ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не выписался из общаги после университета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rombl4
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,00:18:26    Заголовок сообщения: Не выписался из общаги после университета Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Еще во время учебы в университете устроился на работу. Потом переехал работать в другой город. Соответственно приезжал только сдавать сессию и получать диплом. После окончания универа так и не выписался из общаги ну и соответственно даже не пришел в военкомат чтобы сняться с учета, не было времени приехать. Прошел год, и вот недавно пришло уведомление на мой домашний адрес, мол, явись, дарагой, а то отвэтишь по понятиям. Работаю я на официальной работе и в отделе кадров есть мое приписное. Вот такой расклад. Посоветуйте чего бояться или не бояться Ups
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,13:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушение правил воинского учета влечет за собой адмистративную ответственность в виде штрафа от 17 до 51грн.
Если долго не являешься-дело могут передать в прокуратуру для рассмотрения вопроса об уклонении.
Или могут "выловить" и доставить в военкомат на комиссиию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,18:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "выловить" и доставить в военкомат на комиссиию.

Хотелось бы обсудить правомерность таких действий.

Допустим заявится военкомат ко мне сучастковым, максимум что ои попытаются - так это вручить повестку, в дом войти они не смогут так как нет постановления суда, а доставить в военкомат на кмисию так это вобще безпридел!!!

Также интересны регулярность, как часто и когда прибегают к таких действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апреля 2008,21:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
Насчёт "выловить" и доставить в военкомат на комиссиию.

Хотелось бы обсудить правомерность таких действий.

Допустим заявится военкомат ко мне сучастковым, максимум что ои попытаются - так это вручить повестку, в дом войти они не смогут так как нет постановления суда, а доставить в военкомат на кмисию так это вобще безпридел!!!


Нужно не постановление суда, а санкция прокурора, которому и направляются дела тех, кто игнорирует поход в военкомат.

Вот кусочек:

Цитата:
П О С Т А Н О В А від 21 березня 2002 р. N 352 Київ
Про затвердження Положення про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом

68. Районні військові комісари зобов'язані особисто контролювати прибуття призовників для проходження призовної комісії, а стосовно осіб, які не прибули на призовну комісію, вживати заходів для встановлення причин їх неприбуття і розшуку.
Призовникам, які не прибули для проходження призовної комісії з поважних причин, визначається інший день для її проходження.
Про всі випадки неприбуття призовників для проходження призовної комісії без поважних причин районні військові комісаріати повідомляють органи внутрішніх справ щодо їх розшуку.
Органи внутрішніх справ у встановленому законом порядку зобов'язані проводити розшук, затримання і доставку до районних військових комісаріатів громадян, які ухиляються від виконання загального військового обов'язку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апреля 2008,18:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда если у военкомовцев будет все в порядке, то они с лёгкостью доставят меня РВК на комисию, а там опять - следующую повестку впарят... и понеслась...

просто в кпи это привычное дело, прошвырнутся по общагам в 6 утра натромбавать призывников и у везти в неизвестном направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army