ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медосмотр и спорные ситуации.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Черницкий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Сентября 2008,13:57:47    Заголовок сообщения: Медосмотр и спорные ситуации. Ответить с цитатой

Кароче у меня есть родинка. На поясе. Родинка 1 см в диаметре, немного выпуклая. Я всегда ношу джинсы без пояса, так чтоб не задевать родинку. Но в армии надо обязательно затягивать пояс. Так вот по статье какойто там , у меня предрасположеность к раку, и ношение формы может быть причиной повреждения родинки. У меня еще есть несколько родинок на спине размером примерно 0.5 см.

Вопрос таков. Если на медосмотре мне скажут что эта родинка неопасна, и что я пригоден. Могу ли я оспорить это решение? Надо ли мне где то предварительно у дерматолога получать какието справки? И вообще по каким критериям определяется может ли ношение формы повредить родинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Сентября 2008,14:11:36    Заголовок сообщения: Re: Медосмотр и спорные ситуации. Ответить с цитатой

Андрей Черницкий писал(а):
Так вот по статье какойто там , у меня предрасположеность к раку, и ношение формы может быть причиной повреждения родинки. У меня еще есть несколько родинок на спине размером примерно 0.5 см.


http://www.no-army.kiev.ua/8-10.html
_________________
Не існує невирішуваних проблем, існують неприємні рішення. (Пітер Друкер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черницкий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Сентября 2008,10:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какой пункт статьи 10 ко мне применяеться
А
Цитата:
За наявності доброякісних новоутворень оглянутим пропонується лікування. До пункту "а" належать новоутворення: шкіри, підлеглих тканин, кровоносних або лімфатичних судин, що затруднюють носіння військової форми одягу або спорядження;

Б
Цитата:
До пункту "б" належать новоутворення: шкіри, підлеглих тканин, кровоносних або лімфатичних судин, множинні невуси (два і більше), що затруднюють носіння військової форми одягу або спорядження;


У меня на спине 10 родинок. Я считаю они мешают ношению формы (2-3 так точно). 5 лет назад, когда я был на медосмотре в военкоме, мне дали СО-2. Возможно родинок у меня тогда было поменьше. Но если меня опять не спишут, что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Сентября 2008,12:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так какой пункт статьи 10 ко мне применяеться

До тебе відноситься пункт Б

Цитата:
Но если меня опять не спишут, что мне делать?


Йти в армію Laughing
_________________
Не існує невирішуваних проблем, існують неприємні рішення. (Пітер Друкер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черницкий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Сентября 2008,15:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем говорить чего не знаешь. Я могу заболеть меланомой и умереть. Почему я назвал тему "спорная ситуация"? Врач на медосмотре конечно посчитает, что ползать на пузе я буду акуратно, стараясь не задеть родинку. И что в армии со мной будут обращатся как с президентом. Но я то знаю, что повредить родинку в армии - это высокая вероятность. И что через полгода у меня остановится сердце от меланомы, и никто даже пальцем не пошевельнет.

Так вот , могу ли я оспорить решение медкомисси?

Товарища Vovu попрошу не отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Сентября 2008,17:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черницкий писал(а):
Так вот , могу ли я оспорить решение медкомисси?

Можешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army