ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не своевременная подача документов в военкомат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paulis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июля 2009,16:42:59    Заголовок сообщения: Не своевременная подача документов в военкомат Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Сначала опишу мою ситуацию.
Прошлой весной(2008 года) закончил универ, снялся с учета с воинкомата, но вот выписаться из общежития быстро не получилось.
Далее были семейные вопросы, женитьба, дети и т.п ...
Спустя год и шесть месяцев я выписался с общаги, и сейчас хочу приписаться дома. Но проблема в том что в воинкомате меня на учет брать не хотят, так как мне в августе исполняется 25 и я очередному призыву не подлежу.
В воинкомате сказали ехать в тот военкомат, где был приписан и просить какуюто справку, о том что меня отправили в запас(как не найденого).

Я так пологаю что я подпадаю под ответстенность по двум статьям:
210 КУпАП
Цитата:

Стаття 210. Порушення військовозобов'язаними чи призовниками
законодавства про військовий обов'язок
і військову службу

Порушення військовозобов'язаними чи призовниками правил
військового обліку, неявка їх на виклик до військового комісаріату
без поважних причин або несвоєчасне подання в обліковий орган, де
вони перебувають на військовому обліку, відомостей про зміну місця
проживання, освіти, місця роботи, посади, а також порушення
порядку проходження навчальних зборів (занять) у навчальних
закладах Товариства сприяння обороні України та
професійно-технічних навчальних закладах -
тягнуть за собою накладення штрафу від одного до трьох
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

335 ККУ
Цитата:

Ухилення від призову на строкову військову службу -
карається обмеженням волі на строк до трьох років.


Собственно возник вопрос что тут нарушение правил военного учета, а что есть уклонение от призыва.

Вообщем что меня может ждать и на что мне надеяться.

Заранее спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июля 2009,16:56:14    Заголовок сообщения: Re: Не своевременная подача документов в военкомат Ответить с цитатой

Paulis писал(а):

Вообщем что меня может ждать и на что мне надеяться.

Штраф по ст.210
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulis
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Октября 2009,19:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я писал выше, из военкомата меня послали в тот военкомат откуда выписался, и попросили принести справку о том что меня отправили в запас.

В старом военкомате, посмотрев на мой приписной и паспорт, сказали что ничего мне не могут выдать, и чтоб я ехал в свой военкомат и приписывался там, а уже из нового военкоматеа будут делать запрос на меня, на который они (старый военкомат) обязаны ответить в течении 10 дней.

Собственно пришел я в военкомат и объяснил ситуацию, на что мне ответили что они не знают что делать. В итоге женщина которая занимается выдачей военных билетов позвонила куда то, всетаки согласилась поговорить со мной. В итоге сказала принести справку о том что я фактически проживаю в их районе, и после этого они могут начать оформлять военный билет.

Спустя пару дней я принес такую справку а также заявление военкому о том что хочу получить военный билет, а к нему в придачу объяснение почему вовремя не стал на учет.

Военком посмотрев на мое объяснение, отказался подписывать мое заявление. Причиной этого стало то что в объяснении было написано что приписаться вовремя не смог из за того что не был выписан из общежития, но тут есть одна загвозка, выписался я с общаги 19,06,2009 о чем есть запись в обходном листе, но в паспорте выписали 30,04,2008(задним числом, как раз тогда прописка закончилась).

Военкому не нравиться такое расхождение в датах. Из за этого и регистрировать мою заяву не хочет. Сказал ехать в общагу и брать справки о том что я там проживал, а с паспортного стола о том что фактически был выписан 19,06,2009. На что я ему обяснил что жил в общаге не оффициально, а подтверждением того что выписался 19,06,2009 есть в обходном листе(печать дата и подпись паспортистки). Кстати паспортиска тоже не хочет никаких справок выдавать.

После того как я настоял на том чтоб он зарегистрировал мое заявление, он сказал что он вообще сегодня не работает, встал и ушел.

Собственно вопрос, должен ли военком подписать мою заяву? Имеет ли он право требовать от меня какието справки? Какое значение имеет объяснительная в этом деле? И вообще, кто решает направлять ли мое дело в прокуратуру или нет?

Могу ли я сам пойти в прокуратуру чтоб там решили мою вину в этом деле, так как военком не адекватный человек, и при каждом новом визите говорит что меня не видел ни разу, а мои просьбы о подписании заявления игнорирует и сваливает куда то.
Да ещё неоднократно говорил что я у него ещё побегаю
з.ы. задолбался бегать Laughing

Заранее спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army