ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мне поступить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey
Гость





СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Февраля 2005,08:40:34    Заголовок сообщения: как мне поступить Ответить с цитатой

Здравствуйте.
18 июня этого года мне исполнится 25 лет.
В декабре 2003 года у меня была паховая грыжа и поэтому комиссия должна была признять меня негодным. Но хирург на областной комиссии дал только отсрочку и предупредил что если я не прооперируюсь меня заберут в армию. После окончания призыва мне пришлось сделать операцию (и по другим причинам в том числе). Отсрочку мне дали только на весенний призыв 2004 года хотя ,на сколько я знаю, должны были дать на год. Кроме того у возникло осложнение после операции-водянка яичка (подтверждено документально крупным урологическим центром, и врачем местной поликлиники. Оба сказали, что само собой это не пройдет и предложили операцию). В осенний призыв 2004 года хирург военкомата снова дал мне направление в больницу где мне предложили прооперироаваться. Но на операцию всеравно нужны были деньги( на наркоз и т.п). Сославшись на отсутствие денег я отложил принятие решения на неопределенный срок. Так ничем это дело не закончилось.
Но уже начинается мой последний призыв и я хотел бы узнать как мне более грамотно поступить в этой ситуации.
Вижу такие варианты:
1. Пропасть на 3 месяца а потом явиться в июне в военкомат и начать проходить комиссию, растянуть ее на 2 недели до моего 25-тилетия.(Очень интересует вопрос: Выдаст ли мне военкомат билет после такой уловки?)

2. Сделать операцию и получить отсрочку.

3. Подать в суд на военкомат и опять же растянуть это дело.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраля 2005,23:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

призыв проходит с 01.03 по 31.05. вам надо прооперироваться в конце марта, с записью "нуждается в реабилитации в течении 2-3 месяцев", вам дадут со-5 и спишут осенью, как достигшего 25 лет. А если бы Вы отказались от операции на грыже - т.к. водянка это подтверждение того, что операция Вам была противопоказана - то вас списали бы ещё тода.
Запомните! Вы не обязаны рисковать из за армии, идя под нож хирурга! Ваше право отказаться от операции и списаться в запас. Нужно было читать мои пояснения на этом и предыдущих сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army