ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Косить и работать официально

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirtos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Май 2008,16:44:37    Заголовок сообщения: Косить и работать официально Ответить с цитатой

Мне 22 живу в Харькове, в сентябре будет 23, в июне защищаю диплом (5 курс) и становлюсь призывником, совмещаю работу с учёбой, так вот, могу ли я оставаться официально работать после окончания, и благополучно косить проживая в другом месте?? Или они могут подловить меня по месту моей работы?? Организация в которой я работаю государственная. Посоветуйте что можно предпринять в таком случае, работа мне нравится а армию я видел в гробу ))??? Сейчас попытаюсь перевести законы на русский язык, по возможности разберусь в своих правах, украинский язык-зло...

Последний раз редактировалось: Kirtos (Среда, 21 Май 2008,17:43:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Май 2008,19:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краще катай до Москви, москалику
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Май 2008,09:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у военкомата есть твой идентификационный код, то могут найти через работу. Но не факт, что так и будет. Что предпринять - почитай внимательно форум и законы. Например может у тебя есть право на отсрочку, скажем по семейным обстоятельствам если родители или один из родителей пенсионер. В законе много нюансов позволяющих не служить. Еще вариант поступить на стационар на второе высшое образование. Отсрочек в законе много. Почитай статью 17 закона Про військовий обов'язок і військову службу он есть на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Май 2008,09:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев не гони на человека.
Видиш какая ситуация в Харькове пикантная:
Ещё не закончил ВУЗ а уже боится что его "подловят"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirtos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Май 2008,13:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Master11 Спасибо большое за совет!!! Буду читать.

Цитата:
Чапаев не гони на человека.
Видиш какая ситуация в Харькове пикантная:
Ещё не закончил ВУЗ а уже боится что его "подловят"...


А ты бы не волновался?? Что посоветуешь?

Цитата:
Краще катай до Москви, москалику


твоя моя не понимать, украинский хохоль.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Май 2008,19:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты когда в метро харьковском ездиш тназвание остановок тоже не понимаеш ?
Совет: если работаеш в гос. организации то укр. язык нужно знать! пригодится.

На этом давайте прикратим языковые диспуты, а то как галимые политиканы начали тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Августа 2008,20:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая ситуация. Учился в универе, с 3-го курса начал совмещать работу с учебой (официально, в ГАХК Артем). Пока была отсрочка, пошел сделал загран Very Happy , в приписном написали "Відстрочка від призову ст.17п.4 (навчання) до 01.08.2007р." печать и подпись и выдали справку.

(Если кому надо есть в цвете Laughing )
На 5-м курсе, когда делал диплом на учебу ходить не надо было, и я решил перевестись на постоянную (отсрочка то еще есть, проблем с трудоустройством не будет Very Happy ) тем более на постоянной стаж идет и зарплата больше Laughing . На 14 сентября 2007 приглашали повесткой по почте (ну я о ней конечно же и знать не знаю Laughing ) А вот на днях звонят мне с работы и говорят, зайди в приемную тебе повестка пришла Shocked Я пришел, смотрю ОНА, родимая, и говорю
-"я ниче подписывать не буду, я ниче не знаю..."
Мне сразу, - "Это же статья! сейчас я позвоню в военный стол будешь с ними разговаривать"
Я им тоже самое ))
Мне говорят "можешь и не подписывать я сама подпишусь, главное что я тебя слышала по телефону"
Я "ОК"

Еще раз хорошенько прочитав законы, форум, ... пришел к выводу, что, с военкомата на работу не смогут приехать и тупо забрать, максимум что они могут сделать это вручить повестку лично (завод военный, система пропусков, попасть внутрь не так просто Very Happy ). Прийти и тупо забрать смогут, только "органи внутрішніх справ", когда

Цитата:
Про всі випадки неприбуття призовників для проходження
призовної комісії без поважних причин районні військові
комісаріати повідомляють органи внутрішніх справ щодо їх розшуку
.


Завезут меня в РВК, дадут подписать повестку, и уедут. А я пойду домой (Ведь насильно меня держать никто не может, КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ Стаття 29.).

Что имеем в итоге.
Дождусь я двадцати пяти, приду в РВК, мне скажут что "вы в не розисканных", пройду мед комиссию, напишу объяснительную, отправят дело в прокуратуру, там если мне очень повезет Smile посчитают что я подпадаю под ст.335 и откроют уголовное дело Ups 98% что если дело дойдет до суда то максимум что я получу, это условно до 2-х лет (исходя из статистики). А если я обращусь к нормальному адвокату то 80-90% что заплачу только штраф по ст.210. и то не факт что заплачу (в зависимости от сроков).

С работы могу уволится, платят все равно мало, но вря тли мне это чем то поможет.

Мне сейчас 23, осталось 3-и призыва. При приписке дали СО-3, сейчас со здоровьем все нормально думаю будет СО-1 (Спорт - это сила! Laughing ) Ни какие отсрочки мне не светят. Прописан нормально, не от кого не скрываюсь Laughing

Может кто ни будь что ни будь подскажет, посоветует, или поправит если я что не так думаю.

Еще такой вопрос: могут ли прислать штраф за неявку на работу?

Всем заранее Спасибо!

Между прочим написал Stradelli http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=2027&highlight=#2027 письмо, что бы отписался чем у него все закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army