ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно постуить (плоскостопие)?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Askal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Февраля 2008,13:17:58    Заголовок сообщения: Как правильно постуить (плоскостопие)? Ответить с цитатой

Привет.
23 года. Сегодня получил повестку на вторник, 26 февраля (по форме - как на мед. комиссию), расписался - решать вопрос все равно надо.
Есть плоскостопие 2 ст. + артроз. Такой диагноз поставили в университетской поликлинике в 2005 с записью в мед. карту (снимок также имеется), которая у меня на руках, а универ я закончил в прошлом году. Аналогичный диагноз поставили на основании нового снимка в гор. больнице (не по месту прописки) в 2007, с занесением в мед. карту частной клиники, куда я обращался с болями в стопе. В поликлинику по месту прописки с плоскостопием не обращался. Насколько я понимаю, диагноз непризывной. Хочу заметить, плоскостопие и периодические боли в стопах настоящие, не купленные Smile. Но в приписном стоит СО-1.
1. Могу ли я явиться в назначенный день, но позже указанного в повестке времени (9 утра) без санкций?
2. Поскольку до призыва еще месяц, значит вызывают решать не связанные с прохождением мед. комиссии вопросы? Если так, можно ли сейчас все же пробовать пройти последнюю?
3. Брать ли с собой снимки и заключения, стоит ли отдавать их военкомату? Или копии заключений через канцелярию?
4. Могу ли отказаться от нового рентгенологического обследования на основании имеющихся снимков и заключений (мало ли что намеряют военкомовские врачи) и каким образом?
5. Вообще, как правильно себя повести? Если про комиссию речи не будет, так и сказать: "у меня плоскостопие, вот документы"?

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Февраля 2008,19:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Могу ли я явиться в назначенный день, но позже указанного в повестке времени (9 утра) без санкций?
Можешь, но лучше не начинать сразу же портить отношения. В первый раз постарайся всё-таки явиться к девяти. Все последующие разы обычно говорят, чтоб приходил не раньше десяти.

Цитата:
Поскольку до призыва еще месяц, значит вызывают решать не связанные с прохождением мед. комиссии вопросы?
Да нет, именно на медкомиссию и вызывают.

Цитата:
Поскольку до призыва еще месяц, значит вызывают решать не связанные с прохождением мед. комиссии вопросы?
Вроде бы нужно отдавать оригиналы. Но тут я не знаток.

Цитата:
Могу ли отказаться от нового рентгенологического обследования на основании имеющихся снимков и заключений
Вроде бы можешь отказаться под тем предлогом, что ты меньше года назад уже облучался.

Цитата:
Вообще, как правильно себя повести?
Не суетись, не показывай, что спешишь, заранее настройся, что визит займёт не менее половины дня.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Февраля 2008,22:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Еще несколько вопросов.
1. А зачем же призывной отрезок апрель-март, если на комиссию вызывают уже в феврале?
2. Я вычитал, что рекомендуют посылать свои материалы (заключения, диагнозы...) заказным письмом, иначе в военкомате их могут "потерять". Рентгеновские снимки вообще не давать. Как насчет этого?
3. Если врач, скажем, поставит не действительный диагноз (не укажет артроз, или занизит степень плоскостопия), что делать? Говорить ему что-нибудь, идти к главврачу или..?
Не хочется просто портить нервы, доказывая свою негодность к службе, имея законные причины, поэтому заранее пытаюсь определить свои действия в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Февраля 2008,09:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем же призывной отрезок апрель-март, если на комиссию вызывают уже в феврале?
Одному Аллаху ведомо.

Цитата:
Я вычитал, что рекомендуют посылать свои материалы (заключения, диагнозы...) заказным письмом, иначе в военкомате их могут "потерять". Рентгеновские снимки вообще не давать. Как насчет этого?
Ну, в принципе, да, заказным письмом безопаснее. Насчёт потерять... Не знаю. Мои не теряли, а за других ничего говорить не могу.

Цитата:
Если врач, скажем, поставит не действительный диагноз (не укажет артроз, или занизит степень плоскостопия), что делать? Говорить ему что-нибудь, идти к главврачу или..?
Спорить с врачом, жаловаться главврачу, жаловаться военкому, жаловаться врачам на городской (способ действенный, по себе знаю, чтоб там ни рассказывали об ужасах городской медкомиссии), писать аппеляцию в суд. Но до такого экстрима вряд ли дойдёт.

А из какого ты района?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Февраля 2008,16:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одному Аллаху ведомо.

Но если руководствоваться буквой закона, тогда комиссия проводится именно в указанные сроки? Если да, то уже сейчас идут нарушения, если конечно меня именно на нее вызывают. Тогда не исключен и иной произвол.

Цитата:
Ну, в принципе, да, заказным письмом безопаснее.

Я вот думаю, стоит ли отправлять письмо до посещения военкомата и там сказать, что отправил такие-то документы или лучше сначала сходить и действовать исходя из ситуации.

Цитата:
жаловаться врачам на городской

А городская обязательна или зависит от ..?

Цитата:
А из какого ты района?

Сейчас живу не в Киеве.

Искал что-нибудь в законодательстве об отказе от рентгена, поиски неудачны. Интересует вопрос со снимками. Имеют ли право отбирать их? Могу ли я отказаться показать их, предоставя только заключение рентгенолога? Про это тоже пока ничего не нашел, а ссылаться-то на какие-то документы нужно, а то в военкомате могут сказать что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,07:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот думаю, стоит ли отправлять письмо до посещения военкомата и там сказать, что отправил такие-то документы или лучше сначала сходить и действовать исходя из ситуации.
Ну в первый визит тебе скажут, какие документы от тебя хотят (помни, требование идентификационного кода -- незаконно!), вот их и можно отправить. А если частть документов отправишь, а потом в военкомате скажут, что ещё каких-то не хватает, сам себя в нелепое положение поставишь.

Цитата:
А городская обязательна или зависит от ..?
Решение о негодности принимается именно на городской. Насколько я знаю, бывало, что решение о негодности принималось без присутствия призывника, но это исключение. Да и кто знает, чего они без тебя решат. В любом случае лучше поприсутствовать, хоть это и будет самым дурацким образом убитый день.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,10:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....(помни, требование идентификационного кода -- незаконно!)..........

Если можно, я бы хотел узнать где такое написано. У меня в военкомате требуют копию идентификационного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,10:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идентификационный требуют, чтобы тебя в случаи чего можно было найти через работу так, что нивкоем его не давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,14:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в военкомате.
Решил сначала вместо отсылки заказным отдать через канцелярию заявление с дополнениями (заключение рентгенолога...), чтобы приобщили к делу. В регистратуре, где случайно оказался военком мне заявили об отсутствии у них канцелярии, на вопрос "как же регистрируется входящая документация" отвечали невнятно, в основном спрашивали что за заявление и не собираюсь ли я подавать жалобу. По инициативе военкома состоялся разговор с глазу на глаз, где я узнал, что врачи все зафиксируют и в случае чего выдадут бумаги на обследования. Предложил жаловаться лично ему, если будет необходимость.

В кабинете терапевта на мой монолог про язвенную болезнь ЖКТ и боли в области сердца ответили примерно так: "у всех начинаются проблемы со здоровьем, как только в армию". Обещала направить на обследования полсе того, как будут анализы общие анализы (кардиограмма, моча...). Кстати, кардиолог определил небольшие нарушения по сердцу.

Хирург плоскостопия не заметил. Но после подробного описания жалоб на боли в стопах и предоставления копии заключения гор. больницы о плоскостопии 2 ст. и остеоартрозе нехотя выписал направление на рентген в местной поликлинике.

В итоге ПК выдала направления на общие анализы, а акты на дообследование обещали дать после после посещения военкомата в этот четверг, если врачи посчитают нужным. Все копии мед. документов вложили в дело, но поступление их в военкомат не зарегистрировано, могут "потерять".

Вопросы:
1. Обязаны ли мне выдать акты на дообследование исходя из предоставленных мной документов и жалоб или после получения общих анализов терапевт вправе напишать "здоров"? Что дклать?
2. Правомерна ли выдача хирургом обычного направления на рентген или обязан выдать акт на дообследование?
3. Допустим, пошел по этому направлению. а) рентенолог написал призывной диагноз. Что делать, ведь у меня действительно 73-в? б) написал непризывной, а хирург военкомовский - исправил на призывной. Что делать? Как вообще правильно разрулить ситуацию?
4. На четверг повестку не дали, все на словах. Если не явлюсь, а прибуду на след. неделе, какие последствия?
5. Все обращения подавать нужно в печатном или письменном виде? Язык играет роль?

Жаль, большинство инфы и развернутых обсуждений в сети по российскому законодательству, там же примеры заявлений со ссылкой на него и т.п. Сложно это все переносить на наши реалии и делать выводы. А доводить до суда неохота.
Пока все. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,15:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askal писал(а):

1. Обязаны ли мне выдать акты на дообследование исходя из предоставленных мной документов и жалоб или после получения общих анализов терапевт вправе напишать "здоров"?

Обязаны.

Askal писал(а):

2. Правомерна ли выдача хирургом обычного направления на рентген или обязан выдать акт на дообследование?

Пока и рентген сойдет. Посмотрим что он потом скажет. Но надо было требовать направление на обследование.

Askal писал(а):

3. Допустим, пошел по этому направлению. а) рентенолог написал призывной диагноз. Что делать, ведь у меня действительно 73-в? б) написал непризывной, а хирург военкомовский - исправил на призывной. Что делать?.

А ты думаешь в поликлинике есть расписание болезней? Если ты уверен, что у тебя 73-в, распечатай эту статью с сайта и пусть тебе в поликлинике напишут диагноз один-в-один с этой статьей.

Askal писал(а):

4. На четверг повестку не дали, все на словах. Если не явлюсь, а прибуду на след. неделе, какие последствия?

Никаких последствий.

Askal писал(а):
5. Все обращения подавать нужно в печатном или письменном виде? Язык играет роль?

В письменном виде и желательно на гос.языке.

Askal писал(а):
Как вообще правильно разрулить ситуацию?


Правильнее всего обратиться за помощью к адвокату. Один его звонок в военкомат перевернет все с ног на голову.
Тяжело тебе самому будет.......Это уже понятно.

Мастер11 писал(а):
Идентификационный требуют, чтобы тебя в случаи чего можно было найти через работу так, что нивкоем его не давай.


Согласен, но о незаконности его требования я бы так не сказал, потому что:

П О С Т А Н О В А від 21 березня 2002 р. N 352 Київ

Цитата:
Перелік документів особової справи

1. Документ про освіту.
2. Довідка про склад сім'ї.
3. Довідка з місця роботи (навчання).
4. Характеристика з місця навчання (роботи).
5. Лист вивчення призовника.
6. Довідка про рентгенологічне обстеження.
7. Інші документи про стан здоров'я та сімейний стан.
8. Повідомлення органу внутрішніх справ, органів дізнання та попереднього слідства, судового органу про притягнення до кримінальної відповідальності, органу реєстрації актів цивільного стану громадян про зміну прізвища, імені та по батькові, інші документи, що характеризують особистість призовника.
9. Копія довідки про присвоєння ідентифікаційного номера.
_______________ Примітка. На зворотному боці обкладинки приклеюється конверт для фотокарток.
{ Положення доповнено додатком 4-2 згідно з Постановою КМ N 1841 ( 1841-2006-п ) від 27.12.2006 }

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,17:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

Цитата:
Обязаны.

Тогда если отказывают, писать заказным жалобу с требованием выдачи актов?

Цитата:
Пока и рентген сойдет. Посмотрим что он потом скажет. Но надо было требовать направление на обследование.

После нулевой реакции на такие требования терапевта вести аналогичную полемику с хирургом, тем более учитывая наш разговор, посчитал бессмысленным.

Цитата:
А ты думаешь в поликлинике есть расписание болезней? Если ты уверен, что у тебя 73-в, распечатай эту статью с сайта и пусть тебе в поликлинике напишут диагноз один-в-один с этой статьей.

Мне кажется нарушения, соответствующие 73-в не меняются в зависимости от наличия расписания в поликлинике Smile. Но это в идеале, до которого нашей медицине далеко, так что спасибо за дельный совет. Не оскорбить бы этой распечаткой самолюбие врача.

Цитата:
Тяжело тебе самому будет.......Это уже понятно.

А почему так категорично Cool? Многие же добиваются цели и без адвоката. Из-за кучи вопросов? Так я не юрист, а изучить все более или менее относящиеся к призву норм. акты, чтоб не задавать чайниковских вопросов, да еще в сжатые сроки довольно сложно.
Подумаю конечно, но пока попытаюсь сам, т.к. раздражает ситуация, когда сволочи из военкомата держат меня за быдло, пользуясь своим положением и нарушая закон, чем вынуждают платить адвокату. По жизни привык рассчитывать на свои силы, если только не доходит до крайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,17:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askal писал(а):

А почему так категорично Cool? Многие же добиваются цели и без адвоката. Из-за кучи вопросов? Так я не юрист, а изучить все более или менее относящиеся к призву норм. акты, чтоб не задавать чайниковских вопросов, да еще в сжатые сроки довольно сложно..

Ну так я это и имел ввиду!
Удачи! Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,19:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос. Поскольку фактически воспользоваться вузовскими мед. картой и снимком по плоскостопию, находящимися у меня на руках не получится (т.е. эти документы должны хранится в поликлинике ВУЗа, а я могу брать только выписку (или эпикриз, как правильно?) из них, однако от Киева я достаточно далеко чтоб эти вещи возвращать, писать заявления на выдачу таких-то сведений...). Остается один рубеж обороны: снимок с заключением рентгенолога из гор. больницы, сделанные на частной основе для частной клиники. Так вот: стоек ли этот рубеж? Описывавший снимок ведь может "включить дурака", а местный рентгенолог - оказаться сволочью (отвечаю: нет, я не параноикSmile)?
Как поступить: а) обратиться еще в одно частное мед. учреждение, где делать новый снимок, игнорируя направление хирурга и поход в военкомат в четверг? б) идти по направлению в местную больницу за снимком, рискуя нарваться на военкомовскую крысу? в) игнорировать направление, отправить заказным в военкомат имеюшиеся документы и требовать выдачу актов? г) игнорировать направление, решать с вузовской поликлиникой о получении выписки? д) свой вариант.

Просто мне кажется наиболее вероятным вариант, что когда принесу снимок, хирург в ВК напишет в дело свой вердикт, вне зависимости от правильности поставленного рентгенологом. А обследования по сердцу и ЖКТ, о которых я просил терапевта, на непризывную статью вряд ли потянут. Да и по ним могут акты не дать, в четверг же решение ПК и принять. Короче надо давить по плоскостопию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,21:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законах среди обязанностей районной ПК не значится передача дела в вышестоящий ВК. Присутствует только такой пункт: "внесення на розгляд призовної комісії вищого рівня клопотань щодо надання громадянам України відстрочок від призову на строкову військову службу у випадках, не передбачених цим Законом.".
На этом основании и пердают в вышестоящую ПК все дела, где призывник потенциально негоден? Тогда это абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,21:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правомерна ли выдача хирургом обычного направления на рентген или обязан выдать акт на дообследование?
Это нормально. С готовым рентгеновским снимком отправят на обследование в городскую клинику (Дорогожичи).

Цитата:
На четверг повестку не дали, все на словах. Если не явлюсь, а прибуду на след. неделе, какие последствия?
По закону никаких, но нафига провоцировать, если они тебя не трогают?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army