ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как мне служилось в армии...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> АРМИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nulbergerio
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Марта 2009,22:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, те кто служили в армии и толпой колотили несчастного духа - считают себя героями, "прохававшими жизнь". А потом, попадая на улицу, получают по балде от дворового пацанёнка. Потому что нет защиты и нет толпы. Ну и где геройство? Свои комплексы легко вымещать на других?
---------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июля 2009,22:37:27    Заголовок сообщения: Как я служил Ответить с цитатой

Кратко говоря армия это куча гавна до неба,особенно твари шакалы,резать их пора давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр из Харькова
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Сентября 2009,19:03:29    Заголовок сообщения: Re: Как я служил Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Кратко говоря армия это куча гавна до неба,особенно твари шакалы,резать их пора давно


Можете почитать вот эти чудные откровения одного молодого человека, служившего в армии под названием "730 дней в сапогах" (речь идет о срочной службе в российской армии в период 1999-2001гг).
В Украине, правда, говорят, что ситуация в армии уже значительно лучше, чем описанные тут подробности! :-)))
http://magazines.russ.ru/druzhba/2005/9/e2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudya
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Марта 2010,02:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу написати від себе пару слів. Батько військовий, я з дитинства жив по "заставах" і т.д. Видивище коли бачиш що гуртом б"ють одного, забирають посилки з дому і.т. - незнайкращих. Незнаю яке відношення до захисту вітчизни мають копання городів, чистка каналізацій, прибирання стадіонів після футбольних матчів тощо. Таких прикладів можна навести безліч.

Цитата:
Ага, те кто служили в армии и толпой колотили несчастного духа - считают себя героями, "прохававшими жизнь". А потом, попадая на улицу, получают по балде от дворового пацанёнка. Потому что нет защиты и нет толпы. Ну и где геройство? Свои комплексы легко вымещать на других?


Так він прохавав життя,

От мене батько запитує: Що це за мужик який не служв в армії?? А сам сцуко не поступив 2 рази в іститут і його загребли. А коли я поступив і закінчив іститут, працюю на гарній роботі, і все без його допомоги, так я не мужик???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Май 2010,21:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в армии всякое бывает - я тож 3 года контракту посвятил, и под конец 1066 с выслугой ... Confused

в нарядах было как скучно, так и весело ...

как-то пришла ЗАПИСЬ-АГИТАЦИЯ с ВСП (надеюсь знают все) , я каак_раз в наряде по штабу стоял со старлеем ... принёс он, значь комп, ... в общем качайте - смотрите ... оставляйте коменты Arrow

Армия Украины :
http://letitbit.net/download/07569.07c92fce8bfc61f776983a6ba/Army_of_Ukraine.wmv.html
Профессиональные Вооруж.Силы :
http://letitbit.net/download/87744.873fad76f302d17d2670b31c2/Profeshional_ArmFors_of_Ukraine.wmv.html

Объединённые Силы БыЫСТРОГО реагирования :
http://letitbit.net/download/44278.441672f22cdde15b60eab8e54/Ob__edinennie_Sily_bystrogo_reagirovaniya_ZSU.wmv.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давлатов
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Июня 2015,11:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально отслужил, без проблем, главное вести себя по-человечески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfer
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Января 2016,15:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратко о службе в армии, более безсмысленного занятия я ещё не делал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Января 2016,22:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexfer писал(а):
кратко о службе в армии, более безсмысленного занятия я ещё не делал)

зачем пошел или словилиSmile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Января 2016,01:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильно зависит от того, в какое время и куда попадёшь. От курорта до каторги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Января 2016,15:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давлатов писал(а):
Нормально отслужил, без проблем, главное вести себя по-человечески
аналогично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Января 2016,15:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Очень сильно зависит от того, в какое время и куда попадёшь. От курорта до каторги.
многие мои знакомые не то что на каторге а в аду побывали служа с чурбанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Января 2016,21:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
многие мои знакомые не то что на каторге а в аду побывали служа с чурбанами.

Я служил в части, где было больше половины чурбанов. В одной казарме всего было человек 70. ВВС в Одесской области. Условия службы были средние или несколько лучше средних. При таком же соотношении возможно от ада до вышеописанного. До этого я был пол года в учебке в Калининградской обл. - там чурбанов было даже больше, но в учебке все были равны. Там загружали работами, маразмом и уставами так, что было совсем не до неуставных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Января 2016,13:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один знакомый служил в Белорусии второй в Прибалтике.видать там чурки были особо тухлые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Des_one
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Февраля 2016,18:31:46    Заголовок сообщения: Как мне служилось в нгу Ответить с цитатой

Всем привет. Может не по теме немного. Но хочу высказаться о своем взгляде на службу. Вообщем начну с того что договаривался в военкомате о службе в ВВС в Одессе. Но в областном распределителе тех покупателей не было и не захотев там долго тусоваться пошел в Киев в НГУ, с медиком договорился , так что здоровье не показатель, главное желание. Кратко могу сказать такие вещи, во первых контракт это стоящая вещь. И тем кому нужно служить полтора года, лучше идите на контракт. Меня лично останавливает хорошая работа на гражданке. Второе, служба зависит от части. В армию стоит идти если это норм часть. Этот вопрос реально влияет на службу. И еще лучше служить в большом городе где есть родственники, это существенно облегчит службу. Третье что бы служилось чуть комфортнее - нужно много денег. Оч много вещей нужно покупать. Начиная от сигарет и балабосов (еды) до носков мыла и берц. Можно и не тратиться в армии, но поверьте солдатская зарплата едва покрывает сигареты на неделю. А вечно снабжать вас благами цивилизации никто не будет. У меня своя термуха, берци и тд. Поверьте мне намного проще с этим всем. Что ж ближе к сути, в армии в первые дни из тебя делают дебила , а потом ты начинаешь расчехлятся и соображать. Больше всего в армии ценяться люди которые могут работать и выполнять работу командира так что бы тот и не заглядывал туда. Такие люди на расхват и они получают привелегии, правда и работают они как негры. Работы в армии много, от стройки и до документов, так что вакансий много. Всегда найдется ленивый офицер, по любой сфере деятельности ( знакомый долго лежал в сан части - теперь он внештатный фельдшер=) ) . Стоит ли показывать свои таланты в армии вопрос спорный, точно что не в первое время, но работая время идет гораздо быстрее. Еще один нюанс это отношение , служба по сути рабство, единственное что хоть офицеры и гнобят солдат срочников, но одновременно с этим они над ними пархают. Не дай бог солдат будет с синяками или у него что-то украдут, этому офицеру комбат или нач штаба яйца открутит. Очень много дисциплинарных приколов, надо быстро въехать в эту тему иначе будете страдать. За свою службу я приобрёл навык командования и пофигизма перед командирами, пусть тот орет хоть до разорванного рта. Ничего страшного офицеры с вами сделать не могут, ну прокачают толково или отправят в озк мыть парашу всю ночь.... Пофиг не смертельно. С другой стороны зашуганость перед людьми есть, будто я опустился из гражданских в касту пониже- срочник. Реально за несколько недель до дембеля, я уже чувствую что буду скучать, тут было весело и прикольно, единственное что достало это сплошная еб@шкоманда и недосыпание. За год я здорово изменился, психику вынесли напрочь , зато стал устойчивее и жесче. Да , я очень многое видел за свой год службы, реально столько событий, в том числе хороших и много где побывал. 1 месяц службы по насыщенности событиями примерно как пол года моей гражданки. Желаю хорошей и мирной службы дрышам 2016 и след. призывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Февраля 2016,19:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реально за несколько недель до дембеля, я уже чувствую что буду скучать, тут было весело и прикольно, единственное что достало это сплошная еб@шкоманда и недосыпание.

Как-то не стыкуется. В нормальной части дедушка работает лишь очень формально и старшим, дембель же вообще живёт своей личной жизнью. То же самое касается ситуации с отоспаться. Разве что в очень задроченой учебке могут быть такое порядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> АРМИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army