ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПропАсть..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DanDepeched
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Май 2009,13:25:32    Заголовок сообщения: ПропАсть.. Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая ситуация
У меня отстрочка по обучению в вузе до марта 2010. Сейчас я выписался с места обучения и как-бы собираюсь прописаться снова в родном городе.
1) Сколько дней должно пройти с момента появления в паспорте штампа "Снят с регистрации", до момента начисления штрафа за нерегистрацию по новому месту жительства и какой размер штрафа
2) Тот же вопрос по приписке в военкомате
3) Предусмотрено 2 штрафа за нерегистрацию по месту жительста и за неприписку в военкомате или один из них?
4) Я собираюсь продолжать проживать в городе по месту учебы на съемной квартире, стоит ли мне прописываться в родном городе и игнорировать повестки приходящие туда или лучше просто не быть прописанным нигде?
5) Что меня ждет после 3 лет без регистрации где-либо, когда я все-таки появлюсь в 25 в регистрационном столе в родном городе? Могут ли меня посадить или шрафом всегда отделаться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komputer
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июля 2009,10:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте пожайлуйста на этот вопрос. Если пришла повестка , и я после этого выпишусь из квартиры, меня уже не могут забрать в этот военкомат? Если я нигде не буду прописываться некоторое время, что будет?

И если я например пропишусь в другом городе, а работать буду официально в Киеве, будут ли меня вычислят по месту работы в Киеве? Если да то меня потом повезут в город прописки, или повезут в Киевский военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hippie
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июля 2009,11:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты собираешься выписаться из квартиры? Тебе для этого сначала нужно сняться с учета в военкомате (без этого паспортный стол не выписывает). И точно так же с пропиской. Вначале военкомат, потом паспортный стол.
А если тебе уже пришла повестка... То тебе сначала нужно будет заплатить штраф за неявку, а потом тебя уже будут выписывать. Но при этом у тебя в деле могут поставить пометку, что ты прогулял один призыв. Соответственно, на тебя будет давить тот военкомат, где ты будешь становится на учет (к примеру не захотят ставить на учет, пока ты не подпишешь повестку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komputer
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июля 2009,12:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как ты собираешься выписаться из квартиры? Тебе для этого сначала нужно сняться с учета в военкомате (без этого паспортный стол не выписывает). И точно так же с пропиской. Вначале военкомат, потом паспортный стол.


Согласно этому http://no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=7481#7481
я могу менять прописку когда захочу.

Цитата:
А если тебе уже пришла повестка... То тебе сначала нужно будет заплатить штраф за неявку, а потом тебя уже будут выписывать. Но при этом у тебя в деле могут поставить пометку, что ты прогулял один призыв.


По повестке я прийду.

Цитата:
Соответственно, на тебя будет давить тот военкомат, где ты будешь становится на учет (к примеру не захотят ставить на учет, пока ты не подпишешь повестку).


А если я нигде не пропишусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hippie
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июля 2009,13:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласно этому http://no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=7481#7481
я могу менять прописку когда захочу.


Ну это в теории. Как оно будет на практике - зависит от тебя. Просто военкомат может упереться рогом...

Цитата:
А если я нигде не пропишусь?

То будет такая же ситуация как у меня. Я вчера поднимал этот вопрос.
Во первых, ты не можешь сняться с регистрации просто так. Ты должен сказать, в каком городе ты будешь становится на учет. Что бы туда отправили твоё дело. Соответственно, когда дело к ним приедет, а ты - нет - тебя начнут искать. Если я всё правильно понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsenal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июля 2009,14:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного ошибаетесь в схеме пересылки дел. Военкомат не отправляет ваше дело, если вы выписались и сказали, что будет жить там-то и там-то. Когда вы на новом месте встанете на учет, то новый военкомат посылает запрос в предыдущее место учета и пересылают дело.

Добавлю из своего опыта и опыта других ребят. Процедура пересылки из одного города в другой может занимать несколько месяцев, ваше дело может просто потеряться. В моем личном опыте - я переезжал из одного военкомата в Киеве в другой (тоже в Киеве). За месяц мое дело не пришло - факт. Кроме того, через полгода мне еще даже не прислали повестку, вероятно моего дела до сих пор нету Very Happy

Теперь вопрос к более опытным: есть ли смысл осенью идти самому в военкомат? Это мой последний призыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июля 2009,11:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsenal,зачем?Я бы пошел по истечению призывного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army