ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВБилет для уклониста, уже за 30

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krankran
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Марта 2009,13:40:08    Заголовок сообщения: ВБилет для уклониста, уже за 30 Ответить с цитатой

Мне уже 31год, в своё время на военкомат забил, когда получал диплом то за магарыч была сделана запись в приписном "В связи с перевыполнением плана по призыву предоставлена отсрочка", это нужно было что бы сразу после института не загребли и дали какую то, уже не помню какую справку. На следующем призыве меня признали годным (хотя у меня зрение на обеих глазах менее 0,1 диоптрии) и выдали под роспись повестку на призывную комиссию, но я на неё тупо забил, поставил дома АОН и на левые звонки трубку не брал и тупо на военкомат забил. С тех пор уже и в загранку ездил без проблем. Но в связи с трудоустройством в госконтору возникла необходимость в военнике. Какой срок давности моего преступления? Да и годен ли я был вообще с таким зрением(судя по инфе на сайте то я понял что нет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Марта 2009,14:34:26    Заголовок сообщения: Re: ВБилет для уклониста, уже за 30 Ответить с цитатой

krankran писал(а):
Какой срок давности моего преступления?

Поскольку ты военнообязанный и останешься таким до 40 лет, то на тебя действует 337ст. ККУ
Цитата:
Стаття 337. Ухилення від військового обліку або спеціальних зборів
1. Ухилення військовозобов'язаного від військового обліку після попередження, зробленого відповідним військовим комісаріатом, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.
2. Ухилення військовозобов'язаного від навчальних (чи перевірних) або спеціальних зборів -
карається штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

Смело иди и получай свой Военный билет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krankran
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Марта 2009,20:14:06    Заголовок сообщения: Re: ВБилет для уклониста, уже за 30 Ответить с цитатой

TRX писал(а):
карається штрафом до ...

А кто штраф выписывает - суд или на месте как в трамвае можно оплатить? Магарыч конечно проще, но я так понял, военкомату, наверное, нужен будет штраф для отчёта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Марта 2009,01:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть основания для штрафа? Ты лично был предупрежден в письменном виде военным комиссаром о нарушении тобой воинского учета?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krankran
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Марта 2009,14:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
..был предупрежден в письменном виде военным комиссаром о нарушении тобой воинского учета?

На сколько помню нет, я ведь даже медкомиссию прошел и в принципе факта уклонения не было, запись в приписном официальная и зарегистрирована и оглашена при всей призывной комиссии военкомом военкомата. Только после следующей медкомиссии, через пол-года, письменно пригласили на призывную комиссию и внизу была отдельная строчка о том что грозит тем кто не явится и.т.п., там нужно было отдельно подписаться, но меня никто после не искал с ментами и даже из военкомата ниразу не звонили. Я думал может в розыск подали, но загранпаспорт выдали без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Марта 2009,14:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не идет об уклонении, а о нарушении правил воинкого учета. По достижении 25 лет ты должен иметь Военный билет и как гласит статья:
Цитата:
10. Призовники та військовозобов'язані в разі зміни їх сімейного стану, стану здоров'я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади зобов'язані особисто в семиденний строк повідомити про це орган, де вони перебувають на військовому обліку.

Штраф платить будешь, но в размере 17-51грн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krankran
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Марта 2009,15:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем понятно, что сажать не за что, сейчас нечим, наверное, кормить тех кто уже сидит или призван а не то что бы новых грузить. Как нибудь выберусь и схожу в военкомат, жаль только что на медкомиссию видимо снова придётся день убить. Прикольно будет если меня признают не годным по зрению Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army