ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25 лет фотография в паспорт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhail
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Августа 2008,23:53:24    Заголовок сообщения: 25 лет фотография в паспорт Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста!

Военкомат в 17 лет морочил мне голову во премя приписки (не хотел давать приписного, разводил на бабло для "годен" в полувоенный вуз) и в итоге после прохождения медкомисии мне не сделали ни единого документа подтверждающего мою приписку.

Сейчас нужно вклеить фото в паспорт Украины. Живу в частном доме, в котором есть такое понятие, как домовая книга. Паспортистка отказала мне вклеивать фото, т.к. в домовой книге нет печати военкомата. Как я догадываюсь, мне должны вклеить это фото без всяких подобных печатей. Действительно ли это так и как лучше поступать, если паспортистка "упрётся рогами": потребовать письменный документ на перечень требований для вклеивания, идти к ее начальнику, писать жалобу куда-то и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Августа 2008,09:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на твой вопрос http://no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=6366#6366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Августа 2008,16:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для начала ему было бы неплохо прочитать вот это:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=z0410-95
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Августа 2008,09:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь. Сначала утверждали, что не могут без печати военкомата. После упоминания законов начали рассказывать про какие-то внутренние диррективы и договор с Министерством обороны. После того, как я потребовал письменный отказ с указанием причин, просто замолчали и взяли паспорт и 2 фото. Пообещали только выслать письмо в военкомат о том что к ним пришел человек без приписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Августа 2008,16:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знание-сила! Pank
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ha$h
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Января 2009,18:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня похожая ситуация, вот только прописка в общаге и она полтора года как устарела. В паспортном без военкомата не выписывают и не вклеивают фото (по причине фактического отсутствия этой самой прописки, ибо просрочена).

Говорят - иди получай военный билет, тогда с документами - выпишем. Ну а на новом месте прописки тебе фото и вклеют...

Идти оформлять билет - желания никакого нет. У меня с 10-го класса язва желудка (не повезло и появилась она позже получения приписного). Вот уже 3 года! она меня не беспокоит, ибо правильное питание и отсутсвие стрессов... Военкомат и наши доблестные врачи эту гармонию нарушат, а очень не хотелось бы. Итак вопрос:

Возможно ли аналогичным надавливанием "законами" на паспортный стол получить хотябы выписку, не говоря уже о новом фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Января 2009,17:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело вклеить фото в паспорт не меняя места проживания и совсем другое-выписка/регистрация по новому месту жительства.
Паспортный прав. ИМХО. Ибо:

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про військовий обов'язок і військову службу

Цитата:
Стаття 38. Обов'язки органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій, посадових осіб, призовників і військовозобов'язаних щодо виконання правил військового обліку

2. Органи виконавчої влади, що здійснюють реєстрацію за місцем проживання (перебування) громадян, виконавчі органи сільських, селищних, міських рад зобов'язані:
здійснювати реєстрацію за місцем проживання або місцем перебування чи зняття з реєстрації призовників і військовозобов'язаних лише в разі наявності в їх військово-облікових документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про перебування на військовому обліку за місцем проживання, а також повідомляти про місцеперебування призовників і військовозобов'язаних за запитом військових комісаріатів;


Обратись за помощью к юристу. Я уверен, есть другие пути выхода из твоей ситуации.
А почему ты так боишься пойти в военкомат за военным билетом?
И не забывай, что после 25 та "ходишь" под 337ст. УК Украины.
Военкомат игнорировать не надо ибо ты военнообязанным будешь до 40 или 45 лет. Точно не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army