ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прокуратура, 25 лет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t31
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Май 2009,11:37:35    Заголовок сообщения: прокуратура, 25 лет Ответить с цитатой

Добрый день!

Мне исполнилось 25 лет, я пошел в военкомат за военным билетом.. До этого учился в ВУЗЕ без военной кафедры, и потом игнорил пару лет повестки. В военкомате сказали что дело направляют в прокуратуру. Сказали написать объяснительную, там написал что повесток не получал, а по своему желанию без приглашения не являлся в военкомат из-за тяжелого материального положения в семье, типа работать нужно было... Ещё мать сказала, что я как то подписал повестку, я этого не помню, т.к. давно очень было, вроде как мне сказали расписатся за письмо, а в письме повестка была. Было или нет не помню. Недели через две вызовут в прокуратуру... Я так понимаю в худшем случае мне грозит 337 статья... штраф около 850 грв? ЧТо говорить прокурору? что не получал повесток, не звонили, и не прихолиои? А если у него будет подписанная повестка, это не будет лже показаниями? Smile
Кстати на первой медкомисии мне написали что освобожден за списком номер 4, на повторной комисии написали освобожден за списком номер 1... не знаю что это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t31
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Май 2009,11:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил ещё один факт, во всех повестках стоит не моя фамилия... т.е. моя но с ошибкой... в паспорте она по другому пишется... т.е. если я и подписал повестку, то на ней стояла другая фамилия? В паспорте она пишется через И на укр, а они пишут через i ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2009,14:16:07    Заголовок сообщения: Re: прокуратура, 25 лет Ответить с цитатой

t31 писал(а):

а по своему желанию без приглашения не являлся в военкомат из-за тяжелого материального положения в семье, типа работать нужно было...

Это зря, но не штрашно. Морозиться надо, типа повесток не получал, что самому явиться нужно было не знал и вообще-учился, работаю и ждал повестку в военкомат, но так ее и не дождался.
Насчет росписи в повестке: никто не будет проверять твоя роспись на ней или нет.
Кроме того военкомат не всегда передает дела в прокуратуру. Им для этого надо иметь не одну тобой подписанную повестку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t31
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2009,16:54:08    Заголовок сообщения: Re: прокуратура, 25 лет Ответить с цитатой

TRX писал(а):
t31 писал(а):

а по своему желанию без приглашения не являлся в военкомат из-за тяжелого материального положения в семье, типа работать нужно было...

Это зря, но не штрашно. Морозиться надо, типа повесток не получал, что самому явиться нужно было не знал и вообще-учился, работаю и ждал повестку в военкомат, но так ее и не дождался.
Насчет росписи в повестке: никто не будет проверять твоя роспись на ней или нет.
Кроме того военкомат не всегда передает дела в прокуратуру. Им для этого надо иметь не одну тобой подписанную повестку.


В военкомате сказали что они обязаны все такие дела в прокуратуру отправлять...
В общем максимум что мне грозит в самом плохом случает штраф около 850 грв? Условное заключение вряд ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Май 2009,23:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит как ты будешь себя вести в РВК... Я более чем уверен, что существует достаточно много вещей (в твоем случаи), чтобы дело о неправомерных действиях РВК в прокуратуру передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t31
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Май 2009,14:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speedbird писал(а):
Это зависит как ты будешь себя вести в РВК... Я более чем уверен, что существует достаточно много вещей (в твоем случаи), чтобы дело о неправомерных действиях РВК в прокуратуру передать.


уже передают, сказали ждать повестки из прокуратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Май 2009,21:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А захотят ли прокурорские возбуждать дело, которое при нормальном адвокате развалится? Кому оно нужно? Но если таки решат - прямой тебе путь к Годецкому. Еще и моральный ущерб собьешь с прокуратуры при его помощи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Май 2009,12:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t31 писал(а):
Speedbird писал(а):
Это зависит как ты будешь себя вести в РВК... Я более чем уверен, что существует достаточно много вещей (в твоем случаи), чтобы дело о неправомерных действиях РВК в прокуратуру передать.


уже передают, сказали ждать повестки из прокуратуры.

Ну а ты на них жалобу в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Май 2009,19:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на них-то за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Май 2009,11:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно узнать чем все закончилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Августа 2009,16:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чем всё закончилось-то? У меня такая же ситуация, интересно как поступать, что подписывать, а что нет, если дело попадает в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Августа 2009,00:54:13    Заголовок сообщения: Прокуратура 25 лет Ответить с цитатой

Да какая нафиг прокуратура??? Там никто не будет заниматся такой ерундой!!! Если твоей подписи на ПОВЕСТКЕ нет все это голый текст!!! Заплатиш штраф и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spunkf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Августа 2009,09:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброего времени суток!

В июле мне исполнилось 25 лет (еще и месяца не прошло) - пошел к паспортистке вклеивать фото в паспорт, она сказала нет какойто печати в паспорте из военкомата.
Почитал ваш форум, понял, что всеравно надо идти в военкомат - пришел, рассказал что так и так - учился, потом повесток не было. Военком уточнил месяц рождения (ибль) достал какую-то бумаженцию, где написано, что дело отправлено в прокуратуру (я так понял у него на каждого такая бумаженция) и сказал, прийти на след. неделе он выпишет направление в прокуратуру (или что-то типа того)... потом было пару фраз не по делу (без грубостей) и он сказал иди сам в прокуратуру...

Подскажите, что делать? Почему он отправил меня сразу в прокуратуру, повестки не получал итд итп..

"Штраф могут взыскать только не позднее 2-х месяцев со дня правонарушения" (с) - или потому что еще не прошло два месяца после 25 лет?

Заранее благодарен за ответ!


так что делать? идти к военкому (иговорить еще раз, что я повестки не подписывал - зачем в прокуратуру идти?) / или наоборот, идти в прокуратуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Августа 2009,10:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spunkf писал(а):
В июле мне исполнилось 25 лет (еще и месяца не прошло) - пошел к паспортистке вклеивать фото в паспорт, она сказала нет какойто печати в паспорте из военкомата.

Никаких печатей в поспорте от военкомата быть не должно. Обязаны вклеить фото без разговоров.
Все это уже здесь обсуждалось. Ищи ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spunkf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Августа 2009,10:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
spunkf писал(а):
В июле мне исполнилось 25 лет (еще и месяца не прошло) - пошел к паспортистке вклеивать фото в паспорт, она сказала нет какойто печати в паспорте из военкомата.

Никаких печатей в поспорте от военкомата быть не должно. Обязаны вклеить фото без разговоров.
Все это уже здесь обсуждалось. Ищи ответы.


это да, сча распечатываю закон и иду в паспортный стол =)

меня другое беспокоит - прокуратура, что там может быть? на повестках не расписывался. (их вроде и не было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army