ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С бакалавра на магистра (специалиста) - НУЖЕН СОВЕТ!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Engelus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2009,00:58:59    Заголовок сообщения: С бакалавра на магистра (специалиста) - НУЖЕН СОВЕТ!!! Ответить с цитатой

Собственно, в начале июня заканчивается моя отсрочка от армии в связи с обучением в ВУЗе (4 года - бакалавр). Как раз на весенний призыв я не попадаю, т.к. он будет проходить в апреле-мае (что очень радует Very Happy ).
Закончив ВУЗ и получив диплом бакалавра, по правилам, ВУЗ выпускает меня с дипломом и буквально на следующий день я заново подаю в этот же ВУЗ и НА ЭТУ ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ документы и заново поступаю, но уже на СПЕЦИАЛИСТА (или МАГИСТРА - ещё не решено).
Таким образом, я планирую уже в августе-сентябре получить справку, что продолжаю обучаться в ВУЗе и отнести её в военкомат до 1-го октября (как раз тогда начинается осенний призыв), чтоб получить отстрочку ещё на год (на обучение на МАГИСТРА / СПЕЦИАЛИСТА!!!) Ведь, в законе сказано "Відстрочка для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються: у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного рівня вищої освіти".
Таким образом, исходя из получения следующего учебно-квалификационного уровня, я имею полное право получить отстрочку и продолжить обучение.
Правильно ведь? Хотелось бы услышать подтверждение от форумчан, а то есть сомнения и прежде чем идти лишний раз в военкомат хочу подсраховаться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2009,10:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. А также отсрочку дает учеба в аспирантуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2009,11:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё правильно, только:
1) отсрочка больше чем на год (для специалиста год обучения и полгода диплома, для магистра полтора года учёбы, полгода диплома);
2) отправлять документы в военкомат вообще должен военно-учётный стол.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engelus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2009,21:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отсрочка больше чем на год

Ну, тем только лучше Razz

Цитата:
отправлять документы в военкомат вообще должен военно-учётный стол.

Хм, буду знать. Прошлый раз мне просто дали справку и попросили самому отвезти в свой военкомат, причом самому надо было искать куда именно в военкомате её отдать. Спрошу у них про это, при получении документа следующий раз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engelus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Января 2009,21:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Все правильно. А также отсрочку дает учеба в аспирантуре.

Да, если смогу туда попасть, то армия мне уже не будет грозить Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engelus
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Января 2009,02:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
2) отправлять документы в военкомат вообще должен военно-учётный стол.

Да, кстати, а в "Законе" это указано, чтоб можно было сослаться, если начнут морозится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army