ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка, стал сиротой в 22 года.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marcuk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Февраля 2010,18:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за тупость, но я так и не понял в какой кабинет и к кому конкретно(должность) в военкомате мне нужно обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcuk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Февраля 2010,23:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался найти в законодательстве кто такой сирота, нашел только:
ребенок-сирота - ребенок, у которого умерли или погибли родители;
Ко мне это не относиться, так как я не уже не ребенок.
Есть еще такое:
лица из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, - лица возрастом от 18 до 23 лет, в которых в возрасте до 18 лет умерли или погибли родители, и лица, которые были отнесенны к детям, лишенных родительской заботы;
Сюда я тоже не подхожу, получается в военкомате по своему правы.
Я уже совсем запутался Bang
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Февраля 2010,01:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcuk писал(а):
Извините за тупость, но я так и не понял в какой кабинет и к кому конкретно(должность) в военкомате мне нужно обращаться.

Вопросами предоставления отсрочек занимается призывная комиссия, которая заседает раз в неделю во время призыва.
Тебя самого должны пригласить на ее заседание во время решения вопроса по твоему делу (направить служить туда то / дать отсрочку). Предварительно необходимо предоставить все необходимые документы и написать заявление о предоставлении отсрочки на имя военного комиссара твоего военкомата и подать его в канцелярию или начальнику второго отделения.
Расположение кабинетов можно узнать на проходной или на доске объявлений (информационный уголок).
Marcuk писал(а):
Попытался найти в законодательстве кто такой сирота, нашел только:
ребенок-сирота - ребенок, у которого умерли или погибли родители;
Ко мне это не относиться, так как я не уже не ребенок.
Есть еще такое:
лица из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, - лица возрастом от 18 до 23 лет, в которых в возрасте до 18 лет умерли или погибли родители, и лица, которые были отнесенны к детям, лишенных родительской заботы;
Сюда я тоже не подхожу, получается в военкомате по своему правы.
Я уже совсем запутался Bang

От куда выдержки?
Похоже будет необходима консультация с компетентным адвокатом, бюро Годецкого в помощь ! Ne znayu
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marcuk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Февраля 2010,23:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснение.
Выдержки от сюда: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2342-15
Был сегодня опять в военкомате(чего только меня туда понесло Bang ), везде твердят одно и тоже, еще и повестку под роспись впарили Crying or Very sad
По ходу мне действительно нужен адвокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Февраля 2011,13:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в очередной раз в военкомате, пришла повестка.
Сказали, что я не имею права на отсрочку т.к. когда мои родители умерли мне было более 18 лет.

На деле прям написано: "Стал сиротой в 21 год".
Я спросил почему, сказал закон же не имеет обратной силы (если его меняли, а его не меняли). Мне ответили, что ничего не знают, что мол постановление какое-то.
В итоге прошел комиссию и стал в резерв до 25 лет (сказали, что призвать из резерва не должны).
Что ж за чудо постановление? Может появилось возрастное ограничение на сироту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2011,00:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumy писал(а):
Был в очередной раз в военкомате, пришла повестка.
Сказали, что я не имею права на отсрочку т.к. когда мои родители умерли мне было более 18 лет.

На деле прям написано: "Стал сиротой в 21 год".
Я спросил почему, сказал закон же не имеет обратной силы (если его меняли, а его не меняли). Мне ответили, что ничего не знают, что мол постановление какое-то.
В итоге прошел комиссию и стал в резерв до 25 лет (сказали, что призвать из резерва не должны).
Что ж за чудо постановление? Может появилось возрастное ограничение на сироту?

Резерва уже не будет,тебя плохо проинформировали.
Деректива Начальника Генерального Штаба ЗСУ, ДГШ № 1 от 12.02.2011 года, в ней "Додаток 1", далее "Алгоритм действий относительно резерва"
Всі громадяни яки були зараховані до резерву ЗСУ у попередніх призовах та підлягають зарахуванню у поточному призові, та громадянам яким рішення про призов було скасовано,особові справи даних призовників подаються на розгляд Міської (Обласної) Призовної Комісії для надання їм відстрочки до 25 років або призову на строкову військову службу.
Резерва нет.
Как по мне-бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army