ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Близорукость -4,5 и СО-4. Очень нужна ваша консультация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksanderr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Октября 2008,20:40:50    Заголовок сообщения: Близорукость -4,5 и СО-4. Очень нужна ваша консультация Ответить с цитатой

Жил в общежитии, пока учился в универе. Отчислился на пятом курсе весной 2008 г. Уехал домой, в другой город.

14 ноября обнаружил дома в почтовом ящике повестку, в которой предлагалось явиться на призывной участок 29.09. Для чего, не сказано, думаю, для прохождения медкомиссии. Видимо, вначале пришла в общагу, потом домой переслали, хотя штамп на конверте на месте отправителя – военкоматовский. Получается – не явился уже.

Последнюю комиссию проходил ещё в университете, зрение -4,5 диоптрий оба глаза, поставили «годен, СО-4». Читал, что сейчас СО4-7 нет, так что я в Г или В попадаю? Ношу контактные линзы, полдня, на ночь снимаю, очки носить не могу совсем, так как головные боли от этого. Без линз вообще с 7-8-ти метров лицо человека не вижу, расплывается.

Реально ли теперь пройти комиссию так, чтобы не призвали?
Нужен ли я этой армии со своим зрением и линзами? Каждое утро надевать, потом снимать. У меня сколько раз была ситуация, когда линза выпадала и потом всё, капец, я беспомощен становился, идти срочно покупать новую или заказывать с доставкой приходилось.

Слышал, что призывают по области, к примеру, 2500 человек, а забирают только около 100 (я в Днепропетровской). Правда это или нет?

Прочитал много статей, но всё же неуверен, что дальше делать.
Посоветуйте пожалуйста оптимальные дальнейшие действия, чтобы законно не идти служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октября 2008,07:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годен... В том-то и дело, что если в линзах или очках видишь, то годен.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksanderr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октября 2008,08:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это тоже слышал. А если я очки не могу носить совсем, линзы только пол дня, потом надо снимать. Получается, у меня нет никакой коррекции? Можно ли на это напирать и жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army