ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема не отдают военник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxmyd2000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Февраля 2009,02:53:43    Заголовок сообщения: Проблема не отдают военник Ответить с цитатой

В октябре 2008 года менял адрес прописки, соответственно снимался с военского учета по старому адресу, и становился по новому.
Пришол в военкомат становиться на учёт, до конца рабочего дня оставалось минут 15 не более.
я заполнил все что было необходимо, я прапор который заполнял военник чето там не успевал.
но справку о том что меня поставили на учёт выдал.
Военный билет сказал прийти забрать на следующий рабочий день, как наверное все знают военкоматы работают 2 раза в неделю.
В последующем по некоторым причинам, я не мог забрать военник.
когда появлялось свободное время, и я приезжал в военкомат, тоэтого прапора небыло(то срачка, то болячка) или очередь приписников до самого забора военкомата
когда же я все же к нему пробился, то ОН заявил мне, что я должен предоставить справку "об отсутствии судимости"
-"Мало ли, может ты это все время прозагорал на ЗОНЕ"
я обьяснил ему что были уважительные причины, тем более что он может позвонить комне на работу и узнать, работал ли я или "Загорал"
Тем более каждое посещение военкомата регистрируется у НИХ в Журнале.
Без "справки" военник отдавать не хочет.
Сейчас временно безработный, чтоб стать на БИРЖУ, требуют военник.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?
Может хочет денег?
Или его требования правомерны, может ли справка с места работы заменить, то что ОН хочет.
Подскажите пожалуйста

В теме прошу не флудить
Зараннее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Февраля 2009,10:49:12    Заголовок сообщения: Re: Проблема не отдают военник Ответить с цитатой

maxmyd2000 писал(а):
Может хочет денег?

Именно.
Не твое это дело доказывать отсутствие судимости, ибо:

Цитата:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про військовий обов'язок і військову службу

5. Органи дізнання та досудового слідства зобов'язані в семиденний строк повідомити районні (міські) військові комісаріати про призовників, щодо яких ведеться дізнання або досудове слідство, а суди - про призовників, кримінальні справи стосовно яких розглядаються судом, а також про вироки щодо призовників і військовозобов'язаних, які набрали законної сили.


Кроме того советую почитать вот это

Правда имея ВБ ты уже не призывник, но это дела не меняет. Тем более их не должна волновать судимость (ее отсутствие).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army