ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непонятная ситуация. Очень прошу помочь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grolda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Май 2009,01:09:41    Заголовок сообщения: Непонятная ситуация. Очень прошу помочь Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Насколько я знаю, имеют право на освобождение от службы люди, у которых член семьи погиб во время прохождения службы.
Так вот, брат матери (тоесть мой дядя) погиб при исполнении своих служебных обязанностей на срочной службе.

Вопрос: считается ли он моим родственником, тоесть освободят ли меня по этой статье? Большая просьба ответить кто об этом что-либо знает. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Май 2009,09:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу

Цитата:
батько або мати, рідний (повнорідний, неповнорідний) брат або сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних. Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати;


Следовательно у тебя нет оснований для освобождения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Май 2009,09:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю що тут є всі підстави для звільнення.
Цитата:
Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати
В даному пункті мається на увазі, що по бажанню призовника можна піти служити!
_________________
Не існує невирішуваних проблем, існують неприємні рішення. (Пітер Друкер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Май 2009,10:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А впрочем, может я и не прав. Arrow Фразу " брат або сестра яких" можно понимать по-разному. Это можно отнести как к отцу или матери призывника, так и к самому призывнику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Май 2009,10:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, речення має двузначний смисл. Bang Треба запитати в юриста, який зіштовхувався з таким на практиці.
_________________
Не існує невирішуваних проблем, існують неприємні рішення. (Пітер Друкер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grolda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Май 2009,13:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, буду искать юриста Wink

пс. если у кого-то были похожие случаи и обстоятельства, просьба поделиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2009,00:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, там касается именно призывника, а не его родителей. Проконсультируйтесь лучше у Годецкого. Профессиональный юрист, который к тому же занимается ИМЕННО этим вопросом - это гораздо лучше просто хорошего юриста. К тому же 100% что и еще что-то дельное подскажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grolda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2009,11:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка, ну да, я тоже так это понял что только призовника касается. просто мать потеряла брата, и если (теоретически) потеряет ещё и сына... как-то это должно быть учтено. поэтому и спросил, может у кого была такая ситуация...
в любом случае вы правы начёт юриста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2009,17:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grolda писал(а):
просто мать потеряла брата, и если (теоретически) потеряет ещё и сына...
Блин, ну как о таком можно вообще думать? Не забывайте, что мысли имеют свойство материализовываться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grolda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Май 2009,12:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я же написал "теоретически", имея ввиду что закон ведь должен как-то такие ситуации предусмтривать...

по теме - вчера сходил в военкомат и спросил там - сказали что фонарь, не освободят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Май 2009,12:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи другие пути для освобождения/отсрочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grolda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Май 2009,15:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Май 2009,16:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше всего - с юристом посоветуйся. Тот же Годецкий. Тем более, что он на этом специализируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army