ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как красивее откосить? прийти в военком до 25 лет или после.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июня 2008,17:41:01    Заголовок сообщения: Как красивее откосить? прийти в военком до 25 лет или после. Ответить с цитатой

Много читал глаза пухнуть, мозги тамже.
Ситуация следующая. Закончил универ в этом году. Выписался из военкомата, и решил выписатся из паспортного стола ближе к концу призыва и приписатся у родителей. к концу призыва (ну я тогда так думал) сдал документы на выписку (примерно 22 мая), заплатил штраф и получил паспорт с датой выписки 10 апреля. Ну не гады же. короче это я заметил поздно да и ругатся нехотелось и мало что меняло. В общем передумал приписыватся дома. там мне тоже светил штраф, но это мелочи.

вот собственно и вопрос как мне лучше поступить. приписатся летом 2009 года и пропетлят осенний и весенний призыв или уже после 16 сентября 2009. так как онного у меня 25 лет.

Живу на сьемной квартире и работаю в Киеве

Где я буду в лучше ситуации. может какие справки с ангинами или ОРЗ намутить. что посоветуете чтоб было прятней жить.

И еще такой вопрос что значит "вести себя правильно", когда ты пришел в военкомат после 25.

в дополение у меня пенсионного возраста мать и отец. сестра с братом, старшие, нигде официально неработают.

p.s. Как я жалею что не пошел на военную кафедру. а все потому что она уж слишклм много стоит.

p.p.s. не ругайте сильно если где-то есть ответы на такой щепетильный вопросец. и не бейте сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июня 2008,14:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то плохо отвечают...

ну скажите хотяб ответ на такой вопрос. Чем грозит быть без прописки и приписки в воекомате в течении 1,5 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июня 2008,10:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П О С Т А Н О В А від 21 березня 2002 р. N 352 Київ

IV. Військовий облік призовників

Цитата:
46. У разі вибуття призовників без зняття з військового обліку або неприбуття їх для взяття на військовий облік за новим місцем проживання військові комісаріати повинні вживати негайних заходів до розшуку таких призовників через батьків, органи внутрішніх справ, навчальні заклади та інші організації. Документація щодо розшуку призовників підшивається в їх особові справи.

Цитата:
48. За порушення правил військового обліку, неявку за викликом до військового комісаріату без поважних причин, умисне зіпсуття або недбале зберігання посвідчень про приписку, яке спричинило їх втрату, несвоєчасне подання обліковому органу відомостей про зміну місця проживання, навчання, освіти, місця роботи і посади призовники притягуються до адміністративної відповідальності згідно із законодавством.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Июня 2008,17:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. другими словами с меня стянут штраф в размере 51 грн? и все? или может что-то другое повлечет.
а меня что депортируют в мой родно город из Киева?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июня 2009,15:50:37    Заголовок сообщения: немного изменились условия Ответить с цитатой

у меня есть болезнь глаз кератоконус, есть обследование которое я проводил в институте в частной клинике года 4 назад
по измененному розкладу хвороб, теперь я подхожу под статью 26


Включено: хвороби склери, рогівки (рубці та помутніння), райдужної оболонки, циліарного тіла, кришталика (усі види катаракти), судинної оболонки; хвороби скловидного тіла та очного яблука; неврит зорового нерва, хвороби та ураження зорового нерва та зорових шляхів, інші хвороби ока та його придаткового апарату Н15-Н22; Н25-Н28; Н30-Н36; Н43-Н45; Н46-Н48

До пункту "б" належать:
кератоглобус, афакія, артифакія на одному або обох очах;

судя по http://www.medeffect.ru/oftalm/glaz107.shtml это почти одинаковые заболевания.
в моем случае одним глазом я почти ничего невижу(все размыто)
второй догоняет.

так что вопрос повторяется. стоит ли мне идти в военкомат с этой бякой летом до дня рождения (средина сентября будет 25 лет), стать на учет и быть списаным до призыва(хотя я на него всеравно не попадаю)

или пойти уже после 25.

p.s. Много читал но от этих законов(фраз и терминолигии) уже плохо. можете разьяснить понятней, что выйдет менее безболезнено для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июня 2009,16:05:30    Заголовок сообщения: Re: немного изменились условия Ответить с цитатой

Василий писал(а):

так что вопрос повторяется. стоит ли мне идти в военкомат с этой бякой летом до дня рождения (средина сентября будет 25 лет), стать на учет и быть списаным до призыва(хотя я на него всеравно не попадаю)
или пойти уже после 25.

Летом комиссия не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июня 2009,17:39:49    Заголовок сообщения: прийти в сентябре Ответить с цитатой

Например я прийду в военкомат в сентябре, когда как раз идет подготовка к призыву. а 16 сентября мне будет 25.
так и так хочу приписатся. что мне светит в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июня 2009,17:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф 17-51грн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июня 2009,18:01:45    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Теперь я более менее понял суть вопроса.


я прихожу в военкомат получаю штрафи за то что не приходлил в военкомать в течении двух лет в размере 51 грн. стаю на учет, и через месяц опять прихожу в военкомат за военным билетом.

и благодаря этому не попадаю под отвественость ка ненайденый без прокуратуры и томуподобного.

p.s. Вам бы рекламку на форум повесть. что б благодарные юзеры по ней клацали(за быстрые и информативные ответы) и вам денюжка шла б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akrow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Июля 2009,04:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

военкомату помоему пофигу какие у тебя болезни, у самого болезннь катаракта, стоял на учёте в больнице, пошол по военкомату, в военкомате я здоров) решающий был как по мне вопрос окулиста в военкомате, "служить хочеш?" ответив нет, я подписал себе годность ))) имхо , вот такая вот у них логика)
_________________
...если хочеш послужить, ляж поспи и всё пройдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Октября 2009,16:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая у меня отмазка получилась

Пришел прописываться в родной город где-то в средине августа.
Отправили в военкомат, отдал приписное. Спросили где был, сказал в Киеве, и всеSmile
Позже вернули приписное и дали повестку на медосмотр. на 21 сентября (16-го мне 25).
Заплатил 50 грн штрафу в руки, типа на принтер

Пришел на медкомиссию, прошел за один день. Окулист меня все таки списала.
отдал документы, секретарь сказала прийти в декабре за результатом комиссии.
Два варианта или спишут по зрению или по возрасту, но спишут в любом случае.

так что потом отпишусь чем это закончится.


Последний раз редактировалось: Василий (Четверг, 22 Октября 2009,14:17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Октября 2009,13:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akrow писал(а):
решающий был как по мне вопрос окулиста в военкомате, "служить хочеш?"

А какая ему разница? Етот вопрос не в его компетенции, я бы на подобные не отовечал... Сказал бы , мол психиатру уже отвечал на него, если интересно идите спросите... я не попугай всем повторять. И ничо б себе не подписовал Cool
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
opus2010
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Августа 2010,12:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Василий за тему и коменты!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army