ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Батько - інвалід армії 2 група.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rozhankovskiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2009,14:54:37    Заголовок сообщения: Батько - інвалід армії 2 група. Ответить с цитатой

Доброго дня. Запитання звучить так:
батько в період проходження військової служби отримав інвалідність 2-ї групи, пожиттєво.
ст.18 говорить, що я звільняюсь від проходження військової служби.
Які документи необхідно подати до військомату і яка процедура подальша? Чи мені видають військовий квиток? У військоматі сказали, що перш ніж оформлювати документи мені треба пройти медичну комісію, тільки не розумію навіщо??? Якщо я звільняюсь. Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rgevsky
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2009,15:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
треба пройти медичну комісію, тільки не розумію навіщо??

как говорил один известный персонаж "а если война?"
так вот, от срочной службы тебя освобождают, но степень пригодности на случай вышеупомянутой причины определить должны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozhankovskiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2009,17:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логічно. зрозумів. дякую. якщо можна, то ще одне питання: якими нормативними актами встановлюється перелік документів, які мені необхідно подати до райвійськомату для підтвердження інвалідності батька???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сентября 2009,19:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезвони в военкомат. Я как сирота оформлял отсрочку, мне по телефону дали перечень документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodoley0214
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Май 2010,22:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я являюсь инвалидом 2-й группы, ликвидатор аварии на ЧАЭС во время прохождения срочной службы, в военном билете и справке МСЭК указано: инвалидность связана с выполнением обязанностей воинской службы, служил в 1987г., инвалидность установлена в 2003г., может ли мой сын 1990г. р. воспользоваться такой нормой закона
Цитата:
Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу
    батько або мати, рідний (повнорідний, неповнорідний) брат або сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних. Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати;

и не служить в армии?
Если да, то какой алгоритм действий по реализации этого права?
Луганская обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Май 2010,09:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да может. Пишется заявление на имя военкома с просьбой
Например
Військовому комісару Петрову О.М
Дарницького військового комісаріату м.Києва
ФИО того кто пишет заявление
Заява
Прошу Вас звільнити мого сина его ФИО від служби в Збройних Силах України на підставі ст18 описываете свой пункт Закона України Про військовий обов'язок і військову службу” .
Плюс копии документов подверждающих право на отсрочку. Это как я вижу решение проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army