ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

получение в приписном штампа об отсрочке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Апреля 2008,21:14:14    Заголовок сообщения: получение в приписном штампа об отсрочке Ответить с цитатой

Год назад, учась в колледже(тогда в октябре только исполнилось 18лет), не подал лично(по незнанию) справку в военкомат, но колледж итак подавал список всех призывников. Год отучился , закончил колледж, военкомат не беспокоил. В 2007 поступил в КПИ на стационар. В сентябре потребовали с военкомата Д-17, в КПИ справку не дают, т.к. в приписном нет штампа о предыдущей отсрочке... Предоставил просто обычную справку, что учусь в КПИ, но не Д-17 и без гербовой печати, и справки об учёбе в колледже и копии диплома, мол не косил, а учился. Разрешили учиться до марта (до следующего призыва). И вот опять вызывают в военкомат по той же причине, что нет Д-17, опять бег по кругу.
Что делать? Если предложат заплатить штраф - платить, и после этого поставят печать с отсрочкой? Какие мои действия в данной ситуации? Как заполучить этот штамп на законных основаниях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апреля 2008,06:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морду кирпичом и опять неси справку с места обучения. На все вопросы "ничего не знаю, другой не дают, а хотите другую -- ставьте штамп".
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апреля 2008,15:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Чапаев! Так и попробую сделать. Но ведь штамп тоже надо как-то выбить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апреля 2008,20:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот так и выбивай: чтоб принёс с гербовой печатью справку, нужен штамп в приписном. Ты законопослушный и вообще положительный персонаж, а они сами же себе работать мешают. Если что, предлагай решать вопрос непосредственно с военкомом.

ЗЫ. А в политеховском мобилизационном отделе крысы те ещё...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апреля 2008,23:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Значит в политехе выбить справку с гербовой печатью в моём случае - глухо! Пойдём другим путём, через штраф в военкомате...
Вопрос тот же: Что делать? Если предложат заплатить штраф - платить, и после этого могут поставить печать с отсрочкой?
Мне, блин, уже 51 грн. не жалко заплатить, лишь бы отцепились. Так одна тетка по телефону в военкомате сказала, что в таком случае будет штамп и запись в приписном, что типа увиливал от службы. Нафига мне эта запись там? Имеют ли они право так писать, если я : всегда приходил по вызову, никуда не съезжал, не прятался, живу в одном и том же месте!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Апреля 2008,19:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай, бред про запись в приписном... а если и будет, то карандашиком. а карандашик может и стереться. быстрей всего, конечно, заплатить штраф. но можно и повоевать...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Апреля 2008,19:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, ситуация тупая Confused . Был седня в военкомате. Справка с универа не проканала, загнали на медкомиссию. Надавали кучу бумажек на осмотры и анализы... И одна служащая посоветовала сходить в универ , писать заяву ректору о моей ситуации и взять всёже эту справку, тогда будет отсрочка и то только после штрафа(ну и ладно, была бы только отсрочка). Но нафиг мне эта медкомиссия? Или это они уже готовят меня в армию постепенно?
Завтра пойду писать заяву... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,09:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего другана была похожая ситуация, он на все это дело забил, призыв прошел, мед комисия разбежалась, пришол, поговорил, заплатил штраф, поставили печать. И нехрен туда соваться во время призыва,если у тебя нету билета или не оформлена должным образом отстрочка, потому как с тобой будут говорить только после прохождения мед комиссии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,09:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем мы таких хитросделаных "будем говорить только после прохождения мед комиссии", на них есть вполне хорошое средство...

Военными делами по отсрочке студентов КПИ занимается моб.отдел., если ты иногородий то в военкомате нужно было появится только один раз - для постановки на учёт, и только Exclamation
Я бы всже советовал, настоятельно сходить в мобилизационный отдел, и попросить их серёзно занятся товим делом (что бы твои притензии были не голословными), если начнут выкабеливатся то смело иди на приём к проректору по какой-то там работе (воспитательной или организационной) или к ректору (ректора, канешно, загружать такими вопросами не красиво, думаю сначала достаточно и прорктора). Благо не далеко ити от одного крыла корпуса в другой...

И сам не заметиш как твой вопрос решится, как только ты упоменёш в разговоре приёмную ректората (они этого ой как не любят) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,11:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Но нафиг мне эта медкомиссия?


Больных списывают в запас, а не дают отсрочку по учебе.
Не вижу оснований платить тебе штраф.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,13:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята спасибо за поддержку и советы! Фух! Сёдня достал таки в универе эту форму Д-17 Very Happy Very Happy Very Happy (с малой кровью). Занесу в военкомат и выясню со штампом об отсрочке,будет со штрафом или без, мне уже пофиг, абы поставили. Получается, что медосмотр можно уже не проходить...Узнаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апреля 2008,18:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же странно, чего мободел по своим каналам её (справку) не отправил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,14:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded! Мне сказали, что справку с универа Д17 я лично сам должен был подать , а ни универ.
Ещё волнуюсь, наличие этой справки даёт гарантировано возможность ставить штамп об отсрочке? или как только я прийду после медкомиссии в мае с результатами - могут загрести, несмотря на эту справку? Отсрочки как таковой то ещё нет!
Может ещё раз сунуться(до результатов медкомиссии) в военкомат в приёмный день уже за этим штампом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,19:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты после коледжа на первый курс поступал ? Может из-за того что не на первый, то ты так и продрушлял.

Что ещё за штампы об отсрочьке в приписное ставят я не знаю Oh My
Может кто-то ещё может сказат про это...
Что тебе делать теперь тож не знаю, а ваще я тут так, чисто, потрындеть.


Что я знаю так это что : (Чапаев может подтвердить) деканаты после сесии подают в моб отдел списки отчисленых и списки оставшихся (насамом деле это приказы про отчисления и переводы на следущий курс, а не просто там списки), а те в свою очередь отправляют справки для отсрочки в РВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,22:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я после колледжа шел на 1 курс (колледж был не от КПИ) бюджет. Теперь, главное, учиться нормально, чтоб не вылететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army