ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расписание болезней (старое до 2009г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Января 2009,18:32:49    Заголовок сообщения: Расписание болезней (старое до 2009г.) Ответить с цитатой

Старое Расписание болезней действовавшее до 2009г.

Уважаемые читатели!

Перед тем, как начать чтение данного раздела вы должны образно себе представить и понять, что практически любой человек по медицинскому принципу «Был бы человек, болезнь найдется» может попасть под любую статью данного приказа и любую категорию статьи «А Б В Г», достаточно лишь прислушаться к себе и ты, читатель, поймешь, какая из статей твоя. И то же касается степени тяжести болезней:

Под пункт А – полное списание. Обычно под нее попадают те, кто имеет инвалидность. Авторы желают всем вам не попадать под этот пункт никогда.

Под пункт Б может попасть практически любой гражданин, который тщательно собирает медицинские справки хотя бы несколько лет перед призывом и регулярно жалуется на свое состояние здоровья. Такие признаются годными только в военное время.

Под пункт В не попадают только ленивые. По этому пункту лицо получает освобождение от армии в большинстве случаев и призывается только во время войны. Для того, чтобы получить подобное освобождение достаточно «напрячься» до призыва хотя бы два раза и уделить своему здоровью дней 20, пролежав хотя бы 2 раза в стационаре или пройти разок-другой углубленное исследование своего здоровья с получением на руки подтверждающих документов. Если при этом вы будете жаловаться всем врачам призывной комиссии на то, что у вас все болит, отсрочка вам гарантирована.

Пункт Г признает вас годным к службе в большинстве случаев. Но даже если вы горбатый, кривой, у вас нет одной ноги, но вы не жалуетесь врачам и ваша медицинская книжка чиста и девственна, то вам впору планировать проводы в армию.

В цьому розділі буде розглянута графа I -(Громадяни при приписці до призовних дільниць та призові на строкову військову службу)

1-7 Інфекційні та паразитарні хвороби
8-10 Новоутворення
11-12 Ендокринні хвороби, розлади харчування та обміну речовин
13 Хвороби крові і кровотворних органів
14-20 Розлади психіки та поведінки
21-24 Хвороби нервової системи
25-32 Хвороби ока та придаткового апарату
33-37 Хвороби вуха та соскоподібного відростка
38-45 Хвороби системи кровообігу
46-50 Хвороби дихальної системи
51-58 Хвороби органів травлення
59-66 Хвороби сечостатевої системи
67-68 Хвороби шкіри та підшкірної клітковини
69-75 Хвороби кістково-м'язової системи та сполучної тканини
76-83 Травми, отруєння і деякі інші наслідки дії зовнішніх чинників
84-85 Вагітність, пологи та післяпологовий період
86 Природжені вади розвитку, деформації та хромосомні аномалії
87-90 Крім того
Таблиця додаткових вимог до стану здоров'я

Примітка. Придатність до служби у тому чи іншому виді, роді військ, військових частинах з військової спеціальності військовослужбовців строкової служби, визнаних придатними до військової служби, визначається за відповідними графами Таблиці додаткових вимог (додаток 3 до Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних Силах України, затвердженого наказом Міністра оборони України від 4 січня 1994 року N 2 (далі - Положення)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army