ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу понять 71 статью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AXER
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Августа 2008,21:02:27    Заголовок сообщения: Не могу понять 71 статью Ответить с цитатой

Странно как-то получается. В этой статье 2 раза упоминуется остеохондропатический кифоз - в п. "в" и п. "г". Причём в "г" написана последняя стадия заболевания. И вот я не пойму: даёт это освобождения или нет? Если стадия не последгняя, скажем. И почему последняя = годен?
Или может здесь для п. "в" принципиально важно наличие деформации позвонков?
Цитата:
остеохондропатичний кіфоз з клиноподібною деформацією трьох та більше хребців зі зниженням висоти передньої поверхні тіла хребця на 2-3 мм і більше

А если деформации нет, то получается п. "г"? Правильно я понимаю?
Если так, то это хорошо. Я на снимке насчитал 5 таких позвонков и 4 из них имеют >10 мм. разницу передней и задней стороны Smile

Теперь ещё такой вопрос. Достаточно ли этого диагноза для применения п. "в"? Или обязательно должен присутствовать болевой синдром?

И последнее. Можно ли применять только часть статьи? Т.е. если скажем сколиоз 1 степени, но кроме него ещё кифоз с деформацией позвонков? Я не совсем понимаю, что означает точка с запятой: "и" или "или"? Другими словами, обязательно ли наличие всех диагнозов?
Цитата:
фіксовані набуті викривлення хребта,
які супроводжуються ротацією хребців (сколіоз II ступеня,
остеохондропатичний кіфоз з клиноподібною деформацією трьох та
більше хребців зі зниженням висоти передньої поверхні тіла хребця
на 2-3 мм і більше); обмежений деформуючий спондильоз (ураження
тіл трьох та більше хребців) та міжхребцевий остеохондроз
(ураження трьох та більше міжхребцевих дисків) з больовим
синдромом при фізичних навантаженнях та чіткими анатомічними
ознаками деформацій, які виявлені під час клінічного обстеження та
на рентгенограмах.


P.S. Завтра иду к хирургу по направлению из военкомата. Буду требовать указать деформацию позвонков и их номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Августа 2008,10:06:35    Заголовок сообщения: Re: Не могу понять 71 статью Ответить с цитатой

AXER писал(а):
P.S. Завтра иду к хирургу по направлению из военкомата. Буду требовать указать деформацию позвонков и их номера.


Распечатай подходящие статьи из расписания болезней и потом советуйся с хирургом. Диагноз должен быть один-в-один с расписанием болезней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXER
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Августа 2008,14:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо. Уже напечатал. Правда, попасть к врачу сегодня не получилось Sad Пойду завтра или в понедельник. А как насчёт вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXER
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Сентября 2008,15:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась одна проблема. Врач в больнице, куда меня направили для составления акта, отказался смотреть заключения из других больниц. Снимки посмотрел мельком, а т.к. у меня нет подробного заключения ренгенолога по поводу деформаций позвонков, на этот снимок он вообще не обратил внимания и к ренгенологу не направил. Мои слова об этом просто проигнорировал. Потом сказал мне раздеться до пояса, посмотрел меня в нескольких положениях (наклон, поворот) и записал жалобы по поводу болей. Акт и направление из военкомата он у меня забрал, а снимки и всё остальное отдал мне. Сказал завтра прийти, видимо, забрать готовый (!) акт.
Куда мне можно будет жаловаться? Я так понимаю, он собирается написать "здоров" или что-то вроде этого. Больше всего мне не нравится, что он отказался смотреть заключение Института патологий позвоночника и суставов им. проф. М.И. Ситенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army