ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВУЗ, военка, аспирантура.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qwerty
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Июня 2009,14:30:27    Заголовок сообщения: ВУЗ, военка, аспирантура. Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. У меня всего 3 вопроса:
1. Распространяется ли право на отсрочку при обучении в аспирантуре? (4 года бакалавр, год магистр, 4 года аспирант).
2. Как быть в случае если в ВУЗе обучение закончилось, а на военной кафедре - нет? Т.е. обучение на военной кафедре должно идти еще, скажем, год. Имеет ли право военкомат затребовать призывника на службу если он не учится в ВУЗе но еще доучивается на военной кафедре?
3. Кто-то говорил что для выпускников ВУЗов строчная служба составляет всего 8 месяцев. Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

С ув. Qwerty.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Июня 2009,16:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Так.
2. Не знаю.
3. 9 місяців.
_________________
Не існує невирішуваних проблем, існують неприємні рішення. (Пітер Друкер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Июня 2009,19:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибі велике за швидку та кваліфіковану відповідь. Друге питання все ще актуальне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tester
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Июня 2009,00:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Распространяется ли право на отсрочку при обучении в аспирантуре? (4 года бакалавр, год магистр, 4 года аспирант).


Есть пара доп. вопросов на эту тему. Я закончил КНУ Шевченко в этом месяце и собираюсь поступать в аспирантуру в сентябре. При выпуске из университета требуется полное заполнение всех пунктов в обходном листе. Одним из них является снятие с учёта во "втором отделе" ВУЗа (а также в военкомате), дающем отсрочку на время обучения. Собственно, вопросы:

1) я так понинмаю, что при успешном зачислении в аспирантуру, учёт во втором отделе возобновляется? Это же не подпадает под фразу "Відстрочка для здобуття освіти надається один раз на період навчання"?

2) в заявлении для военкомата ("Додаток 5в") есть пункт: "У семиденний строк зобов'язуюсь стати на військовий облік у ___ РВК". Немного смущает срок - 7 дней, не маловато ли? Как я помню, этот срок составляет порядка 2-3 месяцев. К примеру, мне не хочется ехать домой и вставать там на учёт, только за тем, чтобы через три месяца повторять процедуру в обратном порядке. Какие могут быть претензии, если я проигнорирую эти сроки и просто в сентябре приду восстанавливаться в том же военкомате, из которого выписываюсь сейчас?

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsenal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Июня 2009,09:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester, про аспирантуру точно не скажу, но с похожей ситуацией о снятии/постановлении на учет знаю.

При КНУ есть физико-математический лицей. Учатся в нем дети со всей Украины (9-11 классы). Там есть свое общежитие, где живут не киевляне. После окончания этого лицея почти все поступают именно в КНУ. Для получения своего аттестата тоже необходимо подписать обходной лист, сняться с учета и выписаться из общежития. Так вот, ситуация такая, что почти никто дома на учет не становится, а приезжает 1-го сентября на 1-й курс и сразу встают на учет в военкомате. Там эту ситуацию знают и никому никаких претензий не было. Единственное замечание - перед 1-м курсу людям обычно 17 лет, т.е. возраст не призывной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army