ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Need help!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Protest
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Июня 2008,21:14:01    Заголовок сообщения: Need help! Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!
Прошу подсказать как поступить в даной ситуации:
Краткая предистория: учился на стационаре вуза ->после первого курса перевелся на заочное ->через год снова востановился на стационар (другой факультет) и паралельно продолжаю учиться на заочке. Во время последнего призыва узнал что меня ищет военкомат.
Соломенский РВК послал запрос в мой родной РВК(я с другой обл.) дабы установить мое местонахождение. Участковый на моей родине звонил родителям и узнал у них адрес моего проживания, и сообщил об этом Соломенский РВК(где я состою на учете с 2005), но это все происходило в последних числах мая, и следовательно на уже прошедший призыв я не попал, но теперь есть огромная вероятность загреметь в армию с осеннего призыва. Говорили что слали повестки, но я их не получал.
Вопрос:
1) если я до осеннего призыва поступлю на военную кафедру, то венкомат даст мне освобождение от службы в армии, если я уже потерял право на отстрочку в связи с переводом на заочное?

Жду Вашего совета, заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июня 2008,07:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
учился на стационаре вуза ->после первого курса перевелся на заочное ->через год снова востановился на стационар (другой факультет) и паралельно продолжаю учиться на заочке.

По новому закону (от 2006-го) при отчислении по собственному желанию отсрочка теряется, по старому - нет. Когда Вы отчислились, подробнее тут нужно.

1. Изучить ст. 17 ЗУ "Про військовий ..", да и весь желательно Smile
2. Может есть недообследованное здоровье? Список болезней в руки, и к врачу, т.е. может у Вас что-то "на грани", и если внимательно поискать, то можно найти.
3. Вариант с военкой, если нет отсрочки, конечно, исключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Protest
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июня 2008,12:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевелся за заочное обучение в сентябре 2006г (договор от 04.09.06)
Значит потерял я отстрочку? и меня просто не примут на военную кафедру?
Здоровье конечно не очень хорошее. На это и поставлю акцент на следующем призыве, а пока похожу по больницам.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июня 2008,14:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На военку скорее всего возьмут. Почитай вот єту тему там про военку сказано http://no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=6103&highlight=#6103
Там сказано Два месяца на военке приравниваются к месяцу службы. Отучился два года на военке -- в армию не пойдёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Protest
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июня 2008,14:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть нужно идти и поступать на военку, а от военкомата попрятаться еще два года.. постараюсь так и сделать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июня 2008,13:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-чаще смотрите ЗУ " Про воинскую обязанность и военную службу", где часто происходят дополнения/изменения. Только в этом году уже было два изменения в закон. Предпоследнее от 11/04/08 как раз касается военки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Protest
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июня 2008,22:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнавал по поводу военки. Работники сказали что на кафедру меня примут, но если отчислялся, то в армию всеравно заберут на ближайшем призыве. Я уточнил: заберут ли после окончания военки? на этот вопрос они затруднились ответить, предложили проконсультироваться подполковником (зав. кафедрой), оного увы мне не удалось разыскать..
Думаю там не имеет смысла пытаться что- то обьяснять, так, как для военных людей не приемлем вариант "скрыватся от военкомата еще 2 года" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Августа 2008,20:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Protest писал(а):
Сегодня узнавал по поводу военки. Работники сказали что на кафедру меня примут, но если отчислялся, то в армию всеравно заберут на ближайшем призыве. Я уточнил: заберут ли после окончания военки? на этот вопрос они затруднились ответить, предложили проконсультироваться подполковником (зав. кафедрой), оного увы мне не удалось разыскать..
Думаю там не имеет смысла пытаться что- то обьяснять, так, как для военных людей не приемлем вариант "скрыватся от военкомата еще 2 года" Confused

С такой позицией заберут сразу, как в РВК приедешь!!!

Забирают после прохождения мед. ком. Ее можно проходить долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Protest
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентября 2008,22:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова здравствуйте!
Поступил на военку.
Возникло несколько вопросиков:
1. Какам образом, взирая на мою ситуацию, (см. выше) сделать загран?
2. Сроки осенней призывной кампании? Ups
Благодарен заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Protest
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Декабря 2008,21:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нарыл там: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi

    Верховна Рада України; Закон вiд 04.04.2006 № 3597-IV
    Про внесення змін до Закону України
    "Про загальний військовий обов'язок і військову службу"

    Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього
    .....
    6. Виключенню з військового обліку у районних (міських)
    військових комісаріатах підлягають громадяни України, які:
    .....
    2) проходять військову службу (навчання) у вищих військових
    навчальних закладах і військових навчальних підрозділах вищих
    навчальних закладів;


Исходя из этого положения, если я учись на военке, то военкомат обязан снять меня с учета, правильно? Если да, то что это мне дает? Shocked
Помогите разобраться, пожалуйста.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
    Страница 1 из 1

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах



    © 2004-2009 no-army