ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штраф
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Апреля 2009,17:23:24    Заголовок сообщения: Штраф Ответить с цитатой

Приветствую.
Обнаружил в дверях "выклык" на объяснение неоплаченого штрафа и его оплату - 70 грн. Предположу что штраф связан с неявкой по повестке которые я никогда не видел (как и решение о штрафе на какой либо бумаге). Собственно вопрос - насколько правомерны такие действия? Тоесть если я пойду платить это будет означать что я получал повестку и не явился. Как оспаривать решение штрафа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Апреля 2009,17:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты уверен, что это военкомат? Штрафа за неявки по повесткам в размере 70грн. нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Апреля 2009,17:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Других причин быть не может. Штраф если быть точным 71.10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Апреля 2009,17:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет таких штрафов в военкомате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Апреля 2009,17:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно Smile
Попробую выяснить завтра.
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Апреля 2009,10:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отделе исполнительной службы сказали что это штраф от военкомата.
Сказали так же что можно пойти к ним и потребовать какие-то документы и тогда можно будет оспорить штраф. Как поступить? Идти в военкомат и светиться им или же заплатить и не разбираться?
Призыв как я понимаю в самом разгаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Апреля 2009,10:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, как можно оформить штраф без "Постанови у справі про адміністративне правопорушення", на кот. ты должен был расписаться?
В таком случае, если заплатишь один раз, будут выписывать штраф каждый месяц. И каждый раз все больше Bup

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Цитата:
Стаття 210. Порушення військовозобов'язаними чи призовниками законодавства про військовий обов'язок і військову службу
Порушення військовозобов'язаними чи призовниками правил військового обліку, неявка їх на виклик до військового комісаріату без поважних причин або несвоєчасне подання в обліковий орган, де вони перебувають на військовому обліку, відомостей про зміну місця проживання, освіти, місця роботи, посади, а також порушення порядку проходження навчальних зборів (занять) у навчальних закладах Товариства сприяння обороні України та професійно-технічних навчальних закладах -
тягнуть за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті або частиною першою статті 211 цього Кодексу, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -
тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення.
У разі відмови в порушенні кримінальної справи або закриття кримінальної справи, але при наявності в діях порушника ознак адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення про відмову в порушенні кримінальної справи або про її закриття.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Апреля 2009,11:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый месяц или каждый призыв? В любом случае хочу позвонить в военкомат для начала и выяснить что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Апреля 2009,11:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот цитата из статьи про которую вы писали "ПОСТАНОВА ПО СПРАВІ ПРО АДМІНІСТРАТИВНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ"
Цитата:
Копія постанови вручається під розписку. В разі, якщо копія постанови висилається, про це робиться відповідна відмітка у справі.

не значит ли это что я мог ничего и не получать лично а они могли отправить и документ считался бы врученым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Апреля 2009,12:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Army писал(а):
не значит ли это что я мог ничего и не получать лично а они могли отправить и документ считался бы врученым?

Да, постанова твоей подписи обязательно не требует. Я ошибся. Это не протокол.
В любом случае ты должен ее иметь для того, чтобы обжаловать.
Читай КУпАП с гл.24
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Апреля 2009,18:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испытал на себе действие "работников" военкомата. Smile
Результат сломаный звонок, дверная ручка и оборваный кабель интернета. Вот так призывник, готовся выполнять подобные приказы кабинетных крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Апреля 2009,19:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ет типа они тебе такое сделали или ты им ?

Как ето вообще все произошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Апреля 2009,20:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа они мне.
Произошло в моё отсутствие так что не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Апреля 2009,09:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова привет.
В связи с получением копии постановления о штрафе (уже в отделе мин. юстиции) возник важный вопрос.
Вот содержание постановления:
Цитата:
ПОСТАНОВА №.....
ЗА СПРАВОЮ ПРО АДМИН. ПОРУШЕННЯ
дата 19.03.2009
...
Порушення правил військового обліку. Не прибув у 10 денний термін з початку призову восені 2008 року (итд).
...
В поле моей подписи про получения копии постновления написано чтото неразборчиво но последние слова "не з*явився".


Обжаловать постановление я не мог так как про штраф я узнал уже аж 9го апреля когда исполнитель принёс уведомление.
Суть вопроса:
Как я правильно понимаю штраф не может быть наложен в связи со сроком давности. Кто должен следить за правильностью составления документа? Куда я могу подать заявления про такие действия военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Апреля 2009,12:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот помогли на другом юридическом форуме, возможно комуто будет полезно.
Цитата:
Можно обжаловать это постановление в местный общий суд как административный. Только в этом иске нужно заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы. В этом же иске можно заявить требование о возмещении причинённого Вам морального вреда.


Цитата:
Лицо, которое вынесло то постановление, должно нести ответственность по ст. 186 Кодекса об админ. правонарушениях - Самоуправство:

Стаття 186. Самоуправство
Самоуправство, тобто самовільне, всупереч встановленому законом порядку, здійснення свого дійсного або гаданого права, що не завдало істотної шкоди громадянам або державним чи громадським організаціям, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Также это лицо может нести дисциплинарную ответственность.
Можно написать на него жалобу в прокуратуру. Согласно, ст. 250 КоАП прокурор, заместитель прокурора вправе возбудить производство по делу об админ. правонарушении.
Можно написать жалобу в вышестоящую инстанцию. В Вашем случае, это, исходя из данных предоставленных Вами, - военный комиссариат области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army