ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

5-й курс, повестка и отстрочка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Engelus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июля 2009,11:40:35    Заголовок сообщения: 5-й курс, повестка и отстрочка. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые однодумцы. Возникло несколько вопросов и хочу проконсультироваться с вами, прежде чем начинать какие-либо действия.

Я закончил 4 курса вуза (получил диплом бакалавра Smile ) и вот сейчас практически уже поступил на 5-й курс на специалиста того же вуза той же специальности, то есть сдал уже вступительный экзамен (хорошо сдал, зачислить должны Very Happy ) и осталось только дождаться приказа о зачислении (должны на днях уже списки поступивших вывесить).

Так вот, мне сегодня приходит в почтовый ящик подписанная каким-то полковником и заверенная печакой призывной комиссии бумажка с грозным названием "Повестка" Twisted Evil , в которой говорится, что они мне предлагают (написано "пропоную") прийти в мой РВК 25 августа до 9:00 в связи с тем, что я подлежу призыву на "строкову" службу.

Соответственно служить я не собираюсь (ни-ни-ни Exclamation ) и поэтому вот хочу узнать насчёт получения отстрочки. Допустим, я дождусь появления приказа о зачислении в вуз, пойду в деканат и мне там выдадут справку (подписанную ректором или проректором, всё как надо, с печатью вуза) о том, что я учусь в вузе, которая должна мне давать право на отстрочку на 1 год в связи с "здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного рівня вищої освіти" согласно "статті 17 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу" (4 квітня 2006 року N 3597-IV)".

И тут у меня возникает несколько вопросов:

1. Могу ли отнести эту справку в РВК уже сейчас, до 25 августа, и если могу, то её следует относить именно в призывную комиссию (просто я слышал, что она летом не работает, а кому попало справку отдавать не собираюсь)?

2. Почему вообще, собственно, повестка пришла уже сегодня, если призыв начинается только 1 октября? Я думал что поступлю, начну учиться и в сентябре спокойно занесу им справочку в РВК. А вообще, я слышал что сам вуз должен эти справки в РВК отсылать... Но, впринципе, я и сам могу пойти, лишь бы отстрочка была Razz

3. Когда принесу им справку о зачислении в вуз на 5-й курс, то мне её надо просто им отдать или нужно будет проходить медкомиссию, а потом мне сделают запись в приписном? Вот это меня и смущает. Просто до этого мне в приписном никаких записей не делали о отстрочке и никаких комиссий я не проходил (кроме тех что для поступления в вуз и во время учёбы), просто поступил в вуз и всё, а справку в РВК тогда относили родители. Так вот, нужна ли обязательно эта запись в приписном (я так понял что нет, но хотелось бы чтоб была Rolling Eyes ) и можно ли её законно получить, не проходя никаких мед. комиссий?

4. Если скажут проходить мед. комиссию, то могу я сослаться на мед. комисиию, которую проходил этим летом при поступлении в вуз?

Буду признателен, если поможете с возникшими вопросами. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июля 2009,13:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем етим должен заниматься специальный отдел, непомню как называется, где ты становишся на учет, который потом на основании приказа о зачислении информирует военкомат об острочке, также етот отдел информирует и об отчислении студентов.
Как только етот отдел проинформирует военкомат об отсточке, ты приходишь в военком и они тебе ставят в приписном отстрочку.
Так было у меня в киевском универе, приказ о зачислении со всеми подписями и штампами обычно был готов в концу сентября, так что раньше неимеет смысла там появляться, вообще рекомендую сходить в начале ноября Smile Иначе пошлют на мед.комисию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июля 2009,13:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bober писал(а):
вообще рекомендую сходить в начале ноября Smile Иначе пошлют на мед.комисию.

Правильно! А-то в ноябре уже не пошлют!?...
Блин, уже устал цитировать одно и тоже:
Цитата:
16. Призовники, яким надано відстрочку від призову на строкову військову службу, зобов'язані щороку до 1 жовтня подавати у районні (міські) військові комісаріати документи, що підтверджують їх право на відстрочку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июля 2009,19:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Если скажут проходить мед. комиссию, то могу я сослаться на мед. комисиию, которую проходил этим летом при поступлении в вуз?

советую под конец сказать, что ты студент т.е. пройти мед. комиссию.
1. Годен - справка об учебе.
2. Не годен - военник )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июля 2009,23:41:37    Заголовок сообщения: 5-й курс,повестка и отсрочка Ответить с цитатой

Ну во-первых тебе эту повестку под роспись никто не вручал,так шо можешь на неё плюнуть и если шо говори шо ничего не получал.Потом не надо идти ни в какой военкомат,если ты правда зачислен на 5-й курс,то военно-учетный стол твоего ВУЗа сам отправит им все бумаги.В крайнем случае принесеш справку из деканата,шо ты студент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army