ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не явился на комиссию
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Met
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,16:49:00    Заголовок сообщения: Не явился на комиссию Ответить с цитатой

Сейчас мне 24года. В июле 2001г. мной было получено "Временное удостоверение (взамен военного билета)" (сказали что нет бланков) в кот. указано что я негоден к военной службе в мирное время и ограниченно годен в военное, в марте 2001г. зачислен в запас по ст.86"в" гр.2 и принят на учет запаса 2 категории, группа учета НПО состав солдаты по ВСУ969669А (что это?). Указано что временное удостоверение действительно до получения военного билета. На обратной стороне этой бумажки штамп "Принят на учет в такой-то РВК" и отруки написано "март 2006г. комиссия".
А теперь собсно вопрос - если я хочу поменять прописку или место работы в том - же городе нужно ли обращаться в военкомат? и если да, то, что мне грозит если я на комиссию в 2006г. не пошел (диагноз не куплен просто впадлу было по больницам шастать Very Happy), повестки не приходили. И нужно ли мне будет всеже пройти комиссию?
З.Ы. Если это имеет отношение к делу я на 6 курсе заочного(стадия написания диплома), работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,17:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комиссию нужно будет пройти. Если диагноз не куплен и ты не излечился-волноваться не стоит.
За неявку захотят с тебя штраф 17-51грн.

Met писал(а):
А теперь собсно вопрос - если я хочу поменять прописку или место работы в том - же городе нужно ли обращаться в военкомат?


Мне трудно понять кто ты сейчас : призывник или военнообязанный Bup

Насчет работы: не думаю, что нужно, а для смены места регистрации:

Цитата:
3. Призовники та військовозобов'язані після прибуття до нового місця проживання зобов'язані в семиденний строк стати на військовий облік.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Met
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,19:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, спасибо за очень оперативный ответ!
Но прошу уточнить если я живу в небольшом городе, где всего 1 военкомат, то все равно нужно при изменении прописки обращаться в военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brbr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апреля 2008,00:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял. Какая комисия, если уже признан негодным к службе и не временно, а именно вообще! Да и билет фактически на руках.

Получаеться если признали полностью непригодным к службе и выдали билет, то это еще не значит, что не будут повестками вызывать и слать на медкомисии? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апреля 2008,09:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Met писал(а):
Но прошу уточнить если я живу в небольшом городе, где всего 1 военкомат, то все равно нужно при изменении прописки обращаться в военкомат?


Да.

brbr писал(а):
Я не понял. Какая комисия, если уже признан негодным к службе и не временно, а именно вообще! Да и билет фактически на руках.



Цитата:
Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних Силах України

II.3. Медичний огляд військовозобов'язаних

Повторний медичний огляд військовозобов'язаних, які перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до військової служби або непридатними до військової служби в мирний час за станом здоров'я, які можуть бути вилікувані, а також військовозобов'язаних плавскладу ВМС проводиться один раз в 5 років військово-лікарськими комісіями військових комісаріатів, а льотний склад - лікарсько-льотними комісіями військових комісаріатів.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brbr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апреля 2008,12:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):


brbr писал(а):
Я не понял. Какая комисия, если уже признан негодным к службе и не временно, а именно вообще! Да и билет фактически на руках.



Цитата:
Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних Силах України

II.3. Медичний огляд військовозобов'язаних

Повторний медичний огляд військовозобов'язаних, які перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до військової служби або непридатними до військової служби в мирний час за станом здоров'я, які можуть бути вилікувані, а також військовозобов'язаних плавскладу ВМС проводиться один раз в 5 років військово-лікарськими комісіями військових комісаріатів, а льотний склад - лікарсько-льотними комісіями військових комісаріатів.


Вот гады Very Happy Но мне это не грозит. Если я в этом году получу военный билет, то через 5 лет мне будет 28 лет. и в армию мне ужене попасть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ost
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апреля 2008,19:28:20    Заголовок сообщения: Re: Не явился на комиссию Ответить с цитатой

Met писал(а):
Сейчас мне 24года. В июле 2001г. мной было получено "Временное удостоверение (взамен военного билета)" (сказали что нет бланков) в кот. указано что я негоден к военной службе в мирное время и ограниченно годен в военное, в марте 2001г. зачислен в запас по ст.86"в" гр.2 и принят на учет запаса 2 категории, группа учета НПО состав солдаты по ВСУ969669А (что это?). Указано что временное удостоверение действительно до получения военного билета. На обратной стороне этой бумажки штамп "Принят на учет в такой-то РВК" и отруки написано "март 2006г. комиссия".
А теперь собсно вопрос - если я хочу поменять прописку или место работы в том - же городе нужно ли обращаться в военкомат? и если да, то, что мне грозит если я на комиссию в 2006г. не пошел (диагноз не куплен просто впадлу было по больницам шастать Very Happy), повестки не приходили. И нужно ли мне будет всеже пройти комиссию?
З.Ы. Если это имеет отношение к делу я на 6 курсе заочного(стадия написания диплома), работаю.


У двоюродного брата такая же ситуация, буквально зеркально Smile вроде.. Словом его сейчас заставляют проходить коммисию, дали ему билет в одном городе, ща он заканчивает универ в другом. Могут ли его летом здесь заставить пройти коммисию и призвать в армию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апреля 2008,20:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом комиссию проходить не придётся, но вообще комиссию пройти придётся.

Если меняешь прописку или место работы, то военкомат оповещать надо. Но что реально будет, если не оповестишь -- одному Аллаху известно. Передо мной парнишку потыкали носом в админкодекс и заставили писать объяснительную, почему не сообщил о смене работы, мне же ничего не сказали, в личном деле стёрли старое место работы и вписали новое.

За непрохождение комиссии в марте ничего не грозит, ты повестку не получал, а так как негоден, то и не должен являться самостоятельно в военкомат с началом призыва.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ost
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,08:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Smile ! а если он пойдет на второе высшее образование, это даст отсрочку от службы? Очно или заочно ? Слышал вроде что второе образование не защищает от этого, а заочное тем более... это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,14:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на этот вопрос можно найти в ст.17 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ost
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апреля 2008,22:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Ответ на этот вопрос можно найти в ст.17 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу".


Спасибо многа букв конечно, но осилил таки).
Оказывается дядя пенсионер, а тете в сентябре на пенсию. Получается брат по семейным обстоятельствам получает отсрочку, как опекун, или вообще сразу на всегда освобождается (ему осталось чуть больше года до 25, а в июне заканчивает универ). Правильно я понял или нет? Плз бывалые подскажите Smile Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MBC
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Апреля 2010,08:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 99г. я получил "годен к нестроевое во время войны" (хотя в армию не пошел по причине аспирантуры). Через 5 лет мне было >25 и я забыл о перекомиссии, еще через 5 снова не вспомнил. Теперь на моей работе (большое госпредприятие) вспомнили. Такие вопросы:
1) Обязан ли я лежать с стационаре для заключения (астма, в военкомате говорят да).
2) Кто должен дать отсрочку от работы;
3) А если не проходить перекомиссию, то что будет? Может штраф какой-нибудь заплатить или пусть годным признают.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Апреля 2010,12:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MBC писал(а):

1) Обязан ли я лежать с стационаре для заключения (астма, в военкомате говорят да).

Если у и них при себе нет соответствующего оборудования для диагностирования, то увы , обязан.
MBC писал(а):

2) Кто должен дать отсрочку от работы;

Тот кто от тебя от нее , собственно, и отрывает - военкомат.
MBC писал(а):

3) А если не проходить перекомиссию, то что будет? Может штраф какой-нибудь заплатить или пусть годным признают.

В том то и дело что без медкомиссии не могут признать не годным , не негодным. А может быть то, что не выдадут военник. И к сожалению будут правы.
Это еще не самое интересное, а интересное то что тебе следует готовится к поездке в прокуратуру, куда они по привычке посылают дела закосивших до 25.
Однако срок давности за данное нарушение, кажется, истек и ничего инкриминировать уже нельзя. Нужно погуглить чтобы ответить наверняка.
А штраф они наверняка сдерут (если дашь), хотя бы за нарушение воинского учета (вот работаешь/женился/развелся/переехал/... а им не сообщил - не хорошо). Только опять же срок давности уже истек Rolling Eyes
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MBC
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Апреля 2010,13:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Спасибо за ответы.
Праведник писал(а):

Это еще не самое интересное, а интересное то что тебе следует готовится к поездке в прокуратуру, куда они по привычке посылают дела закосивших до 25.

На момент первой перекомиссии уже было 27.
Праведник писал(а):

А штраф они наверняка сдерут (если дашь), хотя бы за нарушение воинского учета (вот работаешь/женился/развелся/переехал/... а им не сообщил - не хорошо). Только опять же срок давности уже истек Rolling Eyes

Данные я все сообщал на месте работы, которое не менял всё время. Просто сейчас уже пропустил 2ую перекомиссию и они (на месте работы) аукнулись. Вот если я "забью" на это, то могут ли ко мне на госпредприятии какие-то санкции приминить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Апреля 2010,14:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда смотря какое "госпредприятие", Если МВС или МЧС то там ведется спецучет, свои правила, если, скажем, Завод Электронмаш, то общие правила ведения воинского учета.
Каков был результат перекомиссии? И с какой целью она проводилась?
А данные об изменении, скажем так, социально положения нужно сообщать в военкомат а не на работу, но опять же, если у тебя не спецучет, который ведется по месту работы.
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army