ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закончил обучение - пришла повестка, откос по здоровью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nightfare
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2009,04:32:36    Заголовок сообщения: Закончил обучение - пришла повестка, откос по здоровью Ответить с цитатой

Я закончил бакалавра и мне пришла повестка, я ее не взял.

Хочу спросить Вас вот о чем...
Если я хочу не идти служить по здоровью, что мне нужно предпринять?

Повестка, как я понимаю, на предварительную медкомисию?
Что бы откосить по здоровью - нужно явиться на медкомисию... Стоит ли предварительно посетить больницы и собрать справки с моими диагнозами или можно смело идти на комисию и клянчить у них направления на обследования?

БОлезни у меня такие:
-кардиодистрофия
-дискенезия желчевыводящих путей
-аллергия на пыль
-хронический тонзилит
-слабый дальтонизм
-пониженое давление
-камни в мочевом пузыре
-сколиоз
-плоскостопие
-неправильно срощены кости в облости стопы, что заставляет мою ногу ныть при длительных нагрузках (после травмы спортивной)
-выбито плече и диск позвоночника (тоже травма спортивная)
-еще возможен простатит и уретрит, но не факт

1) стоит ли мне перед мед комисией собрать справки об этих болезнях?
2) есть ли шансы легально откосить при таком наборе болезней?
3) как мне попасть на эту самую мед комисию?
4) имеют ли право меня забрать на службу (утром в бобик споймать и за родину служить отвезти) если я года 2-3 на медкомисиях не был?
5) куда вообще этот утренний бобик увозит всех и по какой причине он может появится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2009,09:50:59    Заголовок сообщения: Re: Закончил обучение - пришла повестка, откос по здоровью Ответить с цитатой

nightfare писал(а):

1) стоит ли мне перед мед комисией собрать справки об этих болезнях?

Стоит
nightfare писал(а):
2) есть ли шансы легально откосить при таком наборе болезней?

http://www.no-army.kiev.ua/rozklad.html
nightfare писал(а):
3) как мне попасть на эту самую мед комисию?

Сходи в военкомат по повестке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2009,14:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю страховой вариант ) поступай в любой захудалый ВУЗ на специалиста либо магистра, иди на комиссию (не показывай справку, что у тебя отсрочка по учебе), а после этого либо учись, либо списывайся и отчилсяйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightfare
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2009,15:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с отсрочкой у меня лажа полная получилась.
Меня 2 раза отчисляли, востонавливали и в итоге официально я на 4ом курсе хотя должен магистратуру заканчивать )


ПО поводу справок.
Сделать анализы и подтвердить все мои болезни обойдеться более 3ех штук грн на все узи и кардиограммы с анализами. Если у меня сейчас нет возможности свободно сделать их, что будет когда я приду на комиссию и скажу как есть... мол у меня все эти болезни зафиксированы 4-5 летней давности, а повторно проверяться не было ни времени, ни денег. Они мне выпишут направления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июля 2009,17:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз ( но узи и т.д. делай, в военнный госпиталь на бульваре Леси сходи.
выписать должны (?), тут как в 10 правилах с чиновником, отказ направлять на обследование -- пиши заявление главе призывной комисси, направят, а это еще неделя-другая. та и весь призыв прокантуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июля 2009,10:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я хочу не идти служить по здоровью, что мне нужно предпринять?
Предпринимать надо было раньше. Потому что если ты такой больной-больной, но в карточке жалоб нет, то это болезни "без функціональних порушень", СО-4 по-старому.

Вообще по сколиозу и плоскостопию списаться реально. Думаю, по кардиодистрофии тоже, но в список болезней лезть лениво...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army