ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка в конверте !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitry.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Марта 2008,13:43:48    Заголовок сообщения: Повестка в конверте !!! Ответить с цитатой

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации. Пошел учиться в ВУЗ, отучился 3 года. Перед тем прошел комиссию в военкомате и в приписном написали "годен", в связи с учебой получил отсрочку на 4 года, поскольку планировал закончить 4 года, но после 3 курсов забрал "бакалавр" и ушел. Осенью повестки не приходили, они то думали я учусь, но весной пришла. Повестка "додаток 15" и написано - предлагаю явиться в военкомат. Никто в ней не расписывался. Нашел в почтовом ящике. Через неделю пришла еще одна в конверте с печатью. Повестка такого содержания - предлагаю явиться в военкомат. Только вверху ручкой написано, в случае неявки дело будет передано в правоохранительные органы. Опять же я за нее не расписывался. Cool

Почему я не являюсь по повесткам? По одной простой причине - откосить по здоровью не получиться, а в армию ой как не хочеться. Very Happy

Так вот хотелось бы узнать, как лучше поступить. Могут ли меня вызвать в ментовку? И что делать если это случиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Марта 2008,14:23:28    Заголовок сообщения: Re: Повестка в конверте !!! Ответить с цитатой

dmitry. писал(а):
Могут ли меня вызвать в ментовку?

Сначала тебя будет разыскивать милиция для доставки в военкомат на комиссию, а дальше твое дело может быть передано в прокуратуру.

dmitry. писал(а):
И что делать если это случиться?

Лучше не ждать пока это случиться, а воспользоваться услугой адвоката заранее. Причины для отсрочки/освобождения есть у всех.
Удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army