ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможна ли отсрочка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Июля 2008,18:26:11    Заголовок сообщения: Возможна ли отсрочка? Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне в сентябре 2008г. будет 24 года. Я закончил институт и попадаю под осенний призыв. Живу и прописан вместе с бабушкой, которой 83 года. Больше никто не прописан в квартире.Мать с отчимом есть, но мы с ними связи не держим и они нам не помагают уже много лет. Даже не знаю где они теперь живут.
Могу ли в такой ситуации получить отсрочку, как единственный кормилец нетрудоспособной бабушки ? Хотя мать у меня еще не на пенсии и вполне трудоспособна, но она нам не помагает и вообще не поддерживает с нами связь.
И если да,что нужно делать и какие документы для этого нужны?

Заранее благодарен за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Июля 2008,21:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на твой вопрос находится в ст.17 ЗУ "Про військовий обов'язок та військову службу"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июля 2008,11:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Ответ на твой вопрос находится в ст.17 ЗУ "Про військовий обов'язок та військову службу"


Спасибо!
Я читал этот закон раньше, но именно поэтому возник и вопрос.
Цитата:
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:
1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;


Я так понимаю этот пункт относительно моей ситуации. Но меня смущает строка "якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати". То есть мать есть, но она с нами не живет и не помагает. С другой стороны прописаны по данному адресу только я и бабушка, но вопрос же у военкомата все равно возникнет, где мол родители? Что с этим делать? Подскажите, пожалуйста.
И опять же -какие документы для оформления отсрочки нужны -форму 3 из ЖЕКа, пенсионного удостоверения, удостоверения участника боевых действий бабушки и заявления о просьбе отсрочки достаточно?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июля 2008,12:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно же не юрист, но кроме как совета проконсультироватьсься у юриста могу посоветовать оформить опекунство/попечительство над бабушкой и просить отсрочку по п.15 ст. 17 Закона. По-моему шансы у тебя есть большие.

Johua писал(а):
И опять же -какие документы для оформления отсрочки нужны -форму 3 из ЖЕКа, пенсионного удостоверения, удостоверения участника боевых действий бабушки и заявления о просьбе отсрочки достаточно?!


Как для начала-да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июля 2008,12:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army