ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeddi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Февраля 2009,00:22:40    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня такой вопрос: мне исполнилось 18 лет, в 11 классе со школой прошел медкомиссию, где получил карточку с печатью "годен". Невзирая на то, что у меня, к сожалению, нету отца, но есть сестра 22-ух лет. Болею сколиозом 2-ой степени и плоскостопием 1-ой. Так же у матери псориаз, у меня не наблюдается, но прочел, что это является наследственно болезнью. К слову, у бабушки был сахарный диабет, аналогично псориазу - наследственный. Учусь в Университете на заочном отделении. Скажите, если я скажу, что сестра не живет с нами, а мать находится на моем содержании (не пенсионерка) - это мне может в чем то помочь? Мама вышла второй раз замуж, фамилия - другая. + оплата за обучение в ВУЗе.
Надо ходить по поликлиникам, жаловаться на здоровье и в какой форме это должно выражаться?
Благодарю за внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Февраля 2009,10:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что может помочь -- сколиоз второй степени. Нужно ходить в поликлинику и жаловаться на боли в спине (вроде бы должно быть зафиксировано не менее двух обращений за полгода, но я не уверен). Пока учишься, вполне можно "находить" себе на освобождение.

Всё остальное основаниями для отсрочки не является.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeddi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Февраля 2009,19:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Вы сказали "пока учишься" но ведь я на заочном, разве ВК это интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Февраля 2009,20:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я прогладел. Ну что ж, тогда сложней, так как гарантированной отсрочки по учёбе нету. Но в любом случае не вижу варианта кроме как ходить в поликлинику и жаловаться на боли в спине. И ещё предварительно сверься с расписанием болезней, действительно ли у тебя достаточно градусов для сколиоза второй степени (первая степень отсрочки не даёт).
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeddi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Февраля 2009,19:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел обследование, сделали еще один раз рентген - оказалось сколиоз первой степени, всего 6 градусов. Скажите разве такое может быть? Врачам в первый раз не платил.
И еще одно, есть ли какие-то способы обследоваться полностью? Слышал, что можно сделать МРТ. Интересует цена вопроса )

з.ы. Я не симулирую, действительно есть боли в спине, ногах и плечах. Поэтому в любом случае пригодится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeddi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Февраля 2009,17:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще что, посмотрел приписное, там написано: "Придатний до в. служби, потребуе лiкування за сп. №2 ст. 71"г" 73 "г""

Мне это дает какие-то льготы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeddi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Февраля 2009,17:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, понял, что значит.. А что надо, что повысить категорию? до "в" хотя б...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Сентября 2009,19:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeddi писал(а):
Слышал, что можно сделать МРТ. Интересует цена вопроса )

Тоже думаю нужное МРТ сделать.
Цена вопроса 600 грн.
Обследоватся собираюсь здесь .
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army