надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimboo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Сентября 2010,13:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос, решил чтоб не создавать новую тему написать в похожей. Слышал, что некоторые оформляли отрочку до прохождения мед. комисси ( просто подавали документы на ее получение до прохождения комиссии). Ничего страшного если я таких документов еще не подавал, а принесу их во время прохождения самой комиссии? Так как я толком не знаю перечень нужных документов, а после звонка в военкомат те сказали, что дадут весь перечень как раз на мед. комиссии?
А и еще: может ли быть что они мне откажут в отсрочке, хотя у меня есть все на нее права. Бывало ли такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army