ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказ от подписания повестки. Возможные последствия? :(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seafarer
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Марта 2009,01:12:28    Заголовок сообщения: Отказ от подписания повестки. Возможные последствия? :( Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: закончил университет, теперь для получения диплома нужна подпись и печать с военкомата. Сегодня отважился к ним заглянуть. В кабинете меня встретила женщина с каменным лицом, которая, после того, как я объяснил по какому я вопросу, сразу же начала задавать мне массу вопросов (от ФИО до вероисповедания...), при этом все это записывая. Потом она достала какие-то бумаги (как я понял направление на медкомиссию) и протянула мне повестку. Я отказался её подписывать, мотивируя это тем, что меня не имеют права призывать до момента получения диплома, т.к. до этого момента действует отсрочка. В ответ она сказала: "мы вас и не призываем сейчас. Вы пройдите медкомиссию, подпишите повестку, а вот после получения диплома мы вас и призовем..." В ответ на это я заявил, что все равно подписывать не буду. На что последовала угроза тем, что будет составлен акт об отказе и у меня могут быть проблемы. В общем почувствовав, что дело пахнет жареным, я попросил отлучиться на минутку и ушел....
Теперь сижу и не знаю что делать Sad Чем мне может грозить отказ от подписания повестки? И насколько серьёзная моя ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Марта 2009,10:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в обходной лист ты подпись получил или нет?

Цитата:
Чем мне может грозить отказ от подписания повестки?
Насколько я знаю, совершенно ничем. При любом раскладе ты имеешь право не подписывать какую бы то ни было бумажку без адвоката.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army