ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение загран-паспорта после 25 лет!!! Внимание всем!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mefres
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июля 2008,17:20:31    Заголовок сообщения: Получение загран-паспорта после 25 лет!!! Внимание всем!!! Ответить с цитатой

Столкнулся с такой проблеммой:
Получаю загран-паспорт (в срочном порядке), ходил в ОВИР, паспорт сделали, теперь требуют справку или военный билет Exclamation
На мои доводы о том, что "мне уже 25 (!!!) какие справки (??)" говорят, что "поступило указание от Военкоматов (кажется от них) о том, что всем после 25 лет, в течении еще 2-х лет надо приносить справку или ВБ для получения загран-паспорта".
Лично у меня ситуация теперь такая - паспорт уже есть (я его даже видел), но выдать не могут; ходил в военкомат, говорят, что т.к. 25 лет, надо получать ВБ, справку давать не станут... Question
Сам я с 18 до 25 лет учился в одном и том же ВУЗе, получал 2 высших образования. Ни одной повестки мне не приходило, даже когда когда закончил первую "вышку".
И еще одно: расписание работы военкомата мягко говоря удивляет - в пнд. 10 - 13, чтв. 15 - 18. И ВСЕ!!!! Другого времени нет. Очереди выстраиваются в 140-150 чел. Shocked Shocked Shocked военкомат Соломенского р-на. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июля 2008,18:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поздравить с Соломенским РВК.
Очереди - это да, есть такое.
И что самое интерестно такой наплыв будет всё время.
Могу посоветовать уловить волну спада перед сентябрём, кагда волной попрут первокуры становится на учёт. (так как ВБ получать тебе придётся).

и про 25 лет: это реальный бред и равод


Последний раз редактировалось: Ded (Вторник, 15 Июля 2008,13:54:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Июля 2008,12:17:04    Заголовок сообщения: Re: Получение загран-паспорта после 25 лет!!! Внимание всем! Ответить с цитатой

mefres писал(а):
всем после 25 лет, в течении еще 2-х лет надо приносить справку или ВБ для получения загран-паспорта.


Если ты не читаешь или не веришь в действующее законодательство, то хотя бы перепроверил ту чушь о которой ты пишешь, позвонив в другие ОВИРы Киева.
Только что, скорее ради любопытства, позвонил в Центральный ОВИР (тел. 234-90-51) и ОВИР Святошинского р-на (тел. 403-08-23, в другие звонить нет времени, в Соломенском ОВИРе нет телефона) и что же ты думаешь мне там ответили? И слыхам не слыхивали о том, что ты написал.
Кроме того хочу тебе напомнить, что военкомат не имеет ни законодательного ни ограничительного права.
Да и нет никакого логического смысла пока у нас призывной возраст до 25 лет ибо закон гласит:

Цитата:
11. Особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на строкову військову службу, разом із заявою про оформлення паспорта подають довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України. Форма довідки затверджується Міноборони.


Справка после 25 лет не дается. В 25 лет тебя "автоматом" списывают в запас (грубо говоря кладут твое дело в другой ящик и поэтому больше не шлют повесток) и обязаны выдать тебе ВБ.

По-прежнему основным нормативным актом, регулирующим выдачу загранпаспорта является вот это.

Что-то похожее было вот здесь

Каждый хочет денег. Killer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefres
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Июля 2008,15:16:24    Заголовок сообщения: Re: Получение загран-паспорта после 25 лет!!! Внимание всем! Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Только что, скорее ради любопытства, позвонил в Центральный ОВИР (тел. 234-90-51) и ОВИР Святошинского р-на (тел. 403-08-23, в другие звонить нет времени, в Соломенском ОВИРе нет телефона) и что же ты думаешь мне там ответили? И слыхам не слыхивали о том, что ты написал.

Не знаю, как тебе удалось туда дозвониться. Лично мне за полдня постоянного набирания номеров, представленных тобой, этого сделать не удалось - постоянно занято (как будто трубка специально снята).
Кроме того, хочешь верь, хочешь нет, в военкомате мне таки будут давать вместе с ВБ еще и справку для ОВИРа... Wink
И зачем так нервничать?? Я же это не выдумал, все просто - за что купил, за то и продаю... Ton
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Июля 2008,15:36:21    Заголовок сообщения: Re: Получение загран-паспорта после 25 лет!!! Внимание всем! Ответить с цитатой

mefres писал(а):
Кроме того, хочешь верь, хочешь нет, в военкомате мне таки будут давать вместе с ВБ еще и справку для ОВИРа... Wink
И зачем так нервничать?? Я же это не выдумал, все просто - за что купил, за то и продаю... Ton


Ну так завтра с тебя в военкомате потребуют деньги за выдачу военного билета или за справку и ты тут снова будешь всех "предупреждать", что все это так и надо и так должно быть.
Хотя у других СОВСЕМ нет никаких проблем с получением загранпаспорта после 25.

mefres писал(а):
Не знаю, как тебе удалось туда дозвониться. Лично мне за полдня постоянного набирания номеров, представленных тобой, этого сделать не удалось - постоянно занято (как будто трубка специально снята).


Звони в другие ОВИРы. Дать телефоны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army