ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закончил ВУЗ. Что делать с армией?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vshkuratov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраля 2008,05:29:57    Заголовок сообщения: Закончил ВУЗ. Что делать с армией? Ответить с цитатой

В феврале защитил диплом.
1)По закону имеют право забрать в армию уже с апреля?
Поскольку я проживал в общежитии, то теперь необходимо, приписаться в военкомат по основному месту жительства.
2)Если я прийду выписиваться со старого военкомата, то мне могут вручить повестку на медосмотр под роспись? Или лучше прийти туда по окончанию весеннего призыва?
3) Чем чревато то, что я 1.5 года не планирую показываться в новом военкомате? Или лучше приписаться в новом военкомате, но не реагировать на его повестки?


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА дать аргументированные ответы на вопросы, поскольку это интересует не только меня, а многих моих знакомых.
Спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраля 2008,10:59:49    Заголовок сообщения: Re: Закончил ВУЗ. Что делать с армией? Ответить с цитатой

Vshkuratov писал(а):
В феврале защитил диплом.
1)По закону имеют право забрать в армию уже с апреля?

Да.

Vshkuratov писал(а):

2)Если я прийду выписиваться со старого военкомата, то мне могут вручить повестку на медосмотр под роспись? Или лучше прийти туда по окончанию весеннего призыва?

Могут вручить повестку. Выписывают не во время призыва.

Vshkuratov писал(а):
3) Чем чревато то, что я 1.5 года не планирую показываться в новом военкомате? Или лучше приписаться в новом военкомате, но не реагировать на его повестки?

Если ты планируешь тупо косить от военкомата, то здесь на Форуме есть полно всякой информации. В т.ч. и ответственность за все это. Читай и выбирай.
Я бы тебе посоветовал обратиться к адвокату для получения законной отсрочки/освобождения от армии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2008,20:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже фигня: закончил универ, нада выписыватся с общаги, военкомата, регистрироватся на родине.

+ у меня отягощающие: после 1-го курса я потерял отсрочку.


Конкретно вопрос такой, что делают в военкомате с такими как я, когда прийду выписыватся, то есть скажут ли : " О, милок, мы тебя 5 лет ждём, давайка проходи комисии-шмисии ...", тоесть начнут ездить по ушам с полным желанием завербовать вместо того что бы просто выписаться. Как быть в таком случае?

Инересен Соломенский РВК, как там воще с этим обстановка??

С приветом из КПИ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Февраля 2008,16:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу как было у меня. Летом закончил универ в Харькове. Снялся с учета там, встал на учет у себя в Керчи, никакой повестки мне не дали. Причем повесток я не получал и осенью. Вот.
Немного отдохнул от универа, и решил пока не трогать военкоматовские дела осенью 2007. Но вопрос все равно надо решать, потому что если по исполнении 25 лет прийти в военкомат, то направят на комиссию. Если комиссия признает годным, тогда дело передают в прокуратуру по статье 335 (если не ошибаюсь) уголовного кодекса. А по этой статье светит до 3х лет лишения свободы... Так что я сейчас решаю свои вопросы. и вроде удачно. На городской признали негодным сразу по 2м статьям =)
Такое впечатление, что в армии никого не ждут. Врачи сами спрашивают "служить хочешь?". А вот жаловаться на болячки надо. Ибо они могут и не спросить болит у тебя что-нибудь или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_Sapp
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Марта 2008,03:05:15    Заголовок сообщения: Армия после диплома Ответить с цитатой

Таже фигня. В феврале была защита, теперь нужно выписаться здесь(Соломенский РВК) и приписаться на родине. Говорят, что сейчас уже выдают повестки на прохождение медкомиссии со всеми вытекающими. Вопрос:сейчас они могут выписать без вручения повестки. И вообще насколько правомерны их действия, если они отказываются выписывать без моей подписи под повесткой?Прошу ответить поскольку тема актуальна не только для меня,но и для всех моих знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Марта 2008,12:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии с частью 9-й статьи 15-й Закона Украины от 25 марта 1992 года № 2232 « О воинской обязанности и военной службе» изменение места проживания призывника является одним из оснований для его снятия с воинского учета и постановки на воинской учет по новому месту проживания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_Sapp
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Марта 2008,13:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда еще один вопрос:с марта месяца они имеют право не выписывать,мотивируя это тем,что начался призыв или их дейсвия неправомерны? Я хочу поступить следующим образом:выписаться тут в Киеве,а приписаться на родине.Но вот в чем проблема-начался март,а соответсвенно и комиссии тоже.Закончил КПИ в феврале месяце.Просьба ответить специалистов и вообще людей более опытных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Марта 2008,16:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_Sapp писал(а):
Просьба ответить специалистов и вообще людей более опытных


А тебе трудно прочитать ту статью из закона, кот. я привел? В ней есть ответы на твои вопросы.
Сроки призывов определенные Президентом есть в разделе "Призывник"
Ссылку приводить не буду. Надоело. Down
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Марта 2008,14:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX, не кипятись.

то что с законом и статьями все понятно,
ты предлагаеш ссылатся, на эти стати когда мне вместо того что бы выписатся, начнуть лапшать про комисии, медосмотры и прочее (а на них у меня нет времени - я должен высилится с общажития за 14 дней)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Марта 2008,14:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
ты предлагаеш ссылатся, на эти стати когда мне вместо того что бы выписатся, начнуть лапшать про комисии, медосмотры и прочее (а на них у меня нет времени - я должен высилится с общажития за 14 дней)???


Ну таки начнут "лапшать про комиссии, медосмотры и прочее". А чего ты хотел?. Учись отстаивать свои права.

Пишешь заявление на имя военного комиссара своего РВК с просьбой выписать тебя в связи с изменение места жительства. И пусть он тебе, в случае отказа, напишет на каком основании отказавает или требует пройти комиссию. Пригрозись подать иск в суд или жалобу в Мин. обороны.

Желательно сослаться опять-таки на ту статью из закона, кот. я привел выше. А для этого ее нужно хотя бы прочитать. Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Марта 2008,14:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для выписки в военкомат нада какуюто справку, с места предыдущего мета жительства, типа там меня готовы зарегистрировать, + как всегда маячьня вроде очередной копии идинтиф.кода и конверта А4 с марками на 3грн (с понтом они в нем будут отпралять моё дело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Марта 2008,20:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хо-Хо.
Был в этом замечательном учереждении (четвегр)...

Хотел снятся с учёта,
а мне впарили повестку на мед.комисию (+бланки на анализы).

+ (внимание!) служащий прихватил моё приписное! (она была малость рассеяна, и я дурак, не заметил сразу что не забрал)

Капец!!!

Сегодня пару часов простоял в коридорах пытаясь напрячь работников найти своё дело (всего его носили по 2 кабинетам), пытался объяснить примерно так: "вчера я приходил сниматься с учёта, выдали повестку, забыл приписное". Всё-таки нашли дело(служащая и правду рассеянная, до конца не вкурилава к чему все идёт...) а в нем моё приписное. Дальше события развивались так:
- Вот моё приписное, отдайте мне его пожалуйста, говорю я.
- Нет, пусть полежит у нас.
- Но ведь оно мне надо, оно должно быть всегда со мной, в повестке же, которую вы мне дали, написано явится с приписным.
- Зачем тебе приписное? явишься на комиссию а оно пусть тут полежит.
С ней находился молодой военный с пустыми погонами и оказывал ей поддержку (вчера он был дежурным, а сегодня шлялся по военкомату, роль дежурного исполняла тётя-служащая которая вчера была в кабинете в который я с самого начала обратился для выписки(111)…), надо сказать, он был более эмоционально устойчив и правил наш разговор по циклу.
- Тогда я напишу заявление что я его потерял.
- Пиши, можешь зайти к моему начальнику.
Начальником оказался майор с заспиртованным лицом Х. Андрей Игоревич, который всё утро был занят хозяйственными делами военкомата, итогом которых стало сверление замка комнаты архива (продолжил его дело местный рядовой). Перед этим я выкупил, как он развел 4 или 5 ребят, которые были в военкомате по своим каким-то проблемам, пару из них я даже видел вчера когда стоял в очереди.
Так вот развел он их на электролобзик, те разошлись восвояси. (факт развода был очевиден : ранее они собирались в группу, потом их тоже поводил, потом ребята исчезли и через некоторое время вернулись с лобзиком. Акт передачи состоялся в той же комнате(111), причем завалили туда всей толпой, а вышли с облегчением, с которым выходят после туалета, засчитавши кто сколько скинулся и скоко ещё кто должен они разошлись. Я спросил комент у одного парня – и он подтвердил мои догадки.)
Майор был в своем кабинете, и ковырялся в бумагах, лобзика я не заметил, но была коробка со сверлами от зелёной дрели Бош (что-то у меня сомнения что это был инвентарь военкомата, но тут уж это только мои сомнения Confused ).
- У меня работники забрали приписное (С ним я уже стыкался, и он как опытный был в курсе, какой у меня «статус»).
- Ну морду же они тебе не набили? – пытался шутить майор.-
Извиняюсь за грубость, лицо. – быстро исправился.
- Нет.- не обращая внимания на грубости.
- Не забрал, а изъяли. – ну вот, думаю, давай на официальщину. Выкладываю ему свои аргументы.
- Но ведь на приписном же написано, что я его должен всегда с собой носить. У меня дожжен ведь всегда быть: Военный билет или приписное свидетельство.
Но тут началось опять быковать, мол пройдёш комиссию, потом заберешь, мол оно тебе не нужно…
Спорить с такими весомыми аргументами и таким человеком я не стал…

Думаются: пойду во вторник запишусь на прием к райкмисару, пусть отвечает на мой запрос- разъяснение.
Вот только с чего начинать:
1. просто заява на снятие с учота.
2.разяснение причин почему меня не снимают с учота,
3. разяснение : не снимают с учота и впарили повестку.
4. разяснение : не снимают с учёта , впарили повестку и забрали приписное.

Или просто забить на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Май 2008,18:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду писать в эту тему, так как изложенное будет продолжением предыдущего сообщения.

Написал я Обращение 1 апреля. На имя райкомисара, следующего содержания : „прошу разъяснить правомерность действий особ РВК которые 27 марта изяли у меня приписное свидетельство”. Райком на приеме отморозился. Обращение я зарегистрировал.

Ждал письма. Ответ не пришел. Сегодня ходил узнавать судьбу моего обращения.
Ответ на него был дан 22 апреля (и как заверила меня секретарь отослан, на писмо внимание не обращаю, ведь не это главное).
Смысл ответа буквально следующий : «...ваше приписное свидетельство будет возвращено после прохождения мед. комиссии.»

Вот так одним предложением, без каких либо ссылок на законы, инструкции, приисания.
Это называется правовое разъяснение.

Рад послушать ваши комментарии и
внимание, вопрос :
Подскажите адрес военкомата г.Киева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Май 2008,09:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уш, может нужно было с паспортом прийти? ониб его точно незабрали Very Happy , очень интересно услышать продолжение истории.

Ded писал(а):

Рад послушать ваши комментарии и
внимание, вопрос :
Подскажите адрес военкомата г.Киева.


http://no-army.kiev.ua/vicom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Май 2008,10:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
Смысл ответа буквально следующий : «...ваше приписное свидетельство будет возвращено после прохождения мед. комиссии.»

Вот так одним предложением, без каких либо ссылок на законы, инструкции, приисания.
Это называется правовое разъяснение.


А как ты понимашь вот это:

Цитата:
Посвідчення про приписку до призовної дільниці громадян, яких не призвано на строкову військову службу, а також тих, що одержали відстрочку від призову за різними обставинами, після внесення до них відповідних змін повертаються призовникам. У осіб, визнаних непридатними до військової служби в мирний час, обмежено здатними у воєнний час та непридатними до військової служби з виключенням з військового обліку, посвідчення про приписку вилучаються під час видачі їм військових квитків і знищуються в установленому порядку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army