ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Студент-преподаватель-аспирант после 25 пришел за военником

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Май 2009,16:33:20    Заголовок сообщения: Студент-преподаватель-аспирант после 25 пришел за военником Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Значит случай такой: Закончил институт(зимой), потом остался в нем работать на пол года до аспирантуры.Поступил в аспирантуру(осенью).Домой приходили повестки-полоски.Подпись не ставил. Уже отучился в аспирантуре 2,5года. Прошлым летом исполнилось 25. Институтский военный стол попросил военный билет. Пошел в военкомат. Там долго искали мое дело...нашли. Военком сказал что военник не даст т.к. я типа отлынивал от службы, и что должен был принести справку о поступлении в аспирантуру. А теперь поздно якобы они мое дело передают в прокуратуру. На вопрос "что теперь мне делать?", военком в грубой форме ,типа это теперь мои проблемы, ответил- ждать решения прокуратуры, что он уже ниче сделать не может. Я думаю набивает сумму взятки.Сказал прийти через неделю.

В связи с вышеобозначенной ситуацией спрашиваю:
0.Конкретно: что я нарушил?!!
1.Насколько правомерна передача моего дела в прокуратуру(я же повестку не получал)?
2.Чем мне это грозит?
3.Как это поскорее-подешевле разрулить?
4.Если честно, очень хочу наказать этого военкома, уж очень мундир позорит.Я просто действительно уважаю офицеров ,и когда вижу такое убожище да еще и в чине майора... в шахту, в забой отправить дармоеда хочется.Прошу прощения за эмоции в эфире,но больно смотреть на это и проходить мимо не хочется.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Май 2009,17:49:03    Заголовок сообщения: Re: Студент-преподаватель-аспирант после 25 пришел за военни Ответить с цитатой

Fiz писал(а):

0.Конкретно: что я нарушил?!!

Цитата:
Закончил институт(зимой), потом остался в нем работать на пол года до аспирантуры.Поступил в аспирантуру(осенью).

Весенний призыв.
Fiz писал(а):
1.Насколько правомерна передача моего дела в прокуратуру(я же повестку не получал)?

Правомерна на все 100%. Это их обязанность.
Fiz писал(а):
2.Чем мне это грозит?

Ничем.
Fiz писал(а):
3.Как это поскорее-подешевле разрулить?

Поскорее-дави на военкома. Пиши заевление на выдачу ВБ и регистрируй его. Если он так хочет передать дело в прокуратуру-поторопи его. Следующий шаг-в прокуратуру за справкой об отсутствии в твоих действиях состава преступления и отказе о возбуждении уголовного дела. Так оно и будет. Потом с этой справкой в военкомат. На основании ее получишь свой ВБ.
Подешевле-все бесплатно.
Fiz писал(а):
4.Если честно, очень хочу наказать этого военкома, уж очень мундир позорит.Я просто действительно уважаю офицеров ,и когда вижу такое убожище да еще и в чине майора... в шахту, в забой отправить дармоеда хочется.Прошу прощения за эмоции в эфире,но больно смотреть на это и проходить мимо не хочется.

Наказать его сможешь только в случае затягивания дела. Пока он прав и делает свою работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Май 2009,21:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Спасибо за ответы!
Доходчиво и по-существу.
А есть какой то четко обозначенный срок за который должны рассмотреть мое дело в военкомате-прокуратуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Май 2009,17:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про звернення громадян

Цитата:
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
Звернення громадян, які мають встановлені законодавством пільги, розглядаються у першочерговому порядку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army