ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В запас

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> АРМИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noxious
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,09:06:24    Заголовок сообщения: В запас Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня сложилась ситуация. Мать на пенсии, отец пенсионер и сейчас заболел и лежит парализован, инвалидность дадут только в июне, сестра учится в университете на бюджете, я сейчас служу на срочной службе. Могут ли меня отправить в запас по семейному положению и если могут, то что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,09:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно сходить к заму командира твоей части, с большой вероятностью смысл его ответа будет: "нифига", но так как ты теперь военнообязан, то сначала должен обратится к нему.

Ту вот: Стаття 26. Звільнення з військової служби (З А К О Н У К Р А Ї Н И Про військовий обов'язок і військову службу )

Пункт 3. Військовослужбовці строкової військової служби та особи
офіцерського складу, які проходять військову службу за призовом,
звільняються зі служби достроково:

а) за станом здоров'я - на підставі висновку (постанови)
військово-лікарської комісії;

б) за сімейними обставинами - у разі виникнення в них права
на відстрочку внаслідок зміни сімейних обставин, а також у разі
виникнення обставин, передбачених абзацом четвертим частини першої
статті 18 цього Закону;

в) у зв'язку із засудженням до позбавлення волі чи обмеження
волі, у тому числі із звільненням від відбування покарання..

смотрите Статтю 17, 18.

Также в этой статье пункт 8.
8. Звільнення військовослужбовців з військової служби
здійснюється в порядку, передбаченому положеннями про проходження
військової служби громадянами України. (Эту ссылку указал TRX)


Последний раз редактировалось: Ded (Четверг, 17 Апреля 2008,18:13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,10:05:21    Заголовок сообщения: Re: В запас Ответить с цитатой

Noxious писал(а):
Могут ли меня отправить в запас по семейному положению и если могут, то что для этого нужно?


Ответ на это вопрос содержится в ст.84 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
"Про положення про проходження військової служби відповідними категоріями військовослужбовців"

P.S. Советую прочесть весь Указ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Май 2010,21:52:09    Заголовок сообщения: Re: В запас Ответить с цитатой

Noxious писал(а):
Здравствуйте.
У меня сложилась ситуация. Мать на пенсии, отец пенсионер и сейчас заболел и лежит парализован, инвалидность дадут только в июне, сестра учится в университете на бюджете, я сейчас служу на срочной службе. Могут ли меня отправить в запас по семейному положению и если могут, то что для этого нужно?



Вообщето при каждой части должен быть СВОЙ "юрист - консультант" (у нас был в Чернигове) ...

...не по теме - скинь в личку адрес почты - для отца есть одна полезная информация !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colonel GS
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Июля 2010,18:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайся к юрисконсульту он все раскажет. А вобше зачем надо было в армию идти с самого начала на призывной комисии расказал бы и сидел бы дома сестру воспитывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> АРМИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army