ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военкомат делает с меня дурака!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,12:24:06    Заголовок сообщения: Военкомат делает с меня дурака! Ответить с цитатой

Сегодня утром приехал к себе домой, где меня уже больше как 2 месяца не было. Обнаружил 2 повестки (без моих подписей) и 1 предупреждение с выносками с Кодекса Украини про админ. нарушения, Конституции и Криминального кодекса Украини (но ето не самое главное). Прочитавши ети повестки меня удивило и возмутило то, о чем в нех ишлось, а поточнее речь идет к тому, что меня уже вызивают на службу)) Звучит очень смешно, но военкомат похоже с меня полного дурака делает. Какая может быть служба, если там даже нет моей подписи, да и медкомисию я проходил ище в школе. Кому интересно, можете взглянуть на фото повестки ( http://shareua.com/photos/show/282041/DSC00643.jpg ). Кому лень смотреть фото, то выкладую кратко самое главное "Зідно із Законом України "Про військовий обов'язок і військову службу" Ви призвані на строкову військову службу і зараховані в команду №____(ничего не пишет). Наказую Вам 17.04.2008р на 08-00 з'явитися за адресою ______, для відправки на збірний пункт". Сзади повестки: "При собі мати: посвідчення про приписку, копію ідентифікаційного номеру, копію посвідчення водія, копію диплому або атестату (про середню освіту про отриману спеціальність, фотографії 3х4 - 3шт." Вот такие пироги товарищи. Завтра хочу пойти туда разобраться и пройти медкомисию, насобираю справок на обследование, а там уже с врачами должны договориться. Просто надо срочно сделать загран паспорт и подвернулась выгодная работа, на которой как странно хотят военный билет (работа не в гос. структуре). Поетому решил окончательно поставить все точки над "и" с военкоматом. И тут ище созрели 3 вопроса, не пошлет лы военкомат меня на обласную медкомисию (типа на ту, после которой сразу загребают в армию)? Второй вопрос тут надумал, имеет ли вобше право военкомат слать мне повестки с такой содержимостю (имееться ввиду "для відправки на збірний пункт" и другое в етом роде), если я к ним 2 года не являлся, никаких подписей на повестках нет, медкомисии не проходил? Если не имеет права, то имеет ли смысл с ними (военкоматом) повоевать в суде или не стоит трогать га*но, чтобы ище больше не воняло? Ну а если все-таки военкомат прав в своих действиях (о чём я очень сильно сомневаюсь), то обьясните логику такого ихнего поведения. И третий вопрос - Брать ли с собой завтра повестки на прошедшее число или ити вобше без повесток? Просто не хочу ище штраф платить за невовременою явку, да и в принципе о штрафе на етих повестках ничего не сказано, но все же зная наши военкоматы стоит всё-таки перестраховаться.

Последний раз редактировалось: Жора (Среда, 30 Апреля 2008,19:05:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,15:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все повестки не законны как по форме, так и по содержанию.
Хорошая работа для адвоката.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,18:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории. Сегодня ходил в военкомат. Пришел, а у них там какаято пьянка как раз была (видно за прошедшые праздники пили Very Happy ). Пошел за своим лычним делом, там как раз сидел майор, явно не в настраении. Сильно удивился как нашел мое личное дело, говорит мол в курсе ли я что на меня есть постанова прокурора "про примусовий привід", я говорю, да толку с етой постановы, я вот к вам сам лично пришел, майор начал распрашивать мол где я раньше был, почему не приходил. Хотел вибить штраф 51грн за невовременую явку, на что я попросил его показать повестки с моей подписью, что я обязан явиться такого или иного числа в военкомат (а таких у них нет), он начал расказывать мне всякий бред об указах президента и что я должен был сам явиться к ним в начале призива, я в ответ сказал что мол ничего не знаю, ничего не слышал, да и не было меня в етом городе, ну и в конце концов призыв будет идти ище целый месяц, если б хотил закосить, то и так бы закосил, а не ходил бы к вам сюда. Выслушав все ето он понял что раскрутить меня на 51грн. ему не выйдет (даже если б и хотел, на последних двух повестках, которые у меня валяються дома (фото смотрите в первом сообщении) ничего не сказано о штрафе за неявку!) повел меня на медкомисию. Дальше интересней. Передавая мое личное дело врачам сказал: "Чтоб как была одна четвёрка, так чтоб она и осталась", я сразу заподозрил тут что-то не ладное, но как не разбираюсь в етом их жаргоне, то не знал даже что и думать. Пошел по врачам, тут начал жалуваться на всех и на все, и какой я больной и несчастный. Выявили у меня целый букет болячек начиная от неправильного прикуса и заканчивая плоскостопием. Врачи позвали етого майора чтоб поглядел на меня, и сказали что не выходит тут одна "четвёрка", на что он отозвал к себе хирурга, который понаходил у меня наибольшее количество болячек. Через минут хирург пришел и дал мне направление на обследования пласкостопия и скалиоза, сказал что если етого будет мало для отмазки даст ище другие направления. Я сильно не напрягался уже так как знал уже что отмазка у меня уже почти в кармане взял все ети направления и отправилься снова к майору. Тот сказал чтоб побистрее сделал все ети обследования, причем повесток никаких больше не давал. Знакомые, которые помогают мне в етом нелегком бою с военкоматом говорят, что если сделаю все справки с больницы, то отмазка будет железная. Теперь осталось с понедельника заняться етим вопросом, так как впереди 4 дня выходних... Но так я и не понял на что намекал тогда майор со словом "четвёрка", может речь ишла об СО-4, чтоб заграбастать меня в армию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army