ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проконсультируйте пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marveloff
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентября 2008,23:44:34    Заголовок сообщения: Проконсультируйте пожалуйста Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Во-первых, хочу выразить благодарность Админу за его нелёгкий труд и помощь молодым людям избежать одного года обучения строительству дач, искусству обращения с лопатой, чистке картошки и прочим военным хитростям. Спасибо так же и тем, кто просто помогает дельными советами. Wink
Я собственно вот зачем пожаловал.
На данный момент мне 22 года. "Бегаю" от дядек в военной форме после "успешного" отчисления с универа в 2004г. До этого исправно носил в РВК ведомости о том, что учусь в ВУЗе. После отчисления повестки сыпались с завидной периодичностью, которые иногда наша квартира не принимала, а иногда мама по неопытности брала и расписывалась. Приезжали менты (с автоматами и собакой!), работники военкомата, но уезжали нисчем. В 2005г. я работал официально в одной из контор, где в рабочее время меня вызвал отдел кадров и добровольно-принудительно попросили подписать повестку. Я по глупости своей подписал. После чего заехал к знакомому врачу, где он мне оформил на время призыва стационарное лечение. Но в военкомат я сей документ не носил, отложил до "чёрных" времён. До весны 2007г в военкомат не ездил, повестки не подписывал. Но вот, в один прекрасный день моему отцу позвонили из военкомата на работу и попросили поговорить с сыном и явиться в РВК "иначе у него появятся проблемы." После разговора с отцом, мы решили туда пойти. Благо в РВК есть знакомый и он смог организовать направление на обследование, что бы уберечь меня на время весеннего призыва. Вообщем дали мне некий АКТ и дали три дня. Мир тесен и даже в больнице нашлись знакомые, которые нарисовали диагноз, который если не ошибаюсь, дайт отсрочку на полгода до повторного обследования. Но я в силу своей лени, не захотел везти в РВК этот АКТ-заключение. Smile Так он у меня и лежит до сих пор...
К чему я это всё написал... Настала осень, повесточки шлют (мама по старой глупости опять умудрилась в августе расписаться за повестку), вот на днях был звонок якобы из Военной Прокуратуры, что если я не явлюсь в военкомат в обозначенное время, то они начинают шить уголовное дело...
В связи с этим назрели два вопроса:
1) Тянут ли мои нарушения (допущеные глупости) по совокупности на уголовное дело? При этом я никогда не подписывал повестку о явке на сбор.
2) Могу ли я прошлогодний АКТ об обследовании использовать как аргумент на повтрное обследование на этом призыве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Сентября 2008,09:25:54    Заголовок сообщения: Re: Проконсультируйте пожалуйста Ответить с цитатой

marveloff писал(а):
Но я в силу своей лени...


Ленью ничего не добьешся.

marveloff писал(а):
1) Тянут ли мои нарушения (допущеные глупости) по совокупности на уголовное дело? При этом я никогда не подписывал повестку о явке на сбор.


НЕТ.
marveloff писал(а):
2) Могу ли я прошлогодний АКТ об обследовании использовать как аргумент на повтрное обследование на этом призыве?

ДА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marveloff
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Сентября 2008,10:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX, спасибо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army