ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОЗШУК. Как не угодить и чем чревато

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,13:52:24    Заголовок сообщения: РОЗШУК. Как не угодить и чем чревато Ответить с цитатой

Юзал поиск не нашел...

Как вообще попадают в розыск? Когда точно знают что призывник по адресу где он прописан не проживает в данный момент, верно?

Т.е если по телефону ответят что здесь не живет, то они даже проверять не будут - сразу в РОЗШУК?

Чем это чревато? Отмазаться тяжелее если ты в розыске? Я ниодной еще повестки в жизни не подписал (пришли только 2 в конверте с разрывом в месяц).

Как розыск производится, с участием милиции, гаишников?
И вообще есть розыск тех кому нужно вручить повестку на мед.комиссию, т.е еще официально не годным к армии.

Не знаю как быть, но мне кажеться что могут в розыск подать меня, ибо мама по телефону сказала кому-то из военкомата что меня "давно дома не видела".

Мне нужно протянуть не являясь в военкомат до августа начала сентярбя, если уже ищут, это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,16:32:58    Заголовок сообщения: Re: РОЗШУК. Как не угодить и чем чревато Ответить с цитатой

Delin писал(а):
Как вообще попадают в розыск? Когда точно знают что призывник по адресу где он прописан не проживает в данный момент, верно?

В розыск подают при неявке призывника по двум (одной) подписанным повесткам или по неявке два призыва подряд без повесток,т.к. сам должен явиться и без повестки, как говорится в законе.

Delin писал(а):
Т.е если по телефону ответят что здесь не живет, то они даже проверять не будут - сразу в РОЗШУК?

Телефонные разговоры ни к чему не обязывают.

Delin писал(а):
Чем это чревато? Отмазаться тяжелее если ты в розыске? Я ниодной еще повестки в жизни не подписал (пришли только 2 в конверте с разрывом в месяц).

Будешь разбираться в прокуратуре. УК еще никто не отменял.

Delin писал(а):
Как розыск производится, с участием милиции, гаишников?
И вообще есть розыск тех кому нужно вручить повестку на мед.комиссию, т.е еще официально не годным к армии.

Ответил тебе на этот вопрос в другой ветке. Скажу по секрету: в розыск подают на тех, кто, по мнению военкомата и по предварительным данным, не имеют ограничений по здоровью. Зачем им ловить больных, тратить усилия и потом списывать их в запас?

Delin писал(а):
Мне нужно протянуть не являясь в военкомат до августа начала сентярбя, если уже ищут, это реально?

До конца призыва остался месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,19:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой розыск? Если уголовный розыск, то всё серьёзно. Если военкоматский (а в твоём случае, похоже, именно так), то абсолютно ничего этот розыск не значит и грозит максимум твоей росписью на повестке, если поймают.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,15:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
...и грозит максимум твоей росписью на повестке, если поймают.


Цитата:
Органи внутрішніх справ у встановленому законом порядку зобов'язані проводити розшук, затримання і доставку до районних військових комісаріатів громадян, які ухиляються від виконання загального військового обов'язку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,19:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так ведь для того, чтоб некто уклонялся, он должен быть пригоден, а неизвестно, пригоден ли этот некто, так как медкомиссию ещё не прошёл. ;-)
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,22:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, что при розыске не вручают повестку на месте, а отвозят в военкомат. А твой пример для уголовной ответственности. ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу" еще никто не отменял. Или ты считаешь, что разыскивают только тех, кто подписал повестку на отправку в войска и по ней не явился? Таких арестовывуют и везут в КПЗ, а не в военкомат.
Вот самый свежий и интересный пример действий (в большей степени неправомерных) военкомата по розыску и доставке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Май 2008,16:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX, вы видимо плохо читаете и делаете выводы неисходя из контекста вопроса этой темы.

этот закон не может быть применен к тем кто просто еще не получил повестки даже.
а повестка в почт ящик - не повестка, сами ведь говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Май 2008,17:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delin писал(а):
TRX, вы видимо плохо читаете и делаете выводы неисходя из контекста вопроса этой темы.

Все ответы на свои вопросы можешь найти [url=http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=352-2002-п]здесь. [/url] Особенно ст.68.
Delin писал(а):
этот закон не может быть применен к тем кто просто еще не получил повестки даже.

А на этот вопрос ответ здесь
Delin писал(а):
а повестка в почт ящик - не повестка, сами ведь говорили.

Это правильно. Ну и что? Тебе от этого легче?
Вот когда прочтешь те два закона, приведешь из них цитату, где я был не прав.
Специально не хочу приводить подходящие цитаты из этих законов.
Сами должны их читать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army