ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военкомат не отвечает, куда жаловаться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redsky
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апреля 2008,21:22:31    Заголовок сообщения: Военкомат не отвечает, куда жаловаться? Ответить с цитатой

Добрый вечер. Отец был инвалидом (получил инвалидность на ЧАЭС), я отправил заказным письмом в военкомат заявление, что хочу получить отсрочку, приложил необходимые документы. Через 12 дней пришел ответ, что для окончательного рассмотрения надо еще определенные документы (копия военника отца, разные справки), я отправил опять заказным письмом и сегодня выходит месяц, как от них ни ответа, ни привета. Универ закончил этой зимой, этой весной повесток не приходило, но не хочется быть в таком подвешеном состоянии.
Как сейчас правильно поступить, кому жаловаться, куда нажимать?
Благодарю за любую помощь и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апреля 2008,22:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если охота именно нажимать, то надо писать жалобу на имя министра обороны. Но вообще лучше бы для начала просто позвонить в военкомат.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redsky
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Апреля 2008,14:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил туда, комиссар сказал, что письмо не получали (второе не получали, потому что на первое он сам письменно ответил же). Насчет уведомления о вручении (я отсылал заказным письмом) сказал, что может на почте просто так подписали и т.п. (вот эта квитанция о вручении письма вообще имеет юридическую силу? как это "просто так подписали"??) Сказал командным тоном приходить с документами, а "если будем переписываться, это будет длиться так сто лет". Я сказал, что а если нет времени приходить стоять в очередях, тогда он вспомнил милицию, прокуратуру, если мол мне некогда приходить и вообще это не надо.
У меня такие вопросы. Можно ли что-то доказывать-жаловаться имея эти квитанции о вручении письма? Какой вид письма есть, который перечисляет все, что я отправил (например одна копия документов отправляется, вторая хранится у меня/на почте, и где-то ставится отметка, ЧТО именно я отправил), есть уведомление о вручении, кому вручили. Т.е. чтобы эта бумажка была "железной" и этот комиссар бы не вешал мне лапшу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Апреля 2008,00:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redsky писал(а):
Позвонил туда, комиссар сказал, что письмо не получали (второе не получали, потому что на первое он сам письменно ответил же). Насчет уведомления о вручении (я отсылал заказным письмом) сказал, что может на почте просто так подписали и т.п. (вот эта квитанция о вручении письма вообще имеет юридическую силу? как это "просто так подписали"??) Сказал командным тоном приходить с документами, а "если будем переписываться, это будет длиться так сто лет". Я сказал, что а если нет времени приходить стоять в очередях, тогда он вспомнил милицию, прокуратуру, если мол мне некогда приходить и вообще это не надо.
У меня такие вопросы. Можно ли что-то доказывать-жаловаться имея эти квитанции о вручении письма? Какой вид письма есть, который перечисляет все, что я отправил (например одна копия документов отправляется, вторая хранится у меня/на почте, и где-то ставится отметка, ЧТО именно я отправил), есть уведомление о вручении, кому вручили. Т.е. чтобы эта бумажка была "железной" и этот комиссар бы не вешал мне лапшу?


По своему опыту написания жалоб скажу, что Министру писать - толку не будет. Потому что министерство, обычно командование Сухопутных войск, а особенно Вержбицкий, пересылают это дело на городской, в моем случае, или на областной РВК, которые находятся в близких отношениях с районным РВК.
В моем случаи ответели на третие темы, не касающиеся жалоб.
И вообще военные люди в юридическом плане не образованные, поэтому я рекомендую написать в Военную прокуратуры соответствующего гарнизона.

В теме письма, приложи все квитанции и подписи о получении, укажи
что существует должностное лицо в РВК, на двери у которого написано Комисар (еще и военный) у которого возможны голюцинации и временная потеря памяти (Напиши о возможных признаках, не надо утверждать) и который отказывается выполнять свои должностные обязаности......

Вообще я "сервисом" прокуратуры был удовлетворен. НО ВСЕ надо доказывать документацией, - просто писать письма не надо.

PS: Если это у Печ.- Гол РВК, то Антошин - БРОНЯ. Сам не возмешь. Жалобы не действуют. Тут надо в суд подавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army