ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2 повестки пришли, третья под роспись?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,11:59:59    Заголовок сообщения: 2 повестки пришли, третья под роспись? Ответить с цитатой

Ситуация такая. После ухода с универа (на средине 3го курса) в марте пришла первая повестка на медокомиссию, вторая в апреле (просто письмо в ящик).

Звонили домой, мама была подготовлена, на все наводящие вопросы отвечала "не знаю", также сказала что меня давно не видела, мол я дома не живу, хотя конкретно этого она не говорила. Вообщем я живу там где прописан.

Что говорить почему игнорил повестки? Под дурачка косить то буду, мол не ничего не видел, ничего не знаю. Скажу что был в отьездах по работе, конечно мол работаю неофициально.

Получается, сейчас они будут высылать людей, чтоб меня подловить?
Как они могут подловить, если я выхожу из дому постоянно по разному, что дежурить под подьездом будут месяцами, и то я сразу в машину прыгаю, а еще в кепке и узнать меня трудно, по той фотке что у них тем более.

Припустим меня словили, и я расписался, я знаю что неявка по повестке (на мед.ком.) - штраф 51грн, если без уважительной причины?

Скажите сколько мне нужно таких повесток подписать, и не явиться по ним?

Могут ли меня после того как мама сказала что уже давно не видела (или она сказала что не видела неделю, сама не помнит) подать в розыск но ни как уклониста, а в розыск чтоб вручить повестку?

Могут ли они ГАИшников подключить к этому? Мол остановят "а _фамилия_ вас разыскивает военком, поехали!"

Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Апреля 2008,15:59:47    Заголовок сообщения: Re: 2 повестки пришли, третья под роспись? Ответить с цитатой

Delin писал(а):
Что говорить почему игнорил повестки? Под дурачка косить то буду, мол не ничего не видел, ничего не знаю. Скажу что был в отьездах по работе, конечно мол работаю неофициально.

Правильно.

Delin писал(а):
Получается, сейчас они будут высылать людей, чтоб меня подловить?
Как они могут подловить, если я выхожу из дому постоянно по разному, что дежурить под подьездом будут месяцами, и то я сразу в машину прыгаю, а еще в кепке и узнать меня трудно, по той фотке что у них тем более.

Ну, не надо из себя строить Джеймса Бонда.Раз приедут утром до 7-00, не найдут и уедут. Больше им делать нечего, как за тобой гоняться. Придет время-сам явишься.

Delin писал(а):
Припустим меня словили, и я расписался, я знаю что неявка по повестке (на мед.ком.) - штраф 51грн, если без уважительной причины?

Они обязаны сопроводить тебя в военкомат.

Delin писал(а):
Скажите сколько мне нужно таких повесток подписать, и не явиться по ним?

Достаточно двух.


Delin писал(а):
Могут ли меня после того как мама сказала что уже давно не видела (или она сказала что не видела неделю, сама не помнит) подать в розыск но ни как уклониста, а в розыск чтоб вручить повестку?

Могут
Delin писал(а):
Могут ли они ГАИшников подключить к этому? Мол остановят "а _фамилия_ вас разыскивает военком, поехали!"

ГАИ в этом деле не участвует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nipa1983
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,10:23:03    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Когда приходят домой люди с военкомата и наверника с участковым придут же, могут ли они войти в мою квартиру???
Ведь я могу еще не уйти наработу, а только собираться.
Лучше вообще неоткрывать или пусть мама скажет в замочную щелку что я сдесь не живу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,11:20:13    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Nipa1983 писал(а):
Когда приходят домой люди с военкомата и наверника с участковым придут же, могут ли они войти в мою квартиру???
Ведь я могу еще не уйти наработу, а только собираться.
Лучше вообще неоткрывать или пусть мама скажет в замочную щелку что я сдесь не живу???

К моей маме так приходили за мной ... Она сказала что мол я живу сам по себе в другом городе и с ней не общаюсь, они спросили мой мобильний (не знаю на что они расчитивали), она ище раз сказала, что не знает моего номера так как не общаеться со мной. Ище сказала если хотите - можете войти в квартиру и проверить (меня тогда действительно не было дома, как я там не жыл), но они так и не вошли, всего лиш оставили мне повестки и предупреждение, что мне грозит в случае "від ухилення військової служби" Smile Приходили так 2 раза, потом поняли что толку никакого, уже не беспокоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,17:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) И все же, меня тоже интересует вопрос.

С каким документом, с какой санкцией они имеют право войти и обойти квартиру на предмет поиска меня?

2) Разве при вручении повестки под роспись (на мед. комиссию), сразу берут под руку и ведут в военкомат?

3) Меня не могут подать в розыск, с подключением милиции пока я не уклонист? Ибо я еще не одной повестки не подписал, следовательно грозит это внутренним розыском и вручением повестки?

Вообщем у милиции на меня информации еще не может появится?

4) Кто обычно первый раз вручает повестку на мед.ком под роспись? Дворники, менты, участковые? Или все вместе?))))

5) Если вручат повестку и я подпишу, не явлюсь, через какой период опять буду искать меня чтоб выдать новую повестку на мед.ком. Месяц\Недели\Пару дней после заявленной даты в первое повестке подписанной

Простите за много вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апреля 2008,22:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delin писал(а):
1) И все же, меня тоже интересует вопрос.

С каким документом, с какой санкцией они имеют право войти и обойти квартиру на предмет поиска меня?

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про міліцію

Цитата:
ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА МІЛІЦІЇ

22) здійснювати привід до відповідних державних органів або установ згідно з чинним законодавством та з санкції прокурора громадян, які ухиляються від призову на військову службу;

Delin писал(а):
2) Разве при вручении повестки под роспись (на мед. комиссию), сразу берут под руку и ведут в военкомат?

3) Меня не могут подать в розыск, с подключением милиции пока я не уклонист? Ибо я еще не одной повестки не подписал, следовательно грозит это внутренним розыском и вручением повестки?
Вообщем у милиции на меня информации еще не может появится?

Ответ на эти вопросы можешь найти в ст.68 Постанови № 352
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,21:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ст.68 Постанови № 352 и возник вопрос:
Цитата:
68. Районні військові комісари зобов'язані особисто
контролювати прибуття призовників для проходження призовної
комісії, а стосовно осіб, які не прибули на призовну комісію,
вживати заходів для встановлення причин їх неприбуття і розшуку.


Призовникам, які не прибули для проходження призовної комісії
з поважних причин, визначається інший день для її проходження.

Про всі випадки неприбуття призовників для проходження
призовної комісії без поважних причин районні військові
комісаріати повідомляють органи внутрішніх справ щодо їх розшуку.





Вот этот момент:
Цитата:
Призовникам, які не прибули для проходження призовної комісії з поважних причин, визначається інший день для її проходження.


Если мне приходит повестка, что я должен послезавтра явится во столько то часов, я подписиваюсь, а на следующий день я вдруг заболеваю, соответсвенно у меня появляется "Поважна причина" для неявки, а что означает "визначається інший день для її проходження." То есть я могу опять ждать пока они "визначать інший день" и принесут мне повестку?



Цитата:
Про всі випадки неприбуття призовників для проходження призовної комісії без поважних причин районні військові комісаріати повідомляють органи внутрішніх справ щодо їх розшуку.


А как они могут узнать з "поважної причини чи ні" я не явился, может я болел? (может я чего то не понимаю, обяните мне пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,21:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае получения повестки на определенный день и болезни в этот день, ты должен сообщить об этом в военкомат. Если нет, то после выздоровления ты сам обязан явиться в военкомат, предоставить подтверждающие документы о болезни и получить повестку на другую дату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,22:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ , я вот прочитал "Судебная практика по 335 УК" и уже понял это.

Между прочим рекомендую эту тему ""Судебная практика по 335 УК"" прилепить, что бы была сразу на виду, из нее можно узнать много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Августа 2008,13:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего полезного в этой теме не нахожу. Раз есть статья в УК, то по ней и осуждать будут. Кроме того эти парни не явились по повестке на отправку в войска после прохождения всей комиссии, а это и есть явное уклонение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Августа 2008,15:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Ничего полезного в этой теме не нахожу. Раз есть статья в УК, то по ней и осуждать будут. Кроме того эти парни не явились по повестке на отправку в войска после прохождения всей комиссии, а это и есть явное уклонение.


Из этой темы можно найти много ответов на свои вопросы, и увидеть за что, на каких основаниях, и какое наказание можно получить по ст. 335.

Я чем больше читаю по этому вопросу, прихожу к выводу что шанс попасть под 335-ю статтю есть, даже у тех кто просто не подписывает и не явлюется по подписаным повесткам о "прибути до призовної дільниці" а не по "з'явитися для відправлення на збірний пункт за адресо", так как коментарии к законодательству не являются нормативными документами ("Роз'яснення до Статті 335 "Ухилення від призову""). Много зависит от обстоятельств, таких как: что передадут в прокуратуру, какие обянительные, наличие подписаных повесток, что напишет комисар, и тд. от судей, от количества косившых, от загружености прокуратуры... Но! Максимум что за это грозит, это условная судимость (если ранее не судим, раскаялся и т.п.). А если прибегнуть к услугам нормального адвоката, то максимум штраф по ст. 210.



Цитата:
Документи з розшуку зберігаються в особових справах
призовників, які ухиляються від призову на строкову військову
службу. Якщо дії щодо розшуку цих призовників не дають позитивних
наслідків, за рішенням призовної комісії на них оформляються та
надсилаються до відповідних правоохоронних органів такі документи:

копія облікової картки призовника з результатами медичного
огляду;

витяг з протоколу засідання призовної комісії з рішенням про
надіслання до відповідних правоохоронних органів матеріалів на
призовника, який ухиляється від призову;

копія особової справи призовника;

корінець повістки з підписом призовника про те, що його
попереджено про день і час явки у районний військовий комісаріат;

витяг із списку осіб, які викликались у районний військовий
комісаріат, з відміткою про неявку призовника;

пояснювальні записки посадових осіб районного військового
комісаріату, які проводили перевірку причин неявки призовника;

пояснювальні записки осіб, яким доручалося вручити повістки
(у разі, коли мала місце відмова від одержання повісток);

документи, що підтверджують доведення до відома призовника
основних положень Закону України "Про військовий обов'язок і
військову службу" ( 2232-12 ), встановленої законами
відповідальності за їх порушення, застосовані до призовника заходи
за ухилення від явки у районний військовий комісаріат;

пояснення від особи, яка ухиляється від призову на військову
службу, якщо відоме її місцезнаходження;

супровідний лист районного військового комісаріату на адресу
керівника правоохоронного органу із зазначеними матеріалами та у
разі потреби іншими документами.



Очень интересная ссылка, по которой можно найти очень много ответов на свои вопросы.
ст.335 - подарок на 25-летие уклонисту !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army