ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сборы весна 2008

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gost
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Марта 2008,23:24:20    Заголовок сообщения: сборы весна 2008 Ответить с цитатой

Прошу совета форумчан. Мне 33 года, демобилизовался в 1995 году, без всяких отсрочек, как положено отслужил. Спустя 13 лет пришла повестка (была в двери) на 6 февраля 2008 г. Я проигнорировал. Потом последовал телефонный звонок в первых числах марта с просьбой явиться на следующий день в военкомат. Я явился. Меня предупредили, о том, возможно, 11 числа меня призовут в воинскую часть к которой я приписан (обещали на один день для численности). Короче, я явился, и этот день провел в воинской части как положено, с построением на плацу и одеванием противогаза. Думал, что этим дело и закончится, но, сегодня (28.03.2008) опять принесли повестку (на этот раз человек из военкомата), жена сказала, что меня дома нет, когда будет не знает, но расписалась на корешке, с пометкой "приняла жена". Какие есть пути, что бы они отстали от меня? ибо дарить им еще пару недель моей жизни для меня очень проблематично. И чем может грозить моя неявка?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Марта 2008,14:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gost писал(а):
И чем может грозить моя неявка?

Прохождение воинской обязанности в запасе подробно описано в главе V ЗУ "Про воинскую обязанность и военную службу".
Ответственность может быть как административная:

Цитата:
КУпАП
Стаття 210. Порушення військовозобов'язаними чи призовниками законодавства про військовий обов'язок і військову службу

Порушення військовозобов'язаними чи призовниками правил військового обліку, неявка їх на виклик до військового комісаріату без поважних причин або несвоєчасне подання в обліковий орган, де вони перебувають на військовому обліку, відомостей про зміну місця проживання, освіти, місця роботи, посади, а також порушення порядку проходження навчальних зборів (занять) у навчальних закладах Товариства сприяння обороні України та професійно-технічних навчальних закладах -
тягнуть за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті або частиною першою статті 211 цього Кодексу, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -
тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


так и уголовная:

Цитата:
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 337. Ухилення від військового обліку або cпеціальних зборів
2. Ухилення військовозобов'язаного від навчальних (чи перевірних) або спеціальних зборів -
карається штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.


Gost писал(а):
Какие есть пути, что бы они отстали от меня?


Воспользуйся услугами адвоката.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army