ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕРАЗБЕРИХА С ДОКУМЕНТАМИ В ВОЕНКОМАТЕ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buggyra
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июня 2008,11:56:04    Заголовок сообщения: НЕРАЗБЕРИХА С ДОКУМЕНТАМИ В ВОЕНКОМАТЕ Ответить с цитатой

Добрый день!
Расскажу с самого начала и по порядку.
С 13 лет стоит диагноз ПМК (пролапс митрального клапана) 2-ой степени, подтвержденный неоднократно. В 16 лет выдали приписное свидетельство с записью дословно: "не годен к военной службе". Пока учился в универе и приносил справки об отсрочке (по указанию военкомата) все было нормально. 2 года назад закончил универ - принес в военкомат копию диплома, спросил о военнике - сказали приходи в 25. В жизни не получал ни одной повестки, явки в военкомат были добровольные.
Сейчас мне почти 24 (будет в сентябре), возникла необходимость рабочей коммндировки в Англию, пошел в военкомат за справкой для ОВИРа - и ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! (читай ниже)
Мало того, что за прошедшие 2 года с момента окончания универа городские военкоматы Симферополя объединили в один, из моего дела исчезла копия диплома (если вообще туда попадала), так я еще по ихним документам ГОДЕН К СЛУЖБЕ В АРМИИ И УЖЕ 2 ГОДА НЕ ЯВЛЯЮСЬ НА ПРИЗЫВ!!!!
На данный момент обновил УЗИ сердца, подтверждающее диагноз, собираюсь идти к врачам военкомата общаться на счет на списания. Имею ходотайство с места работы для выдачи справки для ОВИРа.

Вопросы:
1. Каким образом я по документам военкомата еще могу быть годен, если у меня на руках приписное свидетельство с "не годен к военной службе"???
2. Какую юридическую силу имеет мое приписное (кстати абсолютно настоящее, выданное предыдущим военкоматом)? Это ж не пустая бумага, а бланк строгой отчетности.
3. Будет ли УЗИ сердца действительным, если сделано не в больнице по месту прописки, а в другой гор.больнице (в моей очередь до июля, а времени на врачей и очереди нет)?
4. Как можно поскорее получить военник, чтоб забыть уже о военкомате? Судиться некогда - работаю региональным представителем анлийского завода.
5. Какая ответсвенность может быть за эти "2 года прогула", если я даже не знаю как выглялит повестка.
6. В деле стоит ст.38 ч.2 по здоровью. Что это означает?

Помогите чем сможете. заранее спасибо.

PS. Все документы и диагноз - не "косяк". Все реально.

PS2. Звините за количество текста - не хотел ничего упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июня 2008,10:57:47    Заголовок сообщения: Re: НЕРАЗБЕРИХА С ДОКУМЕНТАМИ В ВОЕНКОМАТЕ Ответить с цитатой

Buggyra писал(а):

1. Каким образом я по документам военкомата еще могу быть годен, если у меня на руках приписное свидетельство с "не годен к военной службе"???

ВБ нужно было требовать по достижении 18 лет на основании непригодности, а не носить справки из ВУЗа об учебе для отсрочки. Теперь, т.к. прошло 5 лет, нужно пройти комиссию (только во время призыва) и в случае подтверждения диагноза получить ВБ.
Buggyra писал(а):

2. Какую юридическую силу имеет мое приписное (кстати абсолютно настоящее, выданное предыдущим военкоматом)? Это ж не пустая бумага, а бланк строгой отчетности.

Приписное в данном случае уже непричем т.к. прошло 5 лет с момента признания твоей непригодности. Повторяю-сразу надо было менять приписное на ВБ.
Buggyra писал(а):
3. Будет ли УЗИ сердца действительным, если сделано не в больнице по месту прописки, а в другой гор.больнице (в моей очередь до июля, а времени на врачей и очереди нет)?

Будет. Но на комиссии все-равно заставят побегать по их больницам.
Buggyra писал(а):
4. Как можно поскорее получить военник, чтоб забыть уже о военкомате? Судиться некогда - работаю региональным представителем анлийского завода.

Только во время призыва. А судом их хотя бы нужно попугать. Закон на твоей стороне.
Buggyra писал(а):
5. Какая ответсвенность может быть за эти "2 года прогула", если я даже не знаю как выглялит повестка.

Никакой. В твоих действиях нет криминала.
Buggyra писал(а):
6. В деле стоит ст.38 ч.2 по здоровью. Что это означает?

Ответ найдешь на сайте в разделе "Розклад хвороб"

P.S. Справку по форме №2 для получения загранпаспорта дадут только при наличии официальной отсрочки запротоколированной в твоем личном деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buggyra
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Июня 2008,22:33:15    Заголовок сообщения: Re: НЕРАЗБЕРИХА С ДОКУМЕНТАМИ В ВОЕНКОМАТЕ Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Buggyra писал(а):

1. Каким образом я по документам военкомата еще могу быть годен, если у меня на руках приписное свидетельство с "не годен к военной службе"???

ВБ нужно было требовать по достижении 18 лет на основании непригодности, а не носить справки из ВУЗа об учебе для отсрочки. Теперь, т.к. прошло 5 лет, нужно пройти комиссию (только во время призыва) и в случае подтверждения диагноза получить ВБ.
Buggyra писал(а):

2. Какую юридическую силу имеет мое приписное (кстати абсолютно настоящее, выданное предыдущим военкоматом)? Это ж не пустая бумага, а бланк строгой отчетности.

Приписное в данном случае уже непричем т.к. прошло 5 лет с момента признания твоей непригодности. Повторяю-сразу надо было менять приписное на ВБ.
Buggyra писал(а):
3. Будет ли УЗИ сердца действительным, если сделано не в больнице по месту прописки, а в другой гор.больнице (в моей очередь до июля, а времени на врачей и очереди нет)?

Будет. Но на комиссии все-равно заставят побегать по их больницам.
Buggyra писал(а):
4. Как можно поскорее получить военник, чтоб забыть уже о военкомате? Судиться некогда - работаю региональным представителем анлийского завода.

Только во время призыва. А судом их хотя бы нужно попугать. Закон на твоей стороне.
Buggyra писал(а):
5. Какая ответсвенность может быть за эти "2 года прогула", если я даже не знаю как выглялит повестка.

Никакой. В твоих действиях нет криминала.
Buggyra писал(а):
6. В деле стоит ст.38 ч.2 по здоровью. Что это означает?

Ответ найдешь на сайте в разделе "Розклад хвороб"

P.S. Справку по форме №2 для получения загранпаспорта дадут только при наличии официальной отсрочки запротоколированной в твоем личном деле.




ИТОГ ВОЗНИ:
1.справка по форме №2 подписанная военкомом получена (который кстати был послан прямым текстом куда-подальше),
2.все документы на загранпаспорт уже в ОВИРе,
3.ВБ будет в сентябре,
4.в личном деле никаких записей сделаго не было.
5.все документы абсолютно чистые.

ЦЕНА ВОПРОСА:
1. один телефонный звонок одному знакомому дяде (зам главкома ВС Украины).
2. бутылка хорошего коньяка.

СРОК РЕШЕНИЯ ВОПРОСА:
два дня.

PS Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army