ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помочь...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,21:18:07    Заголовок сообщения: Прошу помочь... Ответить с цитатой

Здрасте всем! Очень жаль что только сегодня нашол ваш сайт, но, хочу описать свою проблему:
Этой осенью поступил на 1-й курс стационара, учился, на зимнюю сессию не пошол, соответственно отчислили. Вот недавно увезли в рвк, прошол мед комисси в РВК и на ДВРЗ, сказали годен, до отправки осталось мало времени, проблем со здоровьем особых нет, так что формально я ужее в армии. Но решил все таки попробывать вернутся в институт, слышал многие говорят про какомто "восстановлении" в институтах, о нем вобще ничего не знаю.
Что и как делать с етим "восстановлением", реально ли вернутся в институт? Сам в институт по этому вопросу еще не ходил, узнал про восстановление недавно.
Есть ли смысл вобще предпринимать какието действия,или готовится к службе? Если "восстановление" есть, как оно осуществляется?
ЗЫ учился в КНЕУ(им.Гетьмана), через неделю надо быть на зборном пункте, но если есть возможность востановится и учится дальше, от этого призыва откосить(типа изза ангины и тд) не проблема.....
ЗЫЫ заранее спс за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,08:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком военкомате Question

Раскажи как тебя збрали на комисии, тебе за один день успели все 3 комисии зделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,09:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Киеве, приперлись ко мне в 6.45, я оделся поехал с ними, прошол мед комисию, потом отвезли на ДВРЗ, там тоже сказали годен.
Потом привезли назад на РВК, отпустили и дали бумагу на отправку.
РВК мой Деснянский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,10:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный способ оставшийся у тебя -это в срочном порядке обратиться на консультацию к адвокату или самому подавать иск в суд на призывную комиссию. Поводов может быть много.
За неявку по подписааной повестке на отправку в войска ст.335 УК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,10:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав форум, я так понял если я болел и не смог явится, то проблем вроде никаких не будет, справку только надо, но это не проблема для меня! Просто надо знать есть ли смысл все это проворачивать, если в институте есть такая вещь как восстановление, то родители мне помогут, потому что они будут знать что я чемто буду заниматся. А если меня не востановят, то прийдется идти в армию.
Вобщем седня поеду в институт и узнаю, очень хотелось бы чтоб меня востановили. По поводу платной консультанции - были бы деньги, сразу бы пошол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,10:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем почитал, востановление есть, только я хз как оно происходить, надеюсь меня востановят, а то в армию както не хочется(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,10:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDR1YKO писал(а):
Почитав форум, я так понял если я болел и не смог явится, то проблем вроде никаких не будет, справку только надо, но это не проблема для меня!


Если ты заболеешь, то должен будешь сообщить об этом в военкомат и они тебе дадут другую повестку на другое число. До конца призыва еще далеко.

ANDR1YKO писал(а):
Просто надо знать есть ли смысл все это проворачивать, если в институте есть такая вещь как восстановление


Кто тебе об этом сказал?

Читаем:

"Про військовий обов'язок і військову службу".
Цитата:
Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу

10. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.


ANDR1YKO писал(а):
По поводу платной консультанции - были бы деньги, сразу бы пошол)


А что, 400грн. для тебя проблема?
Ну да дело твое.
Ты уже попал под 335ст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,10:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне справку о болезни могут зделать на любой период времени. По поводу востановления - мой друг поступил второй раз на стационар и в РВК ему нечего зделать не смогли.
400 грн мне нежалко, по просту у меня их нет.
Когда конец призыва ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,11:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и почему вдруг я уже попал под 335-ю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,11:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, в случае чего, доказать твое уклонение проще простого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,12:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, но уменя будет законная справка, и запись в мед карте. Предьявить ничего не смогут.
Когда конец призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,12:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31 мая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,13:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого скок еще время, до самого лета призыв ( ну да ладно поеду в универ спрашивать о восстановлении( буду надеятся на лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,19:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, чувак, ждём тебя через год, отпишеш как отслужил в войсках связи.

Последний раз редактировалось: Ded (Вторник, 22 Апреля 2008,00:45:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR1YKO
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,21:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та нафиг нада! если смогу востановится, то буду учится дальше, а если нет, то мне просто обязательно нужно в армию))) чем раньше отслужу тем лучше, потомучто потом все равно на заочку пойду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army