ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почти 26, а ВБ не дают, хотя причин я не вижу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гога
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентября 2008,13:43:01    Заголовок сообщения: Почти 26, а ВБ не дают, хотя причин я не вижу. Ответить с цитатой

Читал множество статей, но подобного не находил. Прошу ответить Админа и знающих людей. Всем желающим помочь, но не уверенных в своих знаниях на 100% просьба не отвечать, чтобы не запутать меня еще больше.

Излагаю суть дела:

Первую и последнюю повестку от военкомата я получал еще в 18-19 лет когда учился в техникуме (и то не уверен что там за бумажка была), потребовали справку что я учусь, которую я им предоставил. С тех пор я забыл о них, а они обо мне. Затем я поступил в ВУЗ на дневное отделение, где учился 5 лет. Отсрочка автоматическая по учебе, военная кафедра была, но я не поступил. Окончил ВУЗ в 23 года, работал, военный билет не требовали. Подождав пока мне исполнится 25,5 лет пошел за военником в военкомат. Фактически мог попасть под 2 (может 3) призыва, но как я говорил ранее повесток не было, а желания идти добровольно служить в 24 года не было.

Далее начали рассказывать сказки. Ходил я к ним раз 5-6 за пол года. Каждый раз что то выдумывали и каждый раз запугивали что дело передают в прокуратуру (раз 20 наверное говорили, впервые когда услышал чуть не заржал). Хотя выглядело это больше как «давай деньги». Но мы в сказки не верим и в итоге побывав дважды у военного комиссара, который тоже мне понарассказывал что мое дело «тюрьма». Прошел на конец медкомиссию (сперва не говорили что ее нужно проходить, а потом просто не давали пройти), сдал все документы (копию диплома с ВУЗа, приписное, которое просто «вымутили»), написал заявление с просьбой выдать ВБ, объяснительную о том по чему не являлся и не сообщал о смене места учебы и работы, за эту провинность еще штраф заставили заплатить 51 грн., акт составили (хотя очень сомнительный штраф - ну ладно).

Вообщем от меня уже больше никаких документов не требуют. А на вопрос «когда будет ВБ?», говорят что мы передаем дело в прокуратуру, если они решат что вы не уклонялись – выдадим.

Выходит что моя вина только в том что сам добровольно не сдался в армию. Бред.

Скоро 26, а ВБ не дают. В военкомат так просто не зайти везде решетки, всегда все заняты – ожидайте. Трачу уйму времени и безрезультатно.

Подскажите, как с ними бороться и получить ВБ. Заранее спасибо.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентября 2008,17:43:35    Заголовок сообщения: Re: Почти 26, а ВБ не дают, хотя причин я не вижу. Ответить с цитатой

Гога писал(а):
Вообщем от меня уже больше никаких документов не требуют. А на вопрос «когда будет ВБ?», говорят что мы передаем дело в прокуратуру, если они решат что вы не уклонялись – выдадим.


Ну и пусть передают, это их право. В твоих действиях преступления нет.
Я бы на твоем месте даже поторопил бы их.
Вобщем "наехать" на комиссара надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гога
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентября 2008,14:22:03    Заголовок сообщения: Re: Почти 26, а ВБ не дают, хотя причин я не вижу. Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Ну и пусть передают, это их право. В твоих действиях преступления нет.
Я бы на твоем месте даже поторопил бы их.
Вобщем "наехать" на комиссара надо.


Как наехать?
Я прихожу к ним, а у них все за решеткой. По какому вы вопросу, ждите. Короче принимают последнего. Потом "мороз" полный.
Наехать! Я думаю письмо заказное отослать. Прошу выдать ВБ тра ля ля в связи с тем что мне 25 все документы предоставил и т.д., но не знаю как все правильно сделать.

Что посоветуете. Как правильно поступить. Полгода прошло а ВБ я не получил. Пусть он мне не горит, но всеже нужен.

Кстати, есть какие то органы которые контролируют военкоматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентября 2008,15:42:55    Заголовок сообщения: Re: Почти 26, а ВБ не дают, хотя причин я не вижу. Ответить с цитатой

Гога писал(а):
Я думаю письмо заказное отослать. Прошу выдать ВБ тра ля ля в связи с тем что мне 25 все документы предоставил и т.д., но не знаю как все правильно сделать.

Все правильно. Заказное письмо с описанием вложенного. По закону должны ответить в теч., если я не ошибаюсь, 1-2мес.
Гога писал(а):
Кстати, есть какие то органы которые контролируют военкоматы.

Любой вышестоящий орган: Военная прокуратура, прокуратура...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvis2000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Сентября 2008,15:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем он вам вообще нужен этот ВБ, если не секрет конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гога
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Октября 2008,10:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvis2000 писал(а):
а зачем он вам вообще нужен этот ВБ, если не секрет конечно.



Чтоб был. Положено по закону так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kushnir_as
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2009,00:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная ситуация, только я 1980г., окончил институт, аспирантуру, работал на кафедре в институте, с 2002г после окончания института, никаких повесток небыло. Жыл себе с приписным без проблем, а тут , как назло, улицу переименовали и появилась необходимость перепрописаться, а мне отказали под предлогом что мое приписное не действительное. Вот я и пошол в РВК, а там сразу стращать началь, как мальчика Very Happy , прокуратурой грозить. Вот собрал документы, почитал форум, написал обьяснительную, завтра иду сдаваться.
Обьяснительная записка
Я "такойто" 06.06.1980г. в 2002г. окончил Украинскую академию железнодорожного транспорта (УкрГАЖТ) получив степень магистра. В том же году я поступил в очную аспирантуру данного ВУЗа, где и проучился до 2005г. При этом согласно п.8 ст.17 Закона Украины «Про військовий обов'язок і військову службу», я получил право на отсрочку от призыва на срок обучения в аспирантуре. Зимой 2002г., по повестке, я явился в РВК Харьковского района для прохождения медицинской комиссии где и поставил в известность о поступлении в аспирантуру, так же я поставил в известность комиссию о полученной мной травме коленного сустава в октябре 2001г. (выписки из истории болезни и рентгенограммы), для уточнения диагноза мне было выписано направление на обследование в Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М. И. СИТЕНКО АМН Украины, который дал заключение о несовместимости данной травмы со службой в Вооруженных силах Украины. Данное заключение было предоставлено мной в РВК Харьковского района, при этом никаких выводов или заключений в РВК не было сделано. С этого времени я не получал повесток в РВК. Так как согласно п.10 ст.1 Закона Украины «Про військовий обов'язок і військову службу» призывник обязан прибывать в военкомат только за вызовом, который должен быть оформлен повесткой, я и не являлся в РВК. В этом, на мой взгляд, виновны работники военкомата, которые нарушили п.4 и п.5 ст.211 КУоАП.
С 2005г., окончив аспирантуру, я работал на должности ассистента каф. «Путь и путевое хозяйство» УкрГАЖТ до августа 2008г., с августа 2008г. работаю в ООО «Гео Х» на должности ведущего инженера-строителя.
13.01.2009г. по личной инициативе, не получая повестки, обратился в РВК Харьковского района с просьбой об оформлении «Военного билета», где мне сообщили что я состою в числе людей которые скрывались от призыва и небыли найдены. При этом, мне непонятно на каком основании было сделано данное заключение. Место жительства я не менял, как и место обучения, и никаких розыскных мероприятий в отношении меня не производилось. На лицо грубое нарушение работниками РВК п.68 «Положення про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом».
По этому считаю безосновательным отказ в выдаче соответствующих документов.

Если дело действительно передадут в прокуратуру научите как себя вести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2009,08:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве институт имеет право давать заключение о невозможности службы? По-моему, это прерогатива военкоматской медкомиссии.

Писать о том, где работал и где работаешь, абсолютно незачем. (К тому же, можно придолбаться к тому, что ты не оповестил военкомат в срок о смене работы)

А в остальном вроде всё правильно. Хотя... Ты эту записку в военкомат нести намерен? И в ней пишешь о грубых нарушениях работников военкомата? ;-)
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kushnir_as
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2009,09:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что остается делать, первый принцип защиты это нападение Smile
Сегодня схожу и отпишусь по результатам.
вычеркнул стоки о месте работы, спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kushnir_as
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2009,15:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил я в военкомат, передал копии всех документов, отдал выше изложенную объяснительную, которую они долго не хотели брать Smile , будут передовать дело в прокуратуру. У них какоето внутренее распоряжения обл.военкома о передаче всех таких дел в прокуратуру.
Начали мне втолковывать чтобы я переписал объяснительную в которой бы во всем покаялся и признал себя виновным, и после этого они бы всеравно передали дело в прокуратуру, я отказался переписывать. Уж если всеравно объяснять прокурору что я не бесправный ЛОХ, так пусть и военкомат объясняется, почему я не получал повестки, и на каком основании они признали меня ненайденным.
Сказали отзвонится где то после 10.02.09 в военкомат, тогда сообщат возбудили дело или нет и мне выдадут ВБ.
Буду сообщать по мере продвижения дела Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2009,15:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kushnir_as писал(а):
Сказали отзвонится где то после 10.02.09 в военкомат, тогда сообщат возбудили дело или нет и мне выдадут ВБ.
Буду сообщать по мере продвижения дела Twisted Evil


Чистой воды развод. Если они передадут дело в прокуратуру, то ты там будешь обьясняться и если они не возбудят дело, а это все 100%, то прокурор выдаст справку с которой ты пойдешь в военкомат за билетом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kushnir_as
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2009,16:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, я тоже так думаю что пытались развести на бабки. Я по натуре человек совсем не жадный, но этим муд...кам платить точно не буду.
Интересно сколько мне обойдется помощь адвоката по представлению моих итересов в военкомате и прокуратуре, так как до суда дело врятли дойдет, а нервов изрядно попортят.
Хотя благодаря вашему сайту я изрядно подковался в юридическом плане и за это вам огромное спасибо.
Кстати военком меня уверял что нет срока давности админ.нарушению за неявку в военкомат в течении 10 дней со дня выхода приказа от призыве. На мой взгяд это тутой развод, так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Января 2009,16:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Февраля 2009,14:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kushnir_as писал(а):
Кстати военком меня уверял что нет срока давности админ.нарушению за неявку в военкомат в течении 10 дней со дня выхода приказа от призыве. На мой взгяд это тутой развод, так ли это?


Тупой развод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army